湾沚区陶辛镇沙墩村和美乡村精品示范村建设项目-中标候选人

湾沚区陶辛镇沙墩村和美乡村精品示范村建设项目-中标候选人

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
投标
办理流程公开
办理流程公开
  • 累计提交时间:

    0天0小时25分0秒

  • 累计办理时间:

    0天1小时9分0秒

  • 代理录入提交
    • 提交人:

      芜湖建泰建设工程咨询有限公司

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2024-11-28 15:30:54

    • 提交用时:

      0天0小时25分

  • 招标人审核
    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2024-11-28 15:37:16

    • 办理用时:

      0天0小时7分

  • 服务平台审核
    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2024-11-28 16:38:29

    • 办理用时:

      0天1小时2分

项目名称

湾沚区陶辛镇沙墩村和美乡村精品示范村建设项目

项目编号

WH100SZ24EP3248(任务书编号:FS340*****240578号)

标段名称

湾沚区陶辛镇沙墩村和美乡村精品示范村建设项目

标段编号

WH100SZ24EP******

招标人

名称

芜湖市湾沚区陶辛镇人民政府

地址

芜湖市湾沚区奚集路陶辛镇人民政府

联系人及电话

李工0553-*******

招标代理机构

名称

芜湖建泰建设工程咨询有限公司

地址

芜湖市湾沚区伟业大厦1204室

联系人及电话

奚冬冬150*****313

招标方式

公开招标

开标时间

2024年11月27日

第一中标
候选人

单位名称

安徽盟邦建设有限公司(联合体成员单位:华浒工程科技有限公司、安徽今日乡村运营管理有限公司)

投标资格响应条件

施工资质:市政公用工程施工总承包二级资质和建筑工程施工总承包二级资质

设计资质:工程设计市政行业乙级、建筑行业(建筑工程)甲级

投标费率

78.87%

项目经理(与施工负责人为同一人)

郑子龙

证书编号:皖234*****9628

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师

设计负责人

严辉均

证书编号:(17)*********

证书名称:高级工程师(市政工程道路桥梁专业)

工期(天)

360

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规。

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位

业绩

①项目名称:天长市城区道路改造项目-聚宝路、天宝路、益民路黑色化工程,天长市仁和路黑色化改造及市区支路设计项目-园林路黑色化工程-********.68元;

②项目名称:枞阳县农村人家环境整治(精品示范村)建设运营项目-********.58元;

第二中标
候选人

单位名称

安徽鸿运建设工程有限公司(联合体单位:蓝创工程设计有限公司、安徽七棵树旅游管理有限公司)

投标资格响应条件

施工资质:市政公用工程施工总承包二级资质和建筑工程施工总承包二级资质

设计资质:工程设计市政行业(桥梁工程、道路工程、给水工程、排水工程)专业乙级和建筑行业(建筑工程)专业乙级

投标费率

80.50%

项目经理(与施工负责人为同一人)

徐菁

证书编号:皖234*****6889

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师

设计负责人

黄进波

证书编号:201*****580

证书名称:高级工程师(市政工程道路桥梁专业)

工期(天)

360

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规。

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位

业绩

①项目名称:开州区丰乐街道黄陵村2023年度水库移民美丽家园市级示范项目施工图设计服务--2539.19万元;

②项目名称:安徽合肥欢乐森林景区运营-500万元;

第三中标
候选人

单位名称

蓝月生态建设有限公司(联合体单位:盈创筑业工程科技有限公司、安徽丁亿文化发展有限公司)

投标资格响应条件

施工资质:市政公用工程施工总承包二级资质和建筑工程施工总承包二级资质

设计资质:工程设计市政行业(道路工程)行业乙级、建筑行业(建筑工程)乙级

投标费率

79.89%

项目经理(与施工负责人为同一人)

代玲芳

证书编号:皖234*****8635、

134*****022*****

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、建筑工程专业一级注册建造师

设计负责人

林清琳

证书编号:闽G009-*****

证书名称:高级工程师(市政路桥)

工期(天)

360

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规。

采购:合格(满足招标人要求)

施工:合格

规定公示的单位

业绩

①项目名称:石台县全域旅游基础设施(提升)工程-********.45元;

②项目名称:2024年怀远县古城镇乡村旅游发展项目-********.05元;

评标被否决单位及原因

1、众生设计集团有限公司,投标文件中未提供运营承诺函不符合招标文件要求。

2、安徽弘跃建设有限公司,投标文件中未提供运营承诺函不符合招标文件要求。

3、安徽国丰建设工程有限公司,投标文件中未提供运营负责人社保证明。

4、安徽捷标建设工程有限公司,投标保证金未从基本账户汇入指定账户。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

一、进入投标报价评审单位:1、安徽盟邦建设有限公司;2、安徽鸿运建设工程有限公司;3、蓝月生态建设有限公司;4、安智建筑集团有限公司;5、安徽明泽建设有限公司;6、芜湖竣浩市政工程有限公司;7、安徽金岚建设有限公司;8、安徽中津建设集团有限公司;9、安徽天高建设工程有限公司.

二、基准价:78.78%

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-*******

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

候选人公示.pdf

评标得分一览表.pdf

中小微企业声明函.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设

0人觉得有用

招标
业主

芜湖建泰建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索