新罗区东城街道2023年第一批老旧小区改造第二期工程的中标候选人公示

新罗区东城街道2023年第一批老旧小区改造第二期工程的中标候选人公示

晋安区环卫服务中心(监理)中标候选人公示

招标编号: HRC-D-2020-01

本招标项目于2020年11月23日9时30分在随行易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:晋安区环卫服务中心(监理)

招标人:福州市城乡建总集团有限公司

建设规模:3315.78平方米,*******

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

工程

质量

项目

负责人

备注

1

福建恒信工程咨询有限公司

******

180

合格

杨英菊 -********

2

福建省城乡建设股份有限公司

******

180

合格

谢宏霞- ********

3

福建钧义建设发展有限公司

******

180

合格

林文义-********

4

福建友毅工程管理有限公司

******

180

合格

冯刚-********

5

福建鑫俊业工程管理有限公司

******

180

合格

郑淑风-********

6

福建省宏闽电力工程监理有限公司

******

180

合格

吴生清-国注********

7

福建省其正建工集团有限公司

******

180

合格

陈增锋 -********

8

福建笃行建设工程管理有限公司

******

180

合格

单萍-********

9

福建越众日盛建设咨询有限公司

******

180

合格

张礼强-********

10

厦门中城投项目管理有限公司

******

180

合格

陈季仙-********

11

福建联晟工程管理有限公司

******

180

合格

朱建国-********

12

福建永东南建设集团有限公司

******

180

合格

连跃民-********

13

福建锦升项目管理有限公司

******

180

合格

孙凤连-35008860

14

福州中恒建设发展有限公司

******

180

合格

张名亨-35003858

15

福建省励骋建设发展有限公司

******

180

合格

黄家瑜-35011100

16

福建省建诚工程咨询有限公司

******

180

合格

雷鑫根-35009065

17

福建和百铖建设工程项目管理有限公司

******

180

合格

刘美由 -35011284

18

福建省旭司建设发展有限公司

******

180

合格

郑传见-35009607

19

福建华厦兴工程管理有限公司

******

180

合格

张玉荣 - 35010163

20

中晟汇创建设发展有限公司

******

180

合格

吴骥华-00569996

21

福建荣筑建设工程有限公司

******

180

合格

卢兆丰-35011259

22

福建省福大土木工程建设监理有限公司

******

180

合格

阳盛辉-35009937

23

福建宏业建设监理有限公司

******

180

合格

胡裕辉-35004026

24

福建中路天辰建设发展有限公司

******

180

合格

陈永新-35005819

25

福建卧龙建设发展有限公司

******

180

合格

郭亦钊-35009684

26

河南省华兴建设监理有限公司

******

180

合格

陈志生-41012914

27

宁波时代建设监理有限公司

******

180

合格

赵伟义- 33008980

28

福建朗森建设工程管理有限公司

******

180

合格

冯兰仙 -35008298

29

至永建设集团有限公司

******

180

合格

黄磊-35005204

30

福建中汇巨工程管理有限公司

******

180

合格

林仁喜-35004457

31

福建如方工程管理有限公司

******

180

合格

黄秀云-35011097

32

福州建城工程管理有限公司

******

180

合格

苏美珍-35008566

33

安徽远信工程项目管理有限公司

******

180

合格

张云-34004335

34

福建嘉和建设监理有限公司

******

180

合格

陈东-35010555

35

福建中德瑞建设工程管理有限公司

******

180

合格

刘志宏-35004742

36

上海华谊建设工程监理有限公司

******

180

合格

魏林宏 -35002120

37

福建中枢建设发展有限公司

******

180

合格

赖鹏锋-35006615

38

福建中路港通建设发展有限公司

******

180

合格

颜志峰-35010322

39

福建省蓝图监理咨询有限公司

******

180

合格

戴燕林 -35009008

40

四川精正建设管理咨询有限公司

******

180

合格

罗建良-国注51004957

41

福建宏润天睿建筑工程有限公司

******

180

合格

季为军-32017596

42

福州广荣建筑工程管理有限公司

******

180

合格

黄欢 - 35006545

43

福建盛智恒建设发展有限公司

******

180

合格

唐豫元-35008515

44

中建五洲(福建)建设发展有限公司

******

180

合格

陈朱莺-35008714

45

福建朱雀工程咨询有限公司

******

180

合格

陈晓明-35009755

46

