白河若尔盖县唐克镇白河牧场段防洪治理工程第1标段-交易结果公示

白河若尔盖县唐克镇白河牧场段防洪治理工程第1标段-交易结果公示

白河若尔盖县唐克镇白河牧场段防洪治理工程评标结果公示
项目及标段名称 白河若尔盖县唐克镇白河牧场段防洪治理工程勘察设计
项目业主 若尔盖县江河湖泊保护管理站 项目业主联系电话 180*****480
招标人 若尔盖县江河湖泊保护管理站 招标人联系电话 180*****480
招标代理机构 中科经纬工程技术有限公司 招标代理机构联系电话 180*****122
开标地点 标室28(成都) 开标时间 2024-11-25 09:30:00
公示期 2024-11-28 00:00:00至2024-12-04 23:55:00 投标最高限价(元) *******.000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 *******.00 *******.00 92.64
第二名 中水东北勘测设计研究有限责任公司 *******.00 *******.00 85.35
第三名 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 *******.00 *******.00 79.61
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林农 职称证、注册土木工程师(水利水电水工结构)资格证书及注册证 201*****0003、*******、AS********* 水利工程(规划设计) 正高级、国家级
项目技术负责人 陈栋 职称证、注册土木工程师(水利水电水工结构)资格证书及注册证 201*****0042、MJ********、AS********* 水利工程 高级、国家级
勘察专业负责人 杨本健 职称证、注册土木工程师(岩土)资格证及注册证 202*****0066、201*****832*******、AY********* 水利工程(规划设计) 高级、国家级
水文专业负责人 薛华伟 职称证 DJ*****43012048 水利水电工程 高级
地质专业负责人 罗厚发 职称证 00291413 水工环 高级
水工专业负责人 瞿士成 职称证 20190181349 水利水电工程 高级
造价专业负责人 李文军 职称证、一级造价工程师(水利工程)注册证书 15150054、建[造]13221151003251 水利工程 高级、一级
水土保持专业负责人 李卉 职称证 202101600077 水利工程(规划设计) 高级
后续服务人员1 许瑞波 职称证 20190145879 水利水电工程 中级
后续服务人员2 褚鹏 职称证 20190142327 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄远泽 注册土木工程师(水利水电水工结构) 2017076220762017220927000070 水利工程 高级工程师
项目技术负责人 王富强 注册土木工程师(水利水电水工结构) 08763320127100404 水利工程 高级工程师
勘察专业负责人 张新荣 注册土木工程师(岩土) 20201000822000000140 水利工程 高级工程师
水文专业负责人 钟灿文 职称证 *****120110 水利工程 高级工程师
地质专业负责人 高宏志 职称证 20200120556 水利工程(工程地质) 高级工程师
水工专业负责人 薛强 注册土木工程师(水利水电水工结构) 2017076220762017220927000046 水利工程 高级工程师
造价专业负责人 刘占军 一级造价工程师(水利工程) 建[造]13221151015949 水利工程 高级工程师
水土保持专业负责人 丛日亮 注册土木工程师(水利水电水土保持) 2013073230732013230005000001 水利工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭昊 ①职称证②注册土木工程师(水利水电工程)(水工结构) ①080401010325②0008152 水利水电工程建筑 正高级工程师
项目技术负责人 李星 ①职称证②注册土木工程师(水利水电工程)(水工结构) ①202202381691②20181007655000004 水利水电工程建筑 正高级工程师
勘察专业负责人 徐发兵 ①职称证②注册土木工程师(岩土) ①055801000004②AY095000218 水利水电工程地质 正高级工程师
水文专业负责人 赵浩楠 职称证 55801000037 水文与水资源 高级工程师
地质专业负责人 邓柏林 职称证 80401010281 水利水电工程地质 高级工程师
水工专业负责人 杨荟颖 职称证 80401010282 水利水电工程建筑 高级工程师
造价专业负责人 夏辉 ①职称证②一级造价工程师(水利工程) ①080401010184②建[造]13221151011747 水利水电工程造价 高级工程师
水保专业负责人 谢明根 职称证 80401010322 水土保持 正高级工程师
第一中标候选人类似业绩(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴中市恩阳区水利工程规划建设中心 恩阳河左岸巴中市恩阳区城区工业园至闸坝段防洪治理工程勘察设计服务项目 2022.3.8 2022.7.28 对恩阳河左岸巴中市恩阳区城区工业园至闸坝段7.13公里河道进行防洪治理 2796518.00 王星梅
泸县水旱灾害防御中心 沱江泸州市泸县海潮镇段防洪治理工程 2021.7.21 2022.5.12 本工程新建堤防 3.641km,整治堤防 0.382km。其中,海潮场镇段在沱江左岸新建堤防长2.157km,整治堤防长 0.382km。起于海潮镇小白村,止于象鼻河右岸泸富路自然高地处。流滩坝段在沱江左岸新建堤防长1.484km,上起流滩坝电站拦河坝上游流滩坝村凉亭处,下至流滩坝电站拦河坝下游约 0.9km 提灌站 1271600.00 王星梅
洪雅县河道管护中心 四川省洪雅县安溪河洪川镇石庙段防洪治理工程勘察设计项目 2021.10.15 2022.7.15 规划治理河长7km 949920.00 林农
古蔺县水务局 古蔺县“十四五”中小河流古蔺河防洪治理工程前期工作及勘察设计服务 2021.4.7 2022.2.23 古蔺县“十四五”中小河流古蔺河防洪治理工程治理河长29.8km (一期 15km,二期14.8km);工程综合治理河长 15.00km,其中新建堤防 6.96km,整治堤防 0.30m,基础护脚 0.52km,河道清淤 9.20km。工程河段分为两部分,分别为德耀镇红光村至德耀场镇河段、县城区河段 7473156.00 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
洪雅县河道管护中心 四川省洪雅县安溪河洪川镇石庙段防洪治理工程勘察设计项目 2021.10.15 2022.7.15 规划治理河长7km 949920.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中水东北勘测设计研究有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
