动物生物安全三级实验室建设工程
动物生物安全三级实验室建设工程
报建编号: | 201PD029 | 标段号: | C04 | ||||||
招标人: | 上海健康医学院 | ||||||||
招标代理机构: | 上海申康卫生基建管理有限公司 | ||||||||
联系人: | 沈建强 | 联系电话: | 13916875723 | ||||||
联系地址: | 中兴路1539号B座11楼 | ||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||
招标标段名称: | 上海交通大学动物生物安全三级实验室建设工程 | ||||||||
最高投标限价: | 127680200.68(元)(12768.020068万元) | ||||||||
合理低价: | 9713.8499(万元) | 下浮比率: | 7.7% | ||||||
剔除最高报价项百分比(P): | 22% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 10% | ||||||
招投标情况(共13个投标人) | |||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 评审价(万元) | 投标报价(万元) | |||
惠特科学技术有限公司 | 第一中标候选人 | 时海涛 | 130 | 10571.913 | |||||
博菲特环境科技有限公司、武汉华康世纪医疗股份有限公司 | 第二中标候选人 | 李广宇 | 130 | 10750.5452 | |||||
江苏启安建设集团有限公司、中电系统建设工程有限公司 | 第三中标候选人 | 穆朝阳 | 130 | 10865.585 | |||||
上海建工四建集团有限公司 | 严杰 | 130 | 9388.1756 | ||||||
中发建筑技术集团有限公司 | 董丕忠 | 130 | 11784.8788 | ||||||
中铁四局集团有限公司 | 胡拥军 | 130 | 11574.2101 | ||||||
上海市安装工程集团有限公司 | 骆志伟 | 130 | 11487.8714 | ||||||
苍龙集团有限公司 | 蔡振宇 | 130 | 10942.1932 | ||||||
中国建筑技术集团有限公司 | 赵永健 | 130 | 10891.1211 | ||||||
无锡新菲兰工程技术有限公司 | 孟超 | 130 | 10827.281 | ||||||
上海开纯洁净室技术工程有限公司 | 何玉结 | 130 | 10610.6833 | ||||||
暂列金额和暂估价 | |||||||||
暂估价: | 0(万元) | ||||||||
暂列金额: | 0(万元) | ||||||||
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | ||||||||
专业工程暂估价明细表 | |||||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) | |||||||
合计 |
公示期限: | 2024-12-02 至 2024-12-05 |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | |||
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2/ |
三、 项目负责人测试情况 | ||||||||||||
序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 | 评审结果 |
1 | 中国建筑技术集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
2 | 江苏启安建设集团有限公司,中电系统建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
3 | 上海开纯洁净室技术工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
4 | 苍龙集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
5 | 中铁四局集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
6 | 惠特科学技术有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
7 | 上海建工四建集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
