扩建项目一期苗木采购与栽植的中标候选人

扩建项目一期苗木采购与栽植的中标候选人

重庆青年职业技术学院扩建项目(一期)苗木采购与栽植中标候选人公示表

(公示期:2024 年 11 月 29 日至 2024 年 12 月 2 日)

项目标段名称

重庆青年职业技术学院扩建项目(一期)苗木采购与栽植

最高限价(或招标控制价)(元)

6,000,000

项目编码

500*****241**********

招标公告编号

/

招标人

重庆青年职业技术学院

招标人联系电话

023*****831

招标代理机构

重庆复林招标代理有限公司

招标代理机构联系电话

023*****460

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆水华园林有限公司

*******.76

符合招标文件要求

/

/

/

/

第二名

江苏华源建工集团有限公司

*******.67

符合招标文件要求

/

/

/

/

第三名

重庆本勋园林绿化工程有限公司

*******.55

符合招标文件要求

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

提供营业执照及制造商声明函等资格审查相关资料

招标文件规定应公示的其他内容

1.资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆盛泽雅园林有限公司、江苏高发园林绿化工程有限公司、重庆凌森园林工程股份有限公司三家单位因投标文件未提供营业执照资料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

2.响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆大地生态环境科技集团股份有限公司、江苏松茂园林建设有限公司、重庆森耀建筑工程有限公司三家单位资格审查部分承诺书第6、7条款未勾选,与标准投标文件不一致,即评审点权利义务,投标货物及技术服务和质保期服务不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12 符合第二章“投标人须知”第 1.11.1 项商务实质性条款的要求和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,投标文件不应附有招标人不能接受的条件否则由评标委员会作否决投标处理。(第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件由投标人承诺,承诺书格式详见第六章投标文件格式。)A-13 投标货物及技术服务和质保期服务符合第二章“投标人须知”第1.11.1 项技术实质性条款的要求(由投标人承诺,承诺书格式详见第六章商务部分技术承诺函)。否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

3.重庆浩瀚园林绿化有限公司、湖南嘉原景观建设有限公司二家单位在投标文件技术部分中未提供技术承诺函,即评审点质量标准(技术性能指标)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-13 投标货物及技术服务和质保期服务符合第二章“投标人须知”第1.11.1项技术实质性条款的要求(由投标人承诺,承诺书格式详见第六章 商务部分技术承诺函)。否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标

4.投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆鹿井建筑工程有限公司不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15 投标人有以下情形之一的,其投标文件由评标委员会作否决投标处理: 1.本次投标有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;“拒绝按评标委员会要求澄清、说明或补正的。否决其投标;

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆青年职业技术学院 (联系人:谢静 ,联系电话:023*****831)提出异议。

招标人(盖章):
年 月 日

招标代理机构(盖章):
2024 年 11 月 29 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 扩建

0人觉得有用

招标
业主

重庆复林招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索