详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402FX0149 | | | | 标段号: | | | QV1 | | | |
招标人: | 上海奉贤南桥源建设发展有限公司 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 中谘(上海)工程管理有限公司 | | | | | | | | | | |
联系人: | 陆瀛 | | | | 联系电话: | | | 13801661463 | | | |
联系地址: | 南桥镇南奉公路8589号1幢1628室 | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 奉贤区人民北路综合修缮提升工程 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | 14532300(元)(1453.23万元) | | | | | | | | | | |
投标人 | 中标候选人排序 | 投标报价(万元) | 分项报价(万元) | | | | 总周期(天) | | 分项周期(天) | | |
| | | 施工报价(万元) | 勘察报价(万元) | | 设计报价(万元) | | | 施工周期(天) | 勘察周期(天) | 设计周期(天) |
上海奉贤园林绿化工程有限公司、华茗设计集团有限公司 | 第一中标候选人 | 1441.2308 | | | | | 120 | | 100 | 0 | 20 |
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司、上海华东发展城建设计(集团)有限公司 | 第二中标候选人 | 1444.4651 | | | | | 120 | | 100 | 0 | 20 |
上海金建安居建设发展有限公司、中大设计集团有限公司 | | 1448.6693 | | | | | 120 | | 100 | 0 | 20 |
上海港通市政建筑工程有限公司、上海尧舜建筑设计有限公司 | | 1445.9673 | | | | | 120 | | 100 | 0 | 20 |
二、评标委员会初步评审汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人初步评审结果 | 初步评审复核结论 | 初步评审复核结果 |
1 | 上海尧舜建筑设计有限公司,上海港通市政建筑工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
2 | 上海华东发展城建设计(集团)有限公司,上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
3 | 华茗设计集团有限公司,上海奉贤园林绿化工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
四、评标委员会商务标复核汇总结果 | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人商务标澄清结果 | 商务标复核结论 | 商务复核结果 | 投标报价(万元) | 排名 |
1 | 华茗设计集团有限公司,上海奉贤园林绿化工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 1441.230828 | 1 |
2 | 上海华东发展城建设计(集团)有限公司,上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 1444.465137 | 2 |
3 | 上海尧舜建筑设计有限公司,上海港通市政建筑工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 1445.967311 | 3 |
4 | 中大设计集团有限公司,上海金建安居建设发展有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 1448.669302 | 4 |
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司、上海华东发展城建设计(集团)有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2020070108780 | 上海交通大学医学院浦东校区工程 | 上海健康医学院 | 425017平方米 | 8238 | 2020-05-04 | 2020-05-04至 |
W2023040134473 | 上海理工大学军工路1100号校区改扩建工程 | 上海理工大学 | 61650平方米 | 850 | 2021-12-07 | 2021-12-07至 |
W2021120136870 | 印刷高等专科学校奉贤校区一期工程(其余建筑和室外总体部分) | 上海出版印刷高等专科学校 | 123645平方米 | 1466 | 2020-12-03 | 2020-12-03至 |
W2021090137189 | 江湾校区学生宿舍(一期) | 复旦大学 | 96000平方米 | 1118.15 | 2021-08-10 | 2021-08-10至 |
W2019010131752 | 上海第二工业大学金海路校区拓展工程项目 | 第二工业大学 | 88020平方米 | 1358 | 2019-01-08 | 2019-01-08至 |
W2018090133124 | 上海立信会计金融学院浦东新校区(一期)项目 | 上海立信会计金融学院 | 194300平方米 | 1995 | 2018-08-08 | 2018-08-08至 |