8 | 中发建筑技术集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
9 | 上海市安装工程集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
10 | 武汉华康世纪医疗股份有限公司,博菲特环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
11 | 无锡新菲兰工程技术有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
五、 评标委员会商务标评分 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 惠特科学技术有限公司 | 10571.913 | 10571.913 | 9713.8499 | 54 | 3.55 | 0 | 57.55 | 1 |
2 | 武汉华康世纪医疗股份有限公司,博菲特环境科技有限公司 | 10750.5452 | 10750.5452 | 9713.8499 | 50.62 | 3.65 | 0 | 54.27 | 2 |
3 | 江苏启安建设集团有限公司,中电系统建设工程有限公司 | 10865.5851 | 10865.5851 | 9713.8499 | 48.44 | 3.8 | 0 | 52.24 | 3 |
4 | 中国建筑技术集团有限公司 | 10891.1212 | 10891.1212 | 9713.8499 | 47.96 | 3.65 | 0 | 51.61 | 4 |
5 | 上海市安装工程集团有限公司 | 11487.8714 | 11487.8714 | 9713.8499 | 44 | 4.655 | 0 | 48.66 | 5 |
6 | 中铁四局集团有限公司 | 11574.2101 | 11574.2101 | 9713.8499 | 44 | 4.54 | 0 | 48.54 | 6 |
7 | 中发建筑技术集团有限公司 | 11784.8789 | 11784.8789 | 9713.8499 | 44 | 3.5 | 0 | 47.5 | 7 |
8 | 上海开纯洁净室技术工程有限公司 | 10610.6833 | 10610.6833 | 9713.8499 | 0 | 8 | |||
9 | 无锡新菲兰工程技术有限公司 | 10827.2811 | 10827.2811 | 9713.8499 | 0 | 9 | |||
10 | 苍龙集团有限公司 | 10942.1932 | 10942.1932 | 9713.8499 | 0 | 10 |
六、 评标委员会评分 | |||||
序号 | 投标人名称 | 技术标得分 | 商务标得分 | 得分 | 排名 |
7 | 中发建筑技术集团有限公司 | 38.57 | 47.5 | 86.07 | 7 |
8 | 上海开纯洁净室技术工程有限公司 | 37.71 | 0 | 37.71 | 8 |
9 | 苍龙集团有限公司 | 37.57 | 0 | 37.57 | 9 |
10 | 无锡新菲兰工程技术有限公司 | 37.57 | 0 | 37.57 | 10 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
四川大学华西厦门医院净化系统采购及安装(含实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统) | 3502001912160006 | 厦门市卫生健康委员会、厦门市东区开发有限公司 | 包含医疗纯水系统、实验室台及医疗废气排放、净化系统,其中净化系统包括手术部、EICU、内镜中心、介入中心、ICU、中心供应室、静配中心、血液透析室、层流病房、PICU、NICU、产科、妇科、产前诊断、生殖中心、实验医学科、输血科的装饰、强电、弱电、净化空调、舒适性空调、给排水系统、纯水系统的施工;其中产前诊断设置实验室区、细胞培养室等。PCR实验室、细胞培养室做十万级净化。实验医学科设置体液接收室、检验大厅、PCR实验室、微生物实验室、质谱实验室、自身免疫实验室等。 | 12136.657992 | 2022-10-20 | 2022-10-262023-05-30 |
秭归县人民医院金缸城院区净化装修机电安装工程及配套医疗设备采购项目 | 420527240521002 | 秭归县楚元健康产业开发有限公司和秭归县人民医院 | 包含EICU、医学检验中心、消毒供应中心、手术室、ICU、病理诊断中心、NICU、血液透析室、放射科、内镜中心、口腔科、输血科、产房共13个科室的净化装修、放射防护以及院区中心供氧、病房呼叫等工程以及检验科、病理科、供应室设备、示教手术室、ICU及NICU重症监护系统、气动物流传输设备、大楼中心供氧工程站房设备、核磁共振室屏蔽防护等。其中医学检验中心设有检验大厅、HIV实验室、生化检验、PCR实验室等。病理诊断中心设有实验室、取材室、切片室等。 | 78.70801 | 2023-02-2 | 2023-03-082023-09-25 |
