新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪桂粤省界段站后房屋工程施工总价承包招标中标候选人公示

新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪桂粤省界段站后房屋工程施工总价承包招标中标候选人公示

招标编号:E450*****020*****

新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后房屋工程施工总价承包招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

备 注

YCZH-2标

中铁十一局集团建筑安装工程有限公司

*********.00

第一中标候选人

江西王牌建设工程集团有限公司

*********.00

第二中标候选人

武汉建工集团股份有限公司

*********.00

第三中标候选人

二、被否决的投标情况:

投标人中铁十局集团有限公司拟派的“安全生产总监”证明材料未附“有效的安全生产合格证(交安或建安C证)或注册安全工程师证”,不满足“投标人须知”第1.4.1项规定中的“资格审查其他要求”,不符合评标办法2.1.2款资格评审标准中“其他要求”的规定。

三、中标候选人主要人员及满足资审条件的关键业绩情况:

第一中标候选人:中铁十一局集团建筑安装工程有限公司

工期

18个月

项目经理

姓名

方碧锋

资格证书及编号

①高级工程师

②一级注册建造师证:鄂142*****008*****,建筑工程

③安全生产考核合格证:鄂建安B(2016)*******

个人业绩

①新建北京至沈阳铁路客运专线站房及相关工程JSLNZF-2标段,项目经理;

②新建杭州经绍兴至台州铁路站房及相关工程HSTFJ-4标段,项目经理。

项目总工

姓名

唐本华

职称

高级工程师

个人业绩

①芳草二小建设项目设计施工总承包,项目总工程师。

投标人业绩

①飞游创意产业园项目总承包工程,2020年1月签订合同;

②武汉市第二职业教育中心学校实训教研综合楼项目,2020年12月签订合同;

③武汉光谷国际新文化电竞中心项目设计采购施工工程总承包(EPC),2022年2月签订合同。

第二中标候选人:江西王牌建设工程集团有限公司

工期

18个月

项目经理

姓名

林文斌

资格证书及编号

①高级工程师

②一级注册建造师证:赣136*****015*****,建筑工程

③安全生产考核合格证:赣建安B(2017)*******

个人业绩

①京山国际网球赛事中心工程,项目经理。

项目总工

姓名

蒋瑞

职称

高级工程师

个人业绩

①京山国际网球赛事中心工程,项目总工程师。

投标人业绩

①京山国际网球赛事中心,2020年4月签订合同。

第三中标候选人:武汉建工集团股份有限公司

工期

18个月

项目经理

姓名

张亮

资格证书及编号

①高级工程师

②一级注册建造师证:鄂142*****017*****,建筑工程

③安全生产考核合格证:鄂建安B(2017)*******

个人业绩

①城开经开大厦施工,项目经理。

项目总工

姓名

张利民

职称

高级工程师

个人业绩

①东兴市人民医院门诊综合楼项目,项目总工程师。

投标人业绩

①武汉市常青第一学校(武汉市常青第二学校)小学部综合楼项目施工,2022年3月签订合同;

②武汉市第三医院未来科技城院区一期建设项目,2022年12月签订合同。

四、公示期限:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《铁路工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定办理向招标人书面提出。

五、联系方式:

1、招标人:广西南玉铁路有限公司

联系人:韦先生

电话:0775-*******

地址:南宁市青秀区民族大道152号

2、招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

联系人:黄元 黄东

电话:0771-*******、0771-*******(传真)

地址:广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋商铺三楼314室

3、监督部门及联系电话

广州铁路监督管理局 020-********

招 标 人:广西南玉铁路有限公司

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

2024年11月28日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房屋工程

0人觉得有用

招标
业主

广西交投宏冠工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索