2016年辽宁省高速公路收费站收费设施更新改造项目招标中标候选人公示
2016年辽宁省高速公路收费站收费设施更新改造项目招标中标候选人公示
2016年辽宁省高速公路收费站收费设施更新改造项目招标评标工作于2016年6月21日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价 | |||
标段号 | 候选人排序 | 中标人候选人名称 | 预期中标价(元) |
1 | 1 | 辽宁艾特斯智能交通技术有限公司 | ********.00 |
2 | 山西四和交通工程有限责任公司 | ********.00 | |
3 | 四川晴宇交通科技有限公司 | ********.00 | |
2 | 1 | 北京瑞华赢科技发展有限公司 | *******.00 |
2 | 石家庄泛安科技开发有限公司 | ********.00 | |
3 | 山西四和交通工程有限责任公司 | ********.00 |
辽宁艾特斯智能交通技术有限公司——企业业绩信息 | ||||||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 交工年月 | ||||||
1 | 辽宁丹海高速机电项目收费工程 | 辽宁省高速公路管理局 | 丹东 | 2012.12 | ||||||
2 | 沈阳绕城高速机电收费工程 | 辽宁省高速公路管理局 | 沈阳 | 2013.12 | ||||||
3 | 不停车收费系统采购项目第二合同段 | 辽宁省高速公路管理局 | 沈阳 | 2014.11 | ||||||
辽宁艾特斯智能交通技术有限公司——企业主要人员信息 | ||||||||||
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |||||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | ||||||||
1 | 项目经理 | 刘金杰 | 建造师证书 | 1 | 辽宁丹海高速机电项目收费工程 | 2011.9 | ||||
安全生产考核合格证书 | 辽交安B(15)G01306 | 2 | 沈阳绕城高速机电收费工程 | 2013.5 | ||||||
3 | 不停车收费系统采购项目第二合同段 | 2013.8 | ||||||||
2 | 项目总工 | 刘龙军 | 安全生产考核合格证书 | 辽交安B(15)G01302 | 1 | 辽宁丹海高速机电项目收费工程 | 2011.9 | |||
2 | 沈阳绕城高速机电收费工程 | 2013.5 | ||||||||
3 | 不停车收费系统采购项目第二合同段 | 2013.8 |
山西四和交通工程有限责任公司——企业业绩信息 | ||||||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 交工年月 | ||||||
1 | 京秦高速迁安支线京秦高速至迁安段机电工程 | 迁安市高速公路管理处 | 迁安 | 2015.1 | ||||||
2 | 河北清东陵高速公路机电工程 | 河北省高速公路京秦二通道筹建处 | 河北 | 2015.9 | ||||||
3 | 贵州惠兴高速机电工程施工43标 | 贵州高速公路开发总公司 | 贵州 | 2013.12 | ||||||
山西四和交通工程有限责任公司——企业主要人员信息 | ||||||||||
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |||||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | ||||||||
1 | 项目经理 | 帅亮红 | 建造师证书 | 1 | 山西高速不停车收费系统(一期工程)机电JC2标段 | 2011.8 | ||||
安全生产考核合格证书 | 交安B(09)G1495 | 2 | 岢临高速公路机电工程施工JD3 | 2014.9 | ||||||
3 | 京秦高速迁安支线京秦高速至迁安段机电工程 | 2015.1 | ||||||||
2 | 项目总工 | 孙守伟 | 安全生产考核合格证书 | 交安B(11)G4754 | 1 | 山西高速不停车收费系统(一期工程)机电JC2标段 | 2011.8 | |||
2 | 岢临高速公路机电工程施工JD3 | 2014.9 | ||||||||
3 | 京秦高速迁安支线京秦高速至迁安段机电工程 | 2015.1 |
四川晴宇交通科技有限公司——企业业绩信息 | ||||||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 交工年月 | ||||||
1 | 十堰至天水国家高速甘肃徽县至天水公路机电工程 | 甘肃省公路建设管理集团有限公司 | 甘肃 | 2015.9 | ||||||
2 | 黑龙江高速联网系统机电升级改造项目 | 黑龙江省高速公路联网系统机电工程升级改造项目建设办公室 | 黑龙江 | 2015.10 | ||||||
3 | 省级高速榆商线榆林至绥德高速机电工程 | 陕西省交通建设集团公司榆绥高速公路建设管理处 | 陕西 | 2013.11 | ||||||
4 | 鹤大高速佳牡段机电工程施工 | 黑龙江省鹤大高速公路工程建设指挥部 | 黑龙江 | 2011.9 | ||||||
四川晴宇交通科技有限公司——企业主要人员信息 | ||||||||||
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |||||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | ||||||||
1 | 项目经理 | 孙卫东 | 建造师证书 | 1 | 黑龙江省伊春至绥化公路工程建设项目机电工程 | 2011.10 | ||||
安全生产考核合格证书 | 川交安B(13)G02648 | 2 | 河北省茅荆坝至承德公路连接线工程施工 | 2015.4 | ||||||
3 | 十堰至天水国家高速甘肃徽县至天水公路机电工程 | 2015.9 | ||||||||