襄阳市疾病预防控制中心迁建项目装饰、净化及安装工程设计施工一体化 | 4206072305270001 | 襄阳市疾病预防控制中心 | 卫生检测与检验中心建筑面积14908.23㎡,包含室内装饰工程和安装工程。其中包含放射防护实验室、虫媒实验室、卫生微生物实验室、病原微生物实验室、PCR实验室、病毒实验室、细胞培养室、HIV实验室、基因测序实验室、理化实验室(水质、有机、无机)等实验功能用房。疾病预防与健康促进中心建筑面积5064㎡。 | 11824.5125 | 2021-09-18 | 2022-03-012022-09-28 |
襄阳市中医院(东津院区)一期工程及平战结合病房楼项目医疗专项工程设计施工一体化 | 4206072051001 | 襄阳市中医院(襄阳市中医药研究所) | 主要包括:①特殊科室装饰装修工程系统;②大楼医用气体系统工程。特殊科室装饰装修工程系统:包括一期门急诊综合楼门急诊一层急诊ICU、急诊手术室;门急诊二层人流手术室;门急诊一层放射科;门诊三楼门诊检验科、内镜中心的净化系统医疗专项工程设计与施工。包括平战结合病房楼住院楼二层发热门诊,住院楼十层至十二层的负压病房;医技楼影像中心、检验中心、ICU、输血科、病理科、手术部,消毒供应中心科室的净化系统医疗专项工程设计与施工。 | 10245.76358 | 2021-07-21 | 202-09-072024-03-29 |
武汉市中心医院杨春湖院区建设项目净化工程 | 4201112206020021 | 武汉市中心医院 | 包含急诊手术室、EICU、DSA手术室、检验中心(含净化)、介入中心(含净化)、三层病理科、输血科(含净化)、ICU(含净化),内镜中心、病理科PCR(含净化)、四层手术部(含净化)、产房及NICU(含净化)、七层CCU、十七层RCU(含净化),共计十四个科室,总面积约为:14446平方米;其中检验中心设置检验大厅、微生物实验室、PCR等。病理科PCR设置4间实验室。 | 8298.727581 | 2022-11-01 | 2023-01-062023-06-10 |
山东大学齐鲁医院(青岛)二期项目暂估价部分-净化工程、医用气体工程、物流传输系统 | / | 中铁建工集团有限公司 | 专业分包范围:净化工程包括施工图纸范围内的医疗特殊科室净化工程,总面积额约为2486.47平方米。其中包括:介入中心、检验中心、消毒供应室、病理科、输血科、静脉配置中心、中心手术部(不含办公区)、心外ICU、心内ICU、综合ICU、产房、NICU、研究室一、研究室二、研究室三、研究室四、。医用气体工程包括施工图纸范围内的大楼医用气体系统,设计总床位数104。其中检验中心包含微生物、PCR实验室等,病理科设置常规病理、冰冻快速病理、免疫组化实验室、病理分子实验室、细胞学、FISH、HPV、TCT等。 | 16261.210346 | 202-1-14 | 202-1-142023-09-28 |
麻城市人民医院传染病大楼建设项目设计施工总承包 | / | 麻城市人民医院 | 新建一栋传染病大楼,地上七层,地下一层,建筑面积20100平方米(含地下室面积3600平方米)。设计病床300张,设置发热门诊、P2实验室、消毒供应中心、CT、DR各一台、手术室和ICU病房,全楼病房负压模式。 | 13950 | 2020-08-20 | 2021-09-102021-12-25 |
豫西公共卫生中心(万安山医院)新建工程项目(一期)医疗专项(EPC) | / | 洛阳市中心医院 | 包含净化系统工程(特殊科室装饰装修工程)、医用气体系统工程、屏蔽防护工程及污水处理系统工程的设计、采购、施工一体化建设。其中特殊科室包含一层实验室,含三间实验室 | 10370.61075 | 2021-08-09 | 2021-09-06202-09-28 |
鄂东区域医学科学特检中心项目工程总承包(EPC) | / | 黄冈惠鑫资产经营有限公司 | 原有大楼的负一层(局部,1090㎡)、一层(3190㎡)、三层(3830㎡)、四层(3860㎡)、五层(1065㎡)进行装修,分别建设成资源库、教学中心、临床特检中心、科研中心、员工宿舍及人才公寓,涉及总建筑面积约为13035㎡。配套建设给排水、电气、暖通、消防、电梯等安装工程及实验室设备的采购。 | 6814.81138 | 2022-09-08 | 2022-08-152022-12-30 |
