河北建投大名县300MW“风+储”一体化示范性项目市场化、保障性项目1标段市场化风电场土建安装工程施工中标候选人公示

河北建投大名县300MW“风+储”一体化示范性项目市场化、保障性项目1标段市场化风电场土建安装工程施工中标候选人公示

河北建投大名县300MW“风+储”一体化示范性项目(市场化、保障性)项目1标段(市场化)风电场土建安装工程施工中标候选人公示
公示内容:

河北建投大名县300MW“风+储”一体化示范性项目(市场化、保障性)项目1标段(市场化)风电场土建安装工程施工中标候选人公示

公示内容

标段:河北建投大名县300MW“风+储”一体化示范性项目(市场化、保障性)项目1标段(市场化)风电场土建安装工程施工

所属行业:能源电力

所属地区:邯郸市-大名县

开标时间:2024-11-22 09:00:00

开标地点:邯郸市公共资源交易中心

公示开始日期:2024-12-02

公示截止日期:2024-12-05

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

中国电建集团河北工程有限公司

*********.00

*********.00

确保达标投产,争创优质工程

183日历天

2

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

*********.00

*********.00

确保达标投产,争创优质工程

183天

3

中国电建集团河南工程有限公司

*********.00

*********.00

确保达标投产,争创优质工程

183天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中国电建集团河北工程有限公司

牛艳涛

工程师

一级注册建造师

113*****017*****

2

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

房帅勇

高级工程师

一级注册建造师

121*****018*****

3

中国电建集团河南工程有限公司

李灿辉

高级工程师

一级注册建造师

141*****021*****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中国电建集团河北工程有限公司

符合招标文件规定

2

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

符合招标文件规定

3

中国电建集团河南工程有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

中国电建集团河北工程有限公司

围场县200MW风光储新能源项目100MW风力发电标段EPC总承包合同

围场满族蒙古族自治县百世能光伏发电有限公司

2021-12-30

*****

2

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

华能吉林公司乡村振兴10万千瓦风电项目EPC总承包工程

通榆裕风兴村新能源有限公司

2023-05-08

*****

3

中国电建集团河南工程有限公司

静海中旺镇100MW风力发电项目EPC总承包

天津市宝得利新能源科技发展有限公司

2021-04-01

*****

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

中国电建集团河北工程有限公司

牛艳涛

大庆京能风电平价上网项目PC工程总承包项目

黑龙江京庆风力发电有限公司

2022-03-17

*****.6304

3

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

房帅勇

乡村振兴 10 万千瓦风电项目 EPC 总承包工程

通榆裕风兴村新能源有限公司

2023-05-31

*****

5

中国电建集团河南工程有限公司

李灿辉

阿拉善左旗风电一期 100MW 项目场区及升压站承包工程

中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

2022-06-23

*****.0219

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国电建集团河北工程有限公司

15.00

14.50

14.60

14.90

14.50

2

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

12.00

13.20

13.30

12.60

13.00

3

中国电建集团河南工程有限公司

13.00

14.20

14.20

13.60

14.00

4

中建三局集团有限公司

13.00

13.30

13.40

13.50

13.50

5

中国二十二冶集团有限公司

13.00

14.00

14.10

13.50

13.80

6

中国能源建设集团湖南火电建设有限公司

11.00

12.20

12.30

11.60

12.00

7

中国水利水电第四工程局有限公司

9.50

9.80

10.00

10.30

10.00

8

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

7.00

8.20

8.30

7.60

8.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国电建集团河北工程有限公司

22.00

19.60

21.50

23.90

20.70

2

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

17.00

18.90

20.00

19.90

18.20

3

中国电建集团河南工程有限公司

17.00

16.70

18.14

18.00

17.80

4

中建三局集团有限公司

17.00

18.60

19.70

19.60

18.80

5

中国二十二冶集团有限公司

19.00

16.30

16.53

15.80

17.10

6

中国能源建设集团湖南火电建设有限公司

20.00

17.30

19.00

19.80

17.60

7

中国水利水电第四工程局有限公司

19.00

17.00

18.54

17.80

18.60

8

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

19.00

17.20

17.15

17.60

15.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中国电建集团河北工程有限公司

59.07

95.31

2

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

59.85

91.47

3

中国电建集团河南工程有限公司

59.15

90.48

4

中建三局集团有限公司

58.23

90.31

5

中国二十二冶集团有限公司

55

85.63

6

中国能源建设集团湖南火电建设有限公司

55

85.56

7

中国水利水电第四工程局有限公司

55

83.11

8

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

57.19

82.34

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山东电力建设第三工程有限公司

技术负责人未提供有效业绩

2

中国电建集团重庆工程有限公司

投标文件暗标编制不符合招标文件要求

3

中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司

投标文件暗标编制不符合招标文件要求

4

中国能源建设集团山西电力建设第一有限公司

投标文件暗标编制不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市新天绿能风力发电有限公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省石家庄市裕华西路9号裕园广场A座8楼

地址:河北省石家庄市桥西区工农西路486号311室

联系人:韩亚楠

联系人:郭艳伟、李向东

电话:0311-********

电话:0311-******** 136*****901

电子邮箱:hanyanan@suntien.com

电子邮箱:hbctxny68@163.com

8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-12-02
公示截止时间: 2024-12-05
开标时间: 2024-11-22
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 风电场 市场化

0人觉得有用

招标
业主

河北省成套招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索