长乐四中高中部教学综合楼、食宿楼工程—食宿楼监理的中标候选人公示

长乐四中高中部教学综合楼、食宿楼工程—食宿楼监理的中标候选人公示

中标候选人公示(中标结果公示)

招标编号:E350*****028********

本招标项目于2024年11月28日9时10分在第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:长乐四中高中部教学综合楼、食宿楼工程—食宿楼(监理)

招标人:福建省长乐第四中学

建设规模:工程规模及内容:工程建设规模:长乐四中高中部教学综合楼、食宿楼工程—食宿大楼。工程规模:食宿大楼建筑面积9673.5㎡,层数为地上5层;檐口高度:23.95m ,招标范围和内容:食宿大楼和室外工程的一般土建、装修以及配套安装工程,具体以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据;

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:邹剑峰 林永奇 黄文强 崔维钦 邓玲

评标办法:简易评标法

评标参数:K = /,C =/

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福州城建设计研究院有限公司

项目负责人:李哲宇********

中标金额:******.00元

4、其他:

唱标记录:详见开标记录表

开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

北京中城建建设管理有限公司

未附总监工程师的国家注册监理工程师执业证书。总监理工程师:拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为房屋建筑工程。拟派总监理工程师须附上其注册监理工程师注册执业证书、身份证的扫描件并加盖投标人单位公章。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。

/

福建扬展建设工程有限公司

国家注册监理工程师人数不满足其所持监理资质证书对应的监理资质标准要求。资质要求:符合第二章“投标人须知"第1.4.1款规定

中达(福建)建建设服务有限公司

国家注册监理工程师人数不满足其所持监理资质证书对应的监理资质标准要求。资质要求:符合第二章“投标人须知"第1.4.1款规定

万锦建设集团有限公司

国家注册监理工程师人数不满足其所持监理资质证书对应的监理资质标准要求。资质要求:符合第二章“投标人须知"第1.4.1款规定

5、公示时间

公示期为:2024年11月28日至2024年12月9日

6、联系方式

招标人:福建省长乐第四中学

联系人:陈老师,联系电话:(0591)********

办公地址:福州市长乐区玉田镇玉田村大都园34号

邮政编码:/,传真:/

招标代理:福建华亿建设咨询有限公司

联系人:邱女士,联系电话:188*****583

办公地址:福州市闽侯县高新区科技东路华建大厦2栋1907室

邮政编码:/,传真:/

监督机构名称:福州市长乐区住房和城乡建设局

办公地址:福州市长乐区文武砂街道文松路666号13号楼

联系电话:0591-********

日期:2024年11月28日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合楼 教学 高中

0人觉得有用

招标
业主

福建华亿建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索