福州永欣建设发展有限公司

******

180

合格

夏红忠 - 35007819

47

福建新和日盛建设发展有限公司

******

180

合格

陈飞文-35009036

48

福建省玥豪工程管理有限公司

******

180

合格

欧美芳-国监-35010255

49

福建舜晟建设工程有限公司

******

180

合格

何俊伟-35010314

50

福建百胜千隆建设发展有限公司

******

180

合格

陈文恽-35009476

51

福州福连鑫建设工程管理有限公司

******

180

合格

王凌-35009384

52

福州隆通公路工程监理有限公司

******

180

合格

张自磊-35009626

53

福建中诺信建筑工程有限公司

******

180

合格

王勇-35011007

54

福建元品建设项目管理有限公司

******

180

合格

庄斌斌-35006681

55

福建工程建设监理有限公司

******

180

合格

宋斐 -35005119

56

福建省路海工程管理有限公司

******

180

合格

程保振-35010090

57

福建省鑫东鹏建设发展有限公司

******

180

合格

邢远普-35010040

58

福建兴东方工程管理有限公司

******

180

合格

郑冉-35004755

59

福建隆峰建设管理有限公司

******

180

合格

林连增-35005370

60

福建环海工程有限公司

******

180

合格

郑丽丽-35008249

61

中建地平线(福建)建设有限公司

******

180

合格

杨启斌-35006287

62

福建榕卫招标有限公司

******

180

合格

陈辉-35009101

63

福建晨越建设发展有限公司

******

180

合格

胡时兴-35010672

64

福建建龙工程咨询有限公司

******

180

合格

高伟-35007548

65

福州新天地工程管理有限公司

******

180

合格

胡永照-35009978

66

福建安华发展有限公司

******

180

合格

李智勇-35004309

67

安华城投集团有限公司

******

180

合格

欧阳坤辉-35008501

68

福建恒茂源工程管理有限公司

******

180

合格

黄身柯-35008129

69

福建工标建设发展有限公司

******

180

合格

林辉-国监-35008785

70

福建省鑫路建设发展有限公司

******

180

合格

高君炜-35007865

71

福建开天建设有限公司

******

180

合格

程剑武-35010083

72

福建中闽华泰工程管理有限公司

******

180

合格

陈磊-35009047

73

厦门住总建设工程监理有限公司

******

180

合格

陈东升-3500580

74

福建中坤建设工程管理有限公司

******

180

合格

汪相 -35009844

75

三明市工程建设监理有限公司

******

180

合格

陈杨-35009496

76

福建省延明建设工程有限公司

******

180

合格

郑晓娟-62004187

77

福州正博建设发展有限公司

******

180

合格

李竞超-35010787

78

福建固特新工程监理咨询有限公司

******

180

合格

纪统能-35009260

79

福建昊海建设发展有限公司

******

180

合格

谢忠兰-35000161

80

福州庆丰工程管理有限公司

******

180

合格

刘立新-35000426

81

福建聚久旺建设发展有限公司

******

180

合格

兰建华-35010441

82

福建省昊立建设工程有限公司

******

180

合格

林旺-35010240

83

福建其志工程管理有限公司

******

180

合格

郭金秋-35005257

84

福建精品建设工程有限公司

******

180

合格

林建顺-35007529

85

福建晋旗建设有限公司

******

180

合格

刘丽珍-35010237

86

福建三厦建设管理有限公司

******

180

合格

赵丽霞 -国注:21004910

87

福建泽平建设工程有限公司

******

180

合格

郑清-35010264

88

福建省新宇工程管理有限公司

******

180

合格

艾清华-35007530

89

福州大皓建设工程咨询有限公司

******

180

合格

郑圭斌-35007631

90

福建特吉工程管理有限公司

******

180

合格

张云妹-35009197

91

福建泉宏工程管理有限公司

******

180

合格

钟敏-35010943

92

福建泰闽强建设工程有限公司

******

180

合格

陈晗-35010576

93

福建盛业工程管理有限公司

******

180

合格

陈昉-35006178

94

福建春元建设工程发展有限公司

******

180

合格

郝瑞龙 -14003422

95

福建古兴建设工程有限公司

******

180

合格

郭燕钦-35011349

96

福建省畅泰建设工程有限公司

******

180

合格

许小鹃-35011396

97

福建元坤交通工程有限责任公司

******

180

合格

郑炳武-35009736

98

福州市安永工程监理有限公司

