立式珩磨机床中标结果

立式珩磨机床中标结果


立式珩磨机床中标结果公示

本项目于2016年11月11日在北京市远大中心B座20层2号会议室开标,

经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:长春航空液压控制有限公司

招标人联系电话:****-********

招标人联系地址:长春市高新区北区天威路567号

项目名称:长春航空液压控制有限公司阀类产品研制能力建设项目

中标人名称:北京国航新兴科技有限公司

中标金额:买方现场交钥匙价(包含一切税费)RMB2,300,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐1名中标候选人:

第一中标候选人: 北京国航新兴科技有限公司 总评分:99

2)被确定为废标的投标人名称及原因:

1)北京廊桥材料技术有限公司有壹项重要商务指标偏离招标文件要求:招标文件第三部分投标人须知(投标文件应包含下列内容)表格中*14. 投标人基本账户开户许可证,投标保证金电汇凭证;”该投标商的投标文件中未提供基本账户开户许可证,偏离招标文件要求;根据评标原则及方法,完整性评议中,如投标文件对下表中带*号指标不满足或未响应,为废标;超过五项(含五项)非*号指标不满足或未响应,为废标。因此经评标委员会评议,该公司投标文件商务评议不合格,投标被否决,不再进行综合评分。

2)江苏宏联环保科技有限公司有壹项重要商务指标偏离招标文件要求:招标文件第三部分投标人须知(投标文件应包含下列内容)表格中*14. 投标人基本账户开户许可证,投标保证金电汇凭证;”该投标商的投标文件中未提供基本账户开户许可证,偏离招标文件要求;根据评标原则及方法,完整性评议中,如投标文件对下表中带*号指标不满足或未响应,为废标;超过五项(含五项)非*号指标不满足或未响应,为废标。因此经评标委员会评议,该公司投标文件商务评议不合格,投标被否决,不再进行综合评分。

公示时间:2016年11月17日至2016年11月20日 (3日)

招标代理机构联系人及联系电话:刘新颖 ***-********

公示发布日期:2016年11月17日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

特此通知!



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 珩磨机床

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索