盐亭县凤灵街道盐蓬路3号等3个片区棚户区改造项目

盐亭县凤灵街道盐蓬路3号等3个片区棚户区改造项目

(盐亭县凤灵街道盐蓬路3号等3个片区棚户区改造项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 盐亭县凤灵街道盐蓬路3号等3个片区棚户区改造项目 盐亭县凤灵街道盐蓬路3号等3个片区棚户区改造项目-电梯采购
项目业主 四川慈辰建筑工程有限公司 项目业主联系电话 0816-*******
招标人 四川慈辰建筑工程有限公司 招标人联系电话 0816-*******
招标代理机构 四川华景工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 176*****200
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心 开标时间 ***4-11-27 09:30:00
公示期 ***4-11-29 至 ***4-12-05 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省熙智远鹏科技有限公司 ******* ******* 92.48
第二名 广东华凯电梯有限公司 ******* ******* 87.98
第三名 四川奥尔铂电梯有限公司 ******* ******* 87.22
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都武侯文化创意产业投资有限公司 中日城市设计产业中心(起步区)项目 ******** ******** 本项目共17台富士达电梯供货安装 *******.00
成都建工集团有限公司 都江堰市人居奎光塔街道60亩商品房项目 ******** ******** 本项目共29台富士达电梯供货及安装 *******.00
中建三局集团有限公司 成都交投都善成5号地块项目 ******** ******** 本项目共28台蒂升电梯供货及安装 *******.00
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
佛山市龙翀金属制品有限公司 佛山市龙翀金属制品有限公司 ******** ******** 13 台电梯设备及随机配件采购、安装、调试、验收、培训、质保期服务等 *******.00
广东杰璞新材料科技有限公司 广东杰璞新材料科技有限公司 ******** ***40427 完成本项目电梯设备采购、安装,调试、验收、培训、质保期服务等 3500000.00
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国建筑第七工程局有限公司 吴家湾片区棚户区改造建设项目勘察-设计-施工总承包项目室 ***30510 ***40219 本工程包含 25 台乘客电梯和 2 台扶梯设备、安装调试及一年免 3962500.00
射洪市欣诚投资开发有限责任公司 射洪县大榆片区棚改区(城中村)改造项目电梯采购 ***20309 ***30808 本工程包含 31 台乘客电梯设备及安装调试 11978000.00
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川桦烊电梯有限公司 1.4.3 条不满足,与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标。 1.4.3 条不满足,与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标。 /
四川天府汇丰机电成套设备有限公司 2897600 2897600 86.03
四川佳冠电梯有限公司 ******* ******* 83.95
四川蓉迅电梯有限公司 3.1.1条不满足,未提供完成本项目电梯安装及维保的承诺。 3.1.1条不满足,未提供完成本项目电梯安装及维保的承诺。 /
巴希利达机电集团股份有限公司 2788737 2788737 85.39
苏迅电梯有限公司 投标函法人或委托代理人未手写签字 投标函法人或委托代理人未手写签字 /
四川沃克斯电梯有限公司 ******* ******* 83.6
四川柯诚锦奥机电设备有限公司 1.4.3 条不满足,与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标。 1.4.3 条不满足,与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标。 /
成都市永盛行机电工程有限公司 3.1.2条不满足,投标人业绩资格条件不满足 3.1.2条不满足,投标人业绩资格条件不满足 /
四川省广大电梯有限公司 2980000 2980000 76.4
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:盐亭县发展和改革局 联系电话:0816-7122428
行业主管部门:盐亭县住房和城乡建设局 联系电话:0816-7122090
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

四川华景工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索