滨海县八滩镇粮西村酿酒原料加工标准厂房工程中标候选人公示
滨海县八滩镇粮西村酿酒原料加工标准厂房工程中标候选人公示
滨海县八滩镇粮西村酿酒原料加工标准厂房工程评标结果公示
(标段编号:E320*****020001*****001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐城市滨海县八滩镇粮西村村民委员会的滨海县八滩镇粮西村酿酒原料加工标准厂房工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | *******.00 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | 毛继军 | 中华人民共和国二级建造师注册证书苏232*****4283;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书苏建安B(2022)******* |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏小北建设有限公司 | 安装工程中材料暂估价不符合 |
2 | 江苏千越建设工程有限公司 | 未提供项目负责人投标承诺函。 |
3 | 陕西世峰恒悦建设工程有限公司 | 资质过期。 |
4 | 江苏乾钰建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函未签字,法人承诺函未签字或盖章。 |
5 | 盐城展业市政绿化工程有限公司 | 诚信库无链接;诚信库无链接;诚信库无链接;诚信库无链接。 |
6 | 江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 | 投标报价超过限价。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 | 1 | 江苏圣厦建设有限公司 | *******.50 | 0 | 0 | 2 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | *******.00 | 0 | 0 | 3 | 江苏兴建建设工程有限公司 | *******.21 | 0 | 0 | 4 | 江苏高田建设有限公司 | *******.47 | 0 | 0 | 5 | 江苏优佰建设工程有限公司 | *******.00 | 0 | 0 | 6 | 南京金茂田建设工程有限公司 | *******.12 | 0 | 0 | 7 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | *******.01 | 0 | 0 | 8 | 江苏广云建设工程有限公司 | *******.02 | 0 | 0 | 9 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | *******.00 | 0 | 0 | 10 | 中原腾锐建设工程有限公司 | *******.59 | 0 | 0 | 11 | 江苏禾轩建设工程有限公司 | *******.81 | 0 | 0 | 12 | 江苏邦安建设工程有限公司 | *******.03 | 0 | 0 | 13 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | *******.00 | 0 | 0 | 14 | 江苏崇标建设有限公司 | *******.76 | 0 | 0 | 15 | 江苏科坦建设工程有限公司 | *******.00 | 0 | 0 | 16 | 江苏方华建设有限公司 | *******.00 | 0 | 0 | 17 | 江苏邺能建设工程有限公司 | *******.01 | 0 | 0 | 18 | 江苏坤昂建设有限公司 | *******.69 | 0 | 0 | 19 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | ****543.86 | 0 | 0 | 20 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 4531500.66 | 0 | 0 | 21 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 4539375.00 | 0 | 0 | 22 | 河南明磐建设工程有限公司 | 4565949.63 | 0 | 0 | 23 | 江苏冠航建设工程有限公司 | 4539450.23 | 0 | 0 | 24 | 江苏硕轩建设工程有限公司 | 4346793.19 | 0 | 0 | 25 | 江苏邦屹建设有限公司 | 4635062.22 | 0 | 0 | 26 | 盐城海成建筑劳务有限公司 | 4610470.00 | 0 | 0 | 27 | 苏州泽龙建设工程有限公司 | 4241010.00 | 0 | 0 | 28 | 江苏磐祥建设有限公司 | 4595188.58 | 0 | 0 | 29 | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | *******.00 | 0 | 0 | 30 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 4510336.36 | 0 | 0 | 31 | 江苏双砼建设有限公司 | 4644390.25 | 0 | 0 | 32 | 河南省超富建设工程有限公司 | 4552700.09 | 0 | 0 | 33 | 江苏洲宏建设工程有限公司 | 4563308.26 | 0 | 0 | 34 | 镇江胜创建设工程有限公司 | 4352418.85 | 0 | 0 | 35 | 江苏环复建设工程有限公司 | 4634320.89 | 0 | 0 | 36 | 江苏共坤建设工程有限公司 | 4366677.77 | 0 | 0 | 37 | 江苏胤兴建设有限公司 | 4541782.25 | 0 | 0 | 38 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 4560650.01 | 0 | 0 | 39 | 河南业德建设有限公司 | 4546446.00 | 0 | 0 | 40 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 4691559.32 | 0 | 0 | 41 | 河南扬名建设工程有限公司 | 4230370.43 | 0 | 0 | 42 | 江苏浩润建设工程有限公司 | 4467450.41 | 0 | 0 | 43 | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 4547409.85 | 0 | 0 | 44 | 江苏广久建设有限公司 | 4573900.61 | 0 | 0 | 45 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 4765760.01 | 0 | 0 | 46 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 4542113.59 | 0 | 0 | 47 | 江苏天巨源建设有限公司 | 4520900.85 | 0 | 0 | 48 | 江苏宸普建设有限公司 | 4357240.66 | 0 | 0 | 49 | 南通中沪建设工程有限公司 | 4568614.52 | 0 | 0 | 50 | 江苏奕丰行建设有限公司 | 4526218.88 | 0 | 0 | 51 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 4308900.00 | 0 | 0 | 52 | 江苏粤觉建设工程有限公司 | 4613650.00 | 0 | 0 | 53 | 江苏月轮建设工程有限公司 | 4723360.00 | 0 | 0 | 54 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 4702160.33 | 0 | 0 | 55 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 4581320.56 | 0 | 0 | 56 | 江苏承越建设工程有限公司 | 4555774.00 | 0 | 0 | 57 | 江苏创驰建设工程有限公司 | 4630398.00 | 0 | 0 | 58 | 江苏文名建设有限公司 | 4593086.00 | 0 | 0 | 