******

180

合格

陈为群-35005787

99

广东宏茂建设管理有限公司

******

180

合格

黄唐熹-44019547

100

福建旭东升建设有限公司

******

180

合格

王翠霞-国注:12003285

101

福建省武嘉航建设工程有限公司

******

180

合格

沈益航-35010120

102

福建川元工程项目管理有限公司

******

180

合格

赵铭辉- 35005940

103

福建省莆生建设集团有限公司

******

180

合格

石志鸿-50000228

104

福建元昇工程项目管理有限公司

******

180

合格

江松坚-35004451

105

福建福菁建设发展有限公司

******

180

合格

吴忠先-35008346

106

福建毕重建设工程管理有限公司

******

180

合格

胡秀萍-3000660

107

福州汇一项目管理有限公司

******

180

合格

鲍泰进 - 35010587

108

福建省京闽工程顾问有限公司

******

180

合格

温成坚-35007443

109

福州元兴工程项目管理有限公司

******

180

合格

刘敏-33011776

110

福建锦华工程项目管理有限公司

******

180

合格

林传武-35007487

111

福建科艺建设有限公司

******

180

合格

余运生-国注35006771

112

中翀华高建设有限公司

******

180

合格

苏萍-35008610

113

福建省建信工程管理集团有限公司

******

180

合格

何正芳-35001844

114

福建联审工程管理咨询有限公司

******

180

合格

江清钦-35006817

115

福建闽信建设发展有限公司

******

180

合格

刘忠权-35009790

116

福建百鼎建筑有限公司

******

180

合格

龚闻凯-35010288

117

福建同协工程管理有限公司

******

180

合格

游高平-35003692

118

福州晟海工程项目管理有限公司

******

180

合格

黄勇-35005199

119

福州闽能建设工程管理有限公司

******

180

合格

王建-35009620

120

福建中诚诺建设工程管理有限公司

******

180

合格

孟祥勇-12003380

121

福建那兰图工程监理有限公司

******

180

合格

王小宝-54000669

122

四川同创建设工程管理有限公司

******

180

合格

孙委委 -41009786

123

福建志鹏建设发展有限公司

******

180

合格

陈天云- 35009752

124

福建省长达工程咨询有限公司

******

180

合格

李宏飞-41011774

125

福建省中达兴建设有限公司

******

180

合格

孙军超-13002709

126

福建省盛阳工程项目管理有限公司

******

180

合格

戴艳锋-35009125

127

福建省新都项目管理咨询有限公司

******

180

合格

仵泽锋-41001715

128

中龙建(福州)工程建设咨询有限公司

******

180

合格

吴俊杰-35005753

129

福建省莆城建设有限公司

******

180

合格

黄振华-44010318

130

江西方正工程监理造价咨询有限公司

******

180

合格

廖满根-36000119

131

福建鼎成工程管理有限公司

******

180

合格

张学文-35005338

132

厦门则律工程管理有限公司

******

180

合格

戴永康-35006614

133

福建省泉州建研工程建设监理有限公司

******

180

合格

何奕培-35010616

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省鑫路建设发展有限公司

资格审查不合格

拟派项目总监理工程师注册执业证书已过期

评标办法第2.2条款

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建古兴建设工程有限公司

项目负责人:郭燕钦

工期:180日历天

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:******

7、公示时间

公示期为2020年11月24日至2020年11月27日。

8、联系方式

招标人:福州市城乡建总集团有限公司

地址:福州市仓山区连江南路138号建总大厦,邮编:/

电子邮箱: /

电话:0591-83411697,传真: /

联系人:陈工

招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司

地 址:福州市鼓楼区东街43号新都会财经广场3楼A5单元,邮编:350000

电 话:18650487586;传真:/

联系人:陈工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福州市晋安区环境卫生管理处

地点:福州市晋安区福飞北路5公里处

电话:0591-83662820

日期:2020年11月24日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 老旧小区

0人觉得有用

招标
业主

华睿诚项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索