2 | 项目总工 | 杨大勇 | 安全生产考核合格证书 | 川交安B(13)G02647 | 1 | 黑龙江省伊春至绥化公路工程建设项目机电工程 | 2011.10 | |||
2 | 河北省茅荆坝至承德公路连接线工程施工 | 2015.4 | ||||||||
3 | 十堰至天水国家高速甘肃徽县至天水公路机电工程 | 2015.9 |
北京瑞华赢科技发展有限公司——企业业绩信息 | ||||||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 交工年月 | ||||||
1 | 沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程E2合同段 | 漳州沈海复线高速公路有限公司 | 福建 | 2015.9 | ||||||
2 | 国高网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络网线机电工程 | 云南大丽高速公路建设指挥部 | 云南 | 2013.12 | ||||||
3 | 廊坊至沧州高速公路廊坊段项目 | 廊沧高速公路廊坊建设管理处 | 河北 | 2012.12 | ||||||
北京瑞华赢科技发展有限公司——企业主要人员信息 | ||||||||||
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |||||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | ||||||||
1 | 项目经理 | 张峰 | 建造师证书 | 1 | 沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程E2合同段 | 2015.9 | ||||
安全生产考核合格证书 | 京交安B(12)G04619 | 2 | 省道老松线汪清至延吉段高速公路建设项目 | 2012.11 | ||||||
2 | 项目总工 | 田强 | 安全生产考核合格证书 | 交安B(12)G4618 | 1 | 国高网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络网线机电工程 | 2013.12 |
石家庄泛安科技开发有限公司——企业业绩信息 | ||||||||||
序号 | 项目合同全称 | 发包人 | 建设地点 | 交工年月 | ||||||
1 | 沈阳环城、丹通线、桓永线、旺南线、庄盖线、新铁线高速公路机电系统工程 | 辽宁省高速公路管理局 | 辽宁 | 2013.10 | ||||||
2 | 密涿直线(G102三河过境)公路诸葛店至段甲岭段机电工程 | 河北省高速公路管理局 | 河北 | 2013.12 | ||||||
3 | 长深公路平泉至承德段高速公路机电工程 | 河北承德承朝公路管理处 | 河北 | 2012.4 | ||||||
4 | 绵阳至遂宁高速公路绵阳段机电工程施工 | 四川汉龙高速公路开发有限公司 | 四川 | 2013.1 | ||||||
石家庄泛安科技开发有限公司——企业主要人员信息 | ||||||||||
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |||||
编号 | 项目合同全称 | 完工年月 | ||||||||
1 | 项目经理 | 苏明瑞 | 建造师证书 | 1 | 沈阳环城、丹通线、桓永线、旺南线、庄盖线、新铁线高速公路机电系统工程 | 2013.10 | ||||
安全生产考核合格证书 | 冀交安B(10)G07223 | 2 | 密涿直线(G102三河过境)公路诸葛店至段甲岭段机电工程 | 2012.12 | ||||||
3 | 长深公路平泉至承德段高速公路机电工程 | 2012.4 | ||||||||
2 | 项目总工 | 贾国辉 | 安全生产考核合格证书 | 冀交安B(10)G07224 | 1 | 沈阳环城、丹通线、桓永线、旺南线、庄盖线、新铁线高速公路机电系统工程 | 2013.10 | |||
2 | 密涿直线(G102三河过境)公路诸葛店至段甲岭段机电工程 | 2012.12 | ||||||||
3 | 长深公路平泉至承德段高速公路机电工程 | 2012.4 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(1~2标段第一个信封评审) | |
投标人名称 | 否决依据和原因 |
浙江省机电设计研究院有限公司 | 第1~2标段:投标文件中未按招标文件规定提供法定的社会验资机构出具的投标人单位验资报告,不满足评标办法形式与响应性评审标准第(1)条规定。 |
辽宁金洋科技发展集团有限公司 | 第1~2标段:投标文件中提供了4个企业业绩,其中第1、2个业绩年限不满足要求,第3个业绩未经交通运输主管部门审核通过,第4个业绩合同金额不满足要求,故无符合最低要求的企业业绩,不满足评标办法资格审查标准第(4)条的规定。 |
中国铁建电气化局集团第一工程有限公司 | 第1~2标段:项目经理仅提供了1个个人业绩,其提供的交通运输部门管理系统查询结果未载明人员信息,不满足招标文件资格评审标准第(6)条规定。 |
公示期为2016年6月23日~2016年6月25日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
辽宁省高速公路管理局审计监察处电话:***-********传真:***-********
辽宁省交通建设投资集团纪检监察部电话:***-********
招标人:辽宁省高速公路管理局
地 址:辽宁省沈阳市和平区十三纬路19甲
邮政编码:110003
联系人:张志强
电 话:***-********
传 真:***-********
招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:沈阳市和平区南堤西路905号甲
邮政编码:110006
联系人:李明哲
传 真:***-********(转867)
网 址:www.huajie.com.cn
邮 箱:lngsjzb_hj@163.com
2016年6月23日
招标
|
华杰工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无