学生公寓建设工程中标候选人公示
学生公寓建设工程中标候选人公示
嘉兴大学学生公寓建设工程
中标候选人公示
项目编号 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
全省统一赋码 | |||||||||
工程名称 | 嘉兴大学学生公寓建设工程 | ||||||||
招标人 | 嘉兴大学 | ||||||||
招标代理机构 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | ||||||||
工程规模 | 总建筑面积*****.59平方米,其中地上建筑面积*****.27平方米,地下建筑面积2511.32平方米(含人防工程1600平方米)。主要建设学生公寓2 幢,及相关附属工程,可满足约2077 名学生住宿需求 | ||||||||
中标候选人 | 浙江新城建设有限公司 | 浙江宏图建筑工程有限公司 | 浙江华舟建设有限公司 | 中元建设集团股份有限公司 | 海泰建设有限公司 | ||||
投标报价(元) | *********.00 | *********.00 | *********.00 | *********.00 | *********.00 | ||||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级,“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”;业绩满足招标文件要求。 | 建筑工程施工总承包壹级,“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”;业绩满足招标文件要求。 | 建筑工程施工总承包壹级,“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”;业绩满足招标文件要求。 | 建筑工程施工总承包壹级,“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”;业绩满足招标文件要求。 | 建筑工程施工总承包壹级,“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”;业绩满足招标文件要求。 | ||||
项目经理 (负责人) | 戴雪东 | 张响 | 郑丽娜 | 王莲莲 | 朱一东 | ||||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程一级注册建造师 注册编号:浙132*****016***** | 建筑工程一级注册建造师 注册编号:浙132*****021***** | 建筑工程二级注册建造师 注册编号:浙233*****023***** | 建筑工程二级注册建造师 注册编号:浙233*****023***** | 建筑工程二级注册建造师 注册编号:浙233*****023***** | ||||
工期 | 410日历天(其中无地下室的公寓需要在2025年7月31日前完成验收) | 410个日历天 | 410日历天(其中无地下室的公寓需要在2025年7月31日前完成验收) | 410个日历天 | 410日历天(其中无地下室的公寓需要在2025年7月31日前完成验收) | ||||
承诺完成质量 | 达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||||
入围标准价 | |||||||||
评标基准价 | ******563元 | ||||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||||
创都集团有限公司 | 投标报价高于上限价 | ||||||||
大昌建设集团有限公司 | 业绩的竣工验收证明材料不符合要求 | ||||||||
浙江运溪建设有限公司 | 业绩的竣工验收证明材料不符合要求,小于2万平方米 | ||||||||
浙江万杰建设工程有限公司 | 业绩的竣工验收证明材料不符合要求 | ||||||||
云林建设集团有限公司 | 无业绩的竣工验收证明材料 | ||||||||
浙江百翔建设有限公司 | 业绩为消防改造项目,不符合招标文件要求 | ||||||||
浙江芹江建设有限公司 | 无业绩竣工验收材料 | ||||||||
开标时间 | 2024年11月26日09:00时 | 嘉兴大学 (公章) | |||||||
公示时间 | 2024年11月27日—2024年12月2日 | ||||||||
备注 | |||||||||
监督电话 | 嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局 0573-83635595;市政务数据办:0573-82512007。 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
标签: 学生公寓建设
0人觉得有用
招标
|
嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
浙江
浙江
浙江
浙江
浙江
浙江
最近搜索
无
热门搜索
无