W2023100130794 | 上海电力大学临港校区三期工程 | 上海电力大学 | 77855平方米 | 1290 | 2023-04-19 | 2023-04-19至 |
W2021100136731 | 上海健康医学院南苑校区扩建工程项目设计勘察一体化 | 上海健康医学院 | 35500平方米 | 568 | 2020-12-31 | 2020-12-31至 |
W2021100131549 | 上海电子信息职业技术学校四期建设工程 | 上海电子信息职业技术学校 | 95500平方米 | 1250 | 2021-08-02 | 2021-08-02至 |
W2021100130972 | 上海海洋大学新校区三期建设工程设计勘察一体化 | 上海海洋大学 | 27000平方米 | 455.7 | 2020-12-31 | 2020-12-31至 |
W2021070136396 | 上海大学宝山校区扩建四期工程项目 | 上海大学 | 79200平方米 | 1148 | 2021-05-17 | 2021-05-17至 |
W2021010136228 | 上海电机学院临港校区三期工程 | 上海电机学院 | 62314平方米 | 1048 | 2020-12-08 | 2020-12-08至 |
W2020100132988 | 上海民航职业技术学院浦东校区修缮及改扩建工程 | 上海民航职业技术学院 | 251900平方米 | 1780 | 2020-04-17 | 2020-04-17至 |
W20209013623 | 上海市医药学校新建产教融合教学楼工程项目 | 上海市医药学校 | 1290平方米 | 176.8 | 2020-05-04 | 2020-05-04至 |
W2019010131432 | 上海第二工业大学三期建设工程项目 | 上海第二工业大学 | 82500平方米 | 1235 | 2018-09-27 | 2018-09-27至 |
W2019070131508 | 华东理工大学徐汇校区1号学生公寓 | 华东理工大学 | 15540平方米 | 212 | 2019-05-07 | 2019-05-07至 |
/ | 奉城镇洪西村、盐行村、护民村美丽村风貌提升工程 | 上海市 奉贤区奉城镇 农业农村服务 中心 | 涉及奉城镇 盐行村、洪 西村、护民 村411 户农 户。 | 1573.9914 | 2022-07-07 | 2022-07-102022-10-07 |
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402FX0149
标段号: QV1
招标人: 上海奉贤南桥源建设发展有限公司
招标代理机构: 中谘(上海)工程管理有限公司
联系人: 陆瀛
联系电话: 13801661463
联系地址: 南桥镇南奉公路8589号1幢1628室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 奉贤区人民北路综合修缮提升工程
最高投标限价: 14532300(元)(1453.23万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天
)
勘察周
期(天
)
设计周
期(天
)
上海奉贤园林绿化
工程有限公司、华
茗设计集团有限公
司
上海奉贤建设发展
集团市政公路工程
有限公司、上海华
东发展城建设
计(集团)有限公
司
上海金建安居建设
发展有限公司、中
大设计集团有限公
司
上海港通市政建筑
工程有限公司、上
海尧舜建筑设计有
限公司
第一中标候
选人
1441.2308
第二中标候
选人
1444.4651
1448.6693
1445.9673
120
100
120
100
120
100
120
100
0
0
0
0
20
20
20
20
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海奉贤南桥源建设发展有限公司
发布日期:2024年11月29日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
上海尧舜建筑设计有限公司,上海港通市政建筑工程有
限公司
上海华东发展城建设计(集团)有限公司,上海奉贤建
设发展集团市政公路工程有限公司
华茗设计集团有限公司,上海奉贤园林绿化工程有限公
司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
4
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
中大设计集团有限公司,上海金建安居建设发展有限公
司
通过
认可
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
1
2
3
4
上海尧舜建筑设计有限公司,上海港通市政建筑工程有
限公司
上海华东发展城建设计(集团)有限公司,上海奉贤建
设发展集团市政公路工程有限公司
华茗设计集团有限公司,上海奉贤园林绿化工程有限公
司
中大设计集团有限公司,上海金建安居建设发展有限公
司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
四、评标委员会商务标复核汇总结果
1
2
3
4
华茗设计集团有限公司,上海奉贤园林绿化
工程有限公司
上海华东发展城建设计(集团)有限公司,
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限
公司
上海尧舜建筑设计有限公司,上海港通市政
建筑工程有限公司
中大设计集团有限公司,上海金建安居建设
发展有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
通过
投标报
价(万元) 排名
1441.23082
8
1
认可
认可
认可
通过 1444.46513
7
通过
通过