营口辽河沿岸经济带开发建设有限公司 营口市大辽河城市段(造纸厂东路至成福里段)整治工程 2023年03月09日 2023年04月06日 一级堤防,工程投资:13079.99万元 3460900.00元 黄远泽
分宜县水利局 江西省主要支流治理袁河分宜段整治工程 2021年11月03日 2022年02月15日 工程计划总投资约2.2亿元 实际到位建安投资金额的3.82% 刘占军
自贡市贡井区水利站 贡井区金鱼河流域贡井段水污染综合治理工程 2022年01月10日 2022年02月09日 工程总投资4981.66万元 2576100.00元 金贤
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中水东北勘测设计研究有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
营口辽河沿岸经济带开发建设有限公司 营口市大辽河城市段(造纸厂东路至成福里段)整治工程 2023年03月09日 2023年04月06日 一级堤防,工程投资13079.99万元 3460900.00元 王富强
营口市水利工程建设管理处 营口市市本级实施水利建设项目浑河(含大辽河)营口西市区段堤防整治工程 2023年12月15日 2024年12月30日 堤防整治4.8km,设计防洪标准100年一遇 综合费率91.2% 王富强
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中水东北勘测设计研究有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
营口辽河沿岸经济带开发建设有限公司 营口市大辽河城市段(造纸厂东路至成福里段)整治工程 2023年03月09日 2023年04月06日 一级堤防,工程投资13079.99万元 3460900.00元 黄远泽
营口市水利工程建设管理处 营口市市本级实施水利建设项目浑河(含大辽河)营口西市区段堤防整治工程 2023年12月15日 2024年12月30日 堤防整治4.8km,设计防洪标准100年一遇 综合费率91.2% 黄远泽
第三中标候选人类似业绩(重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
湘乡市水利建设中心 石狮江湘乡市治理工程设计 2021.1.11 2021.8.10 新建5级堤防 1795000 彭昊
重庆市梁平区河道站 重庆市梁平区汝溪河流域综合治理工程勘察设计 2022.3.4 2022.4.21 新建5级堤防 2660000 欧阳进
重庆市黔江区润民农村水利工程有限公司 重庆市黔江太极河流综合治理工程 2022.4.7 2022.6.23 新建4级、5级堤防 6880000 欧阳进
第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆南岸滨江路开发建设有限公司 三峡库区消落区综合治理工程(二塘) 2017.6.27 2021.2.24 新建2级堤防 暂定800万元 阳代刚
重庆市巴南区水利规划移民管理站 重庆市巴南区长江佛耳岩段防洪护岸综合治理工程(二期) 2018.5.7 2023.2.8 新建2级堤防 暂定500万元 阳代刚
重庆市巴南区河道站堤防管理站 重庆市巴南区黄溪河入口、鱼洞长江大桥段库岸综合治理工程 2018.8.30 2019.11.11 新建2级堤防 暂定500万元 刘明华
第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 2794179.00 2794179.00 75.06
水发规划设计有限公司 952376:其投标报价可能低于其个别成本的,评标委员会发出澄清,投标人不能合理说明。654045:低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 90%并且低于所有(该项目或标段)合 格投标人报价的评审价算术平均值 95 %的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 90%并且低于所有(该项目或标段)合 格投标人报价的评审价算术平均值 95 %的投标报价438909:低于该项目投标最高限价的 90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值 95 %。171129:低于成本552069:低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 90%并且低于所有(该项目或标段)合 格投标人报价的评审价算术平均值 95 %522222:投标报价低于投标最高限价相应价格90%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%的投标报价,评审委员会认为其报价低于成本。541382:低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 90%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95 %的投标报价。经澄清说明,不能合理说明其报价的合理性,不予以采信,否决其投标。 952376:其投标报价可能低于其个别成本的,评标委员会发出澄清,投标人不能合理说明。654045:低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 90%并且低于所有(该项目或标段)合 格投标人报价的评审价算术平均值 95 %的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 90%并且低于所有(该项目或标段)合 格投标人报价的评审价算术平均值 95 %的投标报价438909:低于该项目投标最高限价的 90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值 95 %。171129:低于成本552069:低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 90%并且低于所有(该项目或标段)合 格投标人报价的评审价算术平均值 95 %522222:投标报价低于投标最高限价相应价格90%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%的投标报价,评审委员会认为其报价低于成本。541382:低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 90%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95 %的投标报价。经澄清说明,不能合理说明其报价的合理性,不予以采信,否决其投标。 65.66
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:阿坝州发展和改革委员会 联系电话:/
行业主管部门:阿坝州水务局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防洪治理 牧场

0人觉得有用

招标
业主

中科经纬工程技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索