明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目仅做赋码使用明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目

明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目仅做赋码使用明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目

明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目(仅做赋码使用)明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目[中标公示]
信息时间: 2024-11-28

明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2024年11月26日08:30时在明溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2024年11月27日09:00时在明溪县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:明溪县工业集中区熙翔药业地块东侧加固项目

2.招标编号:E350*****011********

3.招 标 人:福建明溪经济开发区建设投资有限公司

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期为150个日历天。

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准。

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:晏意川(组长)、张胜珍、程明玉、涂劲彪、乐承忠

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省祁括建筑工程有限公司

该投标人采用电子保函形式,但其未按招标文件规定提交电子保函扫描件。

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人及证号

得票数

福建京源建设工程有限公司

********

廖仕辉、 闽235*****021*****

0

福建喜庆建设工程有限公司

********

郭齐科、闽235*****008*****

0

福建省开春建筑工程有限公司

********

鄢敏、闽235*****012*****

5

福建晋旗建设有限公司

********

朱英杰、闽235*****018*****

0

福建省恒德骏业建设工程有限公司

********

柯福伶、闽235*****015*****

0

福建省米多建筑工程有限公司

********

张祖明、闽235*****011*****

0

福建汉维建设有限公司

********

许兴良、闽********02009447

0

中际远宏(福建)建设发展有限公司

11616381

余华英、闽235*****02107437

1

福建三明市政工程有限公司

11531290

庄孝汪、闽1352016201616921

0

福建上河建筑工程有限公司

11629807

黄种强、闽********02007708

0

五、定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

中标候选人情况说明:

单位名称:福建省开春建筑工程有限公司;

中标候选人的资格能力条件:符合要求;

理由:根据招标文件的定标因素,福建省开春建筑工程有限公司得票数最多,确定为中标人。

定标委员会成员名单:傅茂国、赖增亮、叶靖、郑庆灿、林友平。

六、公示时间:2024年11月28日至2024年12月08日

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:福建明溪经济开发区建设投资有限公司

地址:明溪县雪峰镇红豆杉路1469号,邮编:365200

联系人:张女士,电话:0598-2811518

招标代理机构:广州穗科建设管理有限公司

地址:明溪县罗厝岗安置小区2A56栋,邮编:365200

联系人:小罗,电话:15160637060

招投标监督机构名称:明溪县住房和城乡建设局

地址:明溪县雪峰镇中山路846号,

联系电话:0598-8751313

2024年11月28日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工业

0人觉得有用

招标
业主

广州穗科建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索