1445.96731
1
1448.66930
2
2
3
4
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
华茗设计集团有限公司,上海奉贤园林绿化工
程有限公司
上海华东发展城建设计(集团)有限公司,上
海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司
上海尧舜建筑设计有限公司,上海港通市政建
筑工程有限公司
中大设计集团有限公司,上海金建安居建设发
展有限公司
1441.230828
1444.465137
1445.967311
1448.669302
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海奉贤园林绿化工程有限公司、华茗设计集团有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202111010361
5
奉贤区南桥源
文化服务设施
二期新建工程
上海市奉贤区
文化和旅游局
4269.05平方米 8049.8791
2021-10-26
项目开竣工日
期
2021-10-30至
2022-12-23
HM-23-060-
0002
HM-23-104-
0011
HM-23-009-
0008
镇康县2021年
老旧小区改造
项目(二标
段)EPC总承包
合同
复兴区2023年
老旧小区改造
配套基础设施
项目设计施工
采购工程总承
包(EPO)第三标
段
宣城高新区昭
亭北路景观设
施提升工程总
承包
镇康县住房和
城乡建设局
道路建设新建
挡墙等
35.2170
2023-01-05
2023-01-05
复兴区住房和
城乡建设局
改造小区内管
网、道路、路
灯、绿化等
19.0000
2023-05-15
2023-06-15至
2023-12-12
宣城市晨兴建
设投资有限公
司
景观设施提升
工程
52.2000
2023-09-18
2023-10-01
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司、上海华东发展城建设计(集团)有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202007010878
0
W202304013447
3
W202112013687
0
W202109013718
9
W201901013175
2
W201809013312
4
W202310013079
4
W202110013673
1
W202110013154
9
W202110013097
2
W202107013639
6
W202101013622
8
W202010013298
8
上海交通大学
医学院浦东校
区工程
上海理工大学
军工路1100号
校区改扩建工
程
印刷高等专科
学校奉贤校区
一期工程(其
余建筑和室外
总体部分)
江湾校区学生
宿舍(一期)
上海第二工业
大学金海路校
区拓展工程项
目
上海立信会计
金融学院浦东
新校区(一
期)项目
上海电力大学
临港校区三期
工程
上海健康医学
院南苑校区扩
建工程项目设
计勘察一体化
上海电子信息
职业技术学校
四期建设工程
上海海洋大学
新校区三期建
设工程设计勘
察一体化
上海大学宝山
校区扩建四期
工程项目
上海电机学院
临港校区三期
工程
上海民航职业
技术学院浦东
校区修缮及改
扩建工程
上海健康医学
院
425017平方米
8238
2020-05-04
2020-05-04至
上海理工大学 61650平方米
850
2021-12-07
2021-12-07至
上海出版印刷
高等专科学校
123645平方米
1466
2020-12-03
2020-12-03至
复旦大学
96000平方米
1118.15
2021-08-10
2021-08-10至
第二工业大学 88020平方米
1358
2019-01-08
2019-01-08至
上海立信会计
金融学院
194300平方米
1995
2018-08-08
2018-08-08至
上海电力大学 77855平方米
1290
2023-04-19
2023-04-19至
上海健康医学
院
上海电子信息
职业技术学校
35500平方米
568
2020-12-31
2020-12-31至
95500平方米
1250
2021-08-02
2021-08-02至
上海海洋大学 27000平方米
455.7
2020-12-31
2020-12-31至
上海大学
79200平方米
1148
2021-05-17
2021-05-17至
上海电机学院 62314平方米
1048
2020-12-08
2020-12-08至
上海民航职业
技术学院
251900平方米
1780
2020-04-17
2020-04-17至
W202009013662
3
W201901013143
2
W201907013150
8
/
上海市医药学
校新建产教融
合教学楼工程
项目
上海第二工业
大学三期建设
工程项目
华东理工大学
徐汇校区1号学
生公寓
奉城镇洪西
村、盐行
村、护民村美
丽村风貌提升
工程
上海市医药学
校
上海第二工业
大学
12900平方米
176.8
2020-05-04
2020-05-04至
82500平方米
1235
2018-09-27
2018-09-27至
华东理工大学 15540平方米
212
2019-05-07
2019-05-07至
上海市 奉贤区
奉城镇 农业农
村服务 中心
涉及奉城镇 盐
行村、洪 西
村、护民 村
411 户农 户。
1573.9914
2022-07-07
2022-07-
102022-10-07
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com