国道G225海榆西线昌江段改建工程施工中标候选人公示

国道G225海榆西线昌江段改建工程施工中标候选人公示

国道G225海榆西线昌江段(国道G225海榆西线昌江段改建工程)施工(项目编号:X*60*****010********),于202*年11月20日08时30分在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于202*年11月26日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:海南路桥工程有限公司,投标报价:*********.87元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:中交第四航务工程局有限公司,投标报价:*********.86元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:中交一公局厦门工程有限公司,投标报价:*********.35元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:中交路桥建设有限公司,投标报价:*********.86元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:中交第一航务工程局有限公司,投标报价:*********.88元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

定标备选人:海南路桥工程有限公司

1、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段海南省万宁至洋浦高速公路 WYTJ2标,里程:13.8Km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.12.26;

2、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段海南省万宁至洋浦高速公路 WYLM1标,里程:**.9*7km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.12.26。

定标备选人:中交第四航务工程局有限公司

1、广州至连州高速公路花都至从化段,里程:11.676km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.12.20;

2、中山至阳春高速公路开平至阳春段工程项目,里程:51.278km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.12.22。

定标备选人:中交一公局厦门工程有限公司

1、德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程A3合同段,里程:1*.587?km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.12.26;

2、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面SHLM1合同段,里程:30.*5km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.03.25。

定标备选人:中交路桥建设有限公司

1、广西贵港至隆安高速公路GLC合同段,里程:80.166km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.07.06;

2、巴马-凭祥公路巴马至田东段融资+工程总承包№2 标段,里程:23.*km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.11.15;

定标备选人:中交第一航务工程局有限公司

1、广西贵港至隆安高速公路工程项目,里程:30.26km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.01.10;

2、玉林至湛江高速公路(广西段)目1标段,里程:25.681km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.06.30。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:海南路桥工程有限公司

项目经理:王小军,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:021*****2*06;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼150*****013*****;安全生产考核合格证书编号:琼交安B(17)G*****

个人业绩:

1、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段海南省万宁至洋浦高速公路 WYLM1标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

2、省道S315白洋线西培农场至白马井段改建工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:王江东,高级工程师(桥梁与隧道工程),职称证书编号:HN202*****00215(评);

个人业绩:

1、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段海南省万宁至洋浦高速公路 WYLM1标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:中交第四航务工程局有限公司

项目经理:张万桥,高级工程师(道路桥梁与隧道工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:粤1*******018*****;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(18)G*****

个人业绩:

1、贵州省道真至翁安高速公路第TJ23合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

2、南充市都京港嘉陵江大桥工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

项目总工:吴俊华,高级工程师(工程系列),职称证书编号:*******

个人业绩:

1、广州至连州高速公路花都至从化段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:中交一公局厦门工程有限公司

项目经理:孟祥启,高级工程师(道路与路桥),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽135*****022*****;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(22)G*****

个人业绩:

1、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程CPA2合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:张文霄,高级工程师(市政、路桥、隧道工程),职称证书编号:*******

个人业绩:

1、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程CPA2合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

定标备选人:中交路桥建设有限公司

项目经理:赵富立,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:*161201;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京1**201*201528732;安全生产考核合格证书编号:京交安B18G*****

个人业绩:

1、贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段路面工程施工第LM0*A标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:贾广轩,高级工程师(路桥、隧道、市政),职称证书编号:*201*70;

个人业绩:

1、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:中交第一航务工程局有限公司

项目经理:原子峰,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:*160517;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:津1212013201*100*1,安全生产考核合格证书编号:津交安B21G0010*

个人业绩:

1、玉林至湛江高速公路(广西段)目,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:秦利平,高级工程师(路桥施工),职称证书编号:*161038;

个人业绩:

1、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第9合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:龙建路桥股份有限公司;

否决理由:不符合招标文件第二章投标人须知第10.6条(第六项)未提供202*年任意一季度的财务报表。

2、否决的投标人:湖南建投交通建设有限公司;

否决理由:不符合招标文件第二章投标人须知第10.6条(第六项)未提供202*年任意一季度的财务报表。

3、否决的投标人:新疆城建(集团)股份有限公司;

否决理由:不符合招标文件第二章投标人须知第10.6条(第六项)未提供202*年任意一季度的财务报表。

*、否决的投标人:中铁二局集团有限公司;

否决理由:未按照招标文件要求参加清廉承诺谈话。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

否决的投标人:无

五、公示期

202*年11月27日至202*年12月2日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-65316793

招标人:海南公路建设项目管理有限公司

地址:海南省海口市龙华区滨涯路55号晓云国际2号楼9层

联系人:冯工

电话:0898-66761150

招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司

地 址:海南省海口市龙华区海秀大道33号瑞宏大厦A幢第10层A100*

联 系 人:张工

电 话: 0898-68615191?????????????????????????????

202*年11月27日



信息来源:http://bid.9to.com/show.php/itemid-38698/
,河南,湖南,龙华区,广西,海口市,南充市,贵州,新疆,福州,厦门,上饶,德州,广州,湛江,惠州,清远,东莞,中山,贵港,玉林,海口,南充,0898-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改建工程 国道

0人觉得有用

招标
业主

河南省伟信招标管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索