59 | 江苏衡奥建设工程有限公司 | 4393570.01 | 0 | 0 | 60 | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 4545911.08 | 0 | 0 | 61 | 江苏茂泽建设有限公司 | 4449350.61 | 0 | 0 | 62 | 江苏安源建设有限公司 | 4419670.02 | 0 | 0 | 63 | 江苏三爱建设有限公司 | 4288155.87 | 0 | 0 | 64 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 4326691.07 | 0 | 0 | 65 | 江苏龙淮建设有限公司 | 4760460.00 | 0 | 0 | 66 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 4291258.23 | 0 | 0 | 67 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 4518462.08 | 0 | 0 | 68 | 盐城迈金建设工程有限公司 | 4705340.00 | 0 | 0 | 69 | 江苏若淼建设工程有限公司 | 4574430.11 | 0 | 0 | 70 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 4321620.53 | 0 | 0 | 71 | 杭州杭九建设工程有限公司 | 4332533.48 | 0 | 0 | 72 | 江苏浩恩工程管理有限公司 | 4616406.05 | 0 | 0 | 73 | 铭普建设有限公司 | 4584466.88 | 0 | 0 | 74 | 江苏邦志建设有限公司 | 4536800.00 | 0 | 0 | 75 | 江苏居然装饰工程有限公司 | 5283910.00 | 0 | 0 | 76 | 江苏泰鼎建设工程有限公司 | 4733960.02 | 0 | 0 | 77 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 4649054.53 | 0 | 0 | 78 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 4752510.01 | 0 | 0 | 79 | 江苏惠宾建设有限公司 | 4515666.77 | 0 | 0 | 80 | 江苏旭初建设工程有限公司 | 4728660.00 | 0 | 0 | 81 | 江苏世瑞建设工程有限公司 | 4712760.00 | 0 | 0 | 82 | 江苏双木林建设工程有限公司 | 4335400.00 | 0 | 0 | 83 | 江苏耀创建设工程有限公司 | 4718059.78 | 0 | 0 | 84 | 江苏展瑞建设有限公司 | 4589888.68 | 0 | 0 | 85 | 江苏东泽项目管理有限公司 | 4579094.00 | 0 | 0 | 86 | 江苏双冠建设有限公司 | 5055419.52 | 0 | 0 | 87 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 4230460.00 | 0 | 0 | 88 | 江苏泽天建设工程有限公司 | 4534150.09 | 0 | 0 | 89 | 江苏磐睿建设开发有限公司 | 4544750.31 | 0 | 0 | 90 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 4555350.01 | 0 | 0 | 91 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 4597750.18 | 0 | 0 | 92 | 盐城市鑫彤水利工程有限公司 | 4739260.08 | 0 | 0 | 93 | 江苏锦玥建设有限公司 | 4579633.55 | 0 | 0 | 94 | 江苏晟阳建设工程有限公司 | 4744560.00 | 0 | 0 | 95 | 宏海建设集团有限公司 | 4749860.08 | 0 | 0 | 96 | 盐城天杰建设工程有限公司 | 4634320.01 | 0 | 0 | 97 | 江苏创恩建设工程有限公司 | 4675660.00 | 0 | 0 | 98 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 4658382.00 | 0 | 0 | 99 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 4480260.17 | 0 | 0 | 100 | 江苏润欧工程有限公司 | 4602414.18 | 0 | 0 | 101 | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | 4266500.61 | 0 | 0 | 102 | 盐城海阔建设工程有限公司 | 4483482.86 | 0 | 0 | 103 | 南通华可建设工程有限公司 | 4653718.58 | 0 | 0 | 104 | 江苏励一建设工程有限公司 | 4291940.87 | 0 | 0 | 105 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 4505742.00 | 0 | 0 | 106 | 江苏鼎维建设有限公司 | 4470905.83 | 0 | 0 | 107 | 盐城崇凡建设工程有限公司 | 4644390.58 | 0 | 0 | 108 | 河南科森建筑工程有限公司 | 4611742.00 | 0 | 0 | 109 | 江苏衡龙建设工程有限公司 | 4518225.12 | 0 | 0 | 110 | 淮安瑞隆建设有限公司 | 4605725.13 | 0 | 0 | 111 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 4282039.59 | 0 | 0 | 112 | 江苏典固建设工程有限公司 | 4707460.52 | 0 | 0 | 113 | 江苏希伟建设工程有限公司 | 4314685.29 | 0 | 0 | 114 | 江苏杭宇云建设工程有限公司 | 4607078.00 | 0 | 0 | 115 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 4611017.43 | 0 | 0 | 116 | 江苏龙烨建筑装饰工程有限公司 | 4569766.00 | 0 | 0 | 117 | 江苏摩玛建设工程有限公司 | 4505026.51 | 0 | 0 | 118 | 江苏方长建设工程有限公司 | 4537118.00 | 0 | 0 | 119 | 江苏荣之越建设工程有限公司 | 4686260.02 | 0 | 0 | 120 | 河南金之路路桥工程有限公司 | 4459026.93 | 0 | 0 | 121 | 江苏沃谭建设工程有限公司 | 4551109.98 | 0 | 0 | 122 | 江苏迅安机电安装工程有限公司 | 4711170.00 | 0 | 0 | 123 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 4238003.18 | 0 | 0 | 124 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 4265288.88 | 0 | 0 | 125 | 南通平盛建设工程有限公司 | 4522915.15 | 0 | 0 | 126 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 4588422.96 | 0 | 0 | 127 | 江苏金彩建设工程有限公司 | 4523126.00 | 0 | 0 | 128 | 江苏仁阳建设工程有限公司 | 4415423.59 | 0 | 0 |
---|
六、拟确定中标人
江苏韵蓝建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年12月02日至 2024年12月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省盐城市滨海县八滩镇粮西村村民委员会
日期: 2024年12月02日
标签: 房工程
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无