反恐达标建设项目第一阶段中标候选人公告

反恐达标建设项目第一阶段中标候选人公告

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)

昆明自来水集团有限公司反恐达标建设项目(第一阶段)中标候选人公告
(招标编号:TAHP-YN-2024-ZB-048)
公示结束时间:2024年12月01日
一、评标情况
标段(包)[001]昆明自来水集团有限公司反恐达标建设项目(第一阶段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中雄科技集团股份有限公司,投标报价:215.373234万元
质量:符合国家、行业及地方现行相关技术标淮及规范,满足采购人需求。,
工期/交货期/服务期:22天:
中标候选人第2名:云南标盛科技有限公司,投标报价:218.135811万元,质量
:符合国家、行业及地方现行相关技术标准及规范,满足采购人需求。,工期
交货期/服务期:22天:
中标候选人第3名:昆州建设集团有限公司,投标报价:219.188734万元,质量
:符合国家、行业及地方现行相关技术标准及规范,满足采购人需求。,工期/
交货期/服务期:22天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中雄科技集团股份有限公司)的项目负责人:朱斌(云
2532017202132697):
中标候选人(云南标盛科技有限公司)的项目负责人:夏晔(云
2532022202206888):
中标候选人(昆州建设集团有限公司)的项目负责人:凡心攀(云
2532013202115177):
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中雄科技集团股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求
中标候选人(云南标盛科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:
中标候选人(昆州建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中雄科技集团股份有限公司)的评标情况:总得分93.36分:
中标候选人(云南标盛科技有限公司)的评标情况:总得分90分:
中标候选人(昆州建设集团有限公司)的评标情况:总得分88.70分:
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请根据招标文件中相关规定提出异议。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为昆明自来水集团有限公司。
五、联系方式
招标人:昆明自来水集团有限公司
地址:云南省昆明市盘龙区北京路626号
联系人:何老师
电话:0871-63162218
电子邮件:/
招标代理机构:中和德汇工程技术有限公司
地址:昆明市西山区滇池路1270号1号楼301室
联系人:王耀、胡超
电话:087164334520
电子邮件:3158302746@qq.c0m
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负贵人):
。签名》
气程技
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
附件:昆明自来水集团有限公司反恐达标建设项目(第一
阶段)中标候选人公示
受昆明自来水集团有限公司委托中和德汇工程技术有限公司组织的昆明自
来水集团有限公司反恐达标建设项目(第一阶段)(项目编号:TP-YN-2024
ZB-
048),于2024年11月28日09时30分在滇池大酒店A座二楼A4会议室进行开标、
评标工作,根据评标委员会评审,评标结果经采购人认可,现将评标结果公示
如下:
工期
质量要求
质保期
总得分
先行建设的七水
验收合格
厂在合同答订后
符合国家
后,我公
朱斌
22个日历天内完
(二级
成施工
行业及
司实行质
保期免费
建造阿
2153732.34
婴舞
满足
进行施工,30个
采购人需
日历天内完成施
720213
2697)
先行建设的七水
验收合格
七水

有限公
2181358.11
广验收合格后
相关技术
余未建设的水厂
标准及规
久期
技术支持
分0


以七水厂为标准
范,满足
进行施工,30个
采购人需
,质量保
证期3年
220220
日历天内完成施
6888
先行建设的士水
厂在合同签订后
符合闲家
22个日历天内完
行业及
行质保期
建造师

成施工,待七水
地方现行
免费维扩
(机电
2191887.34
厂验收合格后剩
相关技术

天内完成施
不低于3
5177

一、公示时间:2024年11月28日至2024年12月01日
二、废标情况:
云南领诚科技有限公司和昆明仁孚恒科技有限公司投标文件中实施方案未
按招标文件格式要求盖章,不符合招标文件中“形式评审标准中投标文件的签署”
故不通过形式评审:云南捷拓科技有限公司投标文件中开标一览表没有按照招
标文件规定放在尿页,不符合招标文件中“形式评审标准中投标文件的格式”,故
不通过形式评审标准。云南瑞诚科技有限公司投标文件中财务报表2021年、2022
年缺少所有者(股东权益)变动表:云南精诚建筑智能化工程有限公司投标文件中
未提供2023财务报表,故两家投标人均不符合招标文件中“资格评审标准中投标
人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”,故均不通过资格评审标准。因
此五家投标人做废标处理。
三、异议:如有异议,请根据招标文件中相关规定提出异议。
采购人名称:昆明自来水集团有限公司
采购人地址:云南省昆明市盘龙区北京路626号
采购人联系人:何老师
采购人联系电话:0871-63162218
采购代理机构名称:中和德汇工程技术有限公司
采购代理机构地址:昆明市西山区滇池路1270号1号楼301室
采购代理机构联系人:王耀、胡超
采购代理机构联系电话:0871-64334520、18213871168、18314143487
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 反恐达标建设

0人觉得有用

招标
业主

中和德汇工程技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索