奉节县中医院扩建工程医疗智能信息建设工程特殊科室及医疗体系功能完善采购项目 | 5002362409110005 | 奉节县中医院 | 涉及放射科、血液透析、检验科、病理科、手术部、ICU、人流手术室、NICU、产房、供应室共10个科室的装饰装修、净化空调、强弱电、医气、给排水系统。其中检验科设有微生物实验室、无菌室、缓冲2、另设有检验大厅、免疫实验室、收血、发血等。 | 5679.10003 | 2023-04-11 | 2023-04-112023-09-27 |
黄石市中心医院黄金山院区建设项目净化工程(二标段) | 42028124053001 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 施工面积约10380平米的医技楼及门诊楼、中心血站实验室净化工程施工、调试、验收、培训及维保等工作内容,共涉及门诊手术室、医技楼输血科、医技楼检验科、医技楼病理科、医技楼生殖中心、中心血站实验室等六个科室。 | 542.717541 | 2021-02-18 | 2021-02-182021-09-30 |
泰宁县卫生健康局净化及医用气体工程货物类采购项目 | / | 泰宁县卫生健康局 | 本项目为泰宁县总医院(2#门急诊医技楼3#住院病房楼)特殊科室装修工程共涉检验科、病理科(位于2#门急诊医技楼二层,面积约为710平米。共设标本接收间、分子病理实验室、TCT实验室、细胞及细胞穿刺室、免疫组化、切片包埋染色室、取材脱水,以及走廊及其辅助用房和办公生活区)、供应室、ICU及办公区、手术部及办公区、NICU、产房、静配中心八个科室,总面积为8890平米,以及医用气体。 | 4138.0016 | 2021-11-10 | 2022-04-222022-09-30 |
丽水市人民医院东城院区工程净化工程 | / | 丽水市人民医院 | 包含急诊手术室;检验科(实验室)区域设置检验大厅、(洁净等级十万级PCR实验室、微生物实验室、样本室、结核实验室、扩增室)、微量元素实验室、血液检测区、体液检测区;静脉配置中心;ICU生活辅助用房;中心供应室;ICU病区;中心手术部;介入手术部;NICU病区;病理科排风工程的净化装饰工程、强电工程、智能弱电工程、自控系统、给排水工程、暖通工程、气体工程等。 | 408.0761 | 2020-04-2 | 2020-07-202021-06-30 |
武汉科技大学附属天佑医院应对重大突发公共卫生事件综合能力提升工程(EPC总承包) | / | 武汉科技大学附属天佑医院 | 感染楼一层发热门诊,二、三层负压病房、佑安楼一至四层局部、五层负压手术室、五层PCR实验室(设计面积约360平方米,其中净化面积约80平方米。)拆除改造工程,结构加固、室外电梯、大楼供氧及感染楼外墙翻新等装饰、暖通、强电、弱电、给排水、大楼供氧设计及施工。 | 3793.683108 | 2020-09-22 | 2020-09-222020-12-30 |
武汉大学医学部9号楼大型仪器共享中心和标准化实验室(一期)建设项目 | / | 武汉大学 | 本栋楼地下两层、地上22层,建筑高度93.55m,本次维修改造区域为11层、12层、15-18层,施工建筑面积8133平方米,现改造各层局部内部空间本次内部空间主要功能为实验室、办公用房、洁净综合实验室等科研实验室。 | 2846.000052 | 2024-03-10 | 2024-03-102024-09-30 |
隆化县医院异地新建项目附属设施医用净化工程设备采购及安装 | / | 河北省隆化县医院 | 本项目共涉及手术部、ICU、产房、检验科、供应室5个科室。1)供应室:位于大楼一层,设计面积约980平方米,净化面积约为420平方米;2)检验科:位于大楼二层,设计面积约850平方米,净化面积约为145平方米;其中PCR实验室、HIV实验室、微生物实验室、细胞实验室净化级别为十万级,检验大厅等其他区域无净化要求。3)产房:位于大楼二层,设计面积约90平方米,净化面积约为60平方米;4)ICU:位于大楼三层,设计面积约850平方米,其中净化面积约570平方米;5)手术部:位于大楼三层,设计面积约120平方米,其中净化面积约10平方米。 | 2756.848435 | 2019-12-06 | 2020-08-012021-06-25 |
浠水县妇幼保健院整体提升工程医疗专项项目(一标段) | / | 浠水县妇幼保健院 | 包含中心手术部、ICU、NICU三个科室及医疗设备(无影灯、吊桥、医疗柱)、医疗嵌入式设备(检验科设备、实验室设备、供应室设备):总设计面积约为2240平方米,净化面积1570平方米。 | 2252.560467 | 2023-01-03 | 2023-02-282023-06-20 |
湖北省中医药研究院中医药研究中心大楼项目医疗专项工程设计与施工 | / | 湖北省中医院 | 本工程为湖北省中医药研究院中医药研究中心大楼建设项目,共涉及检验科(检验科位于大楼四层,共设置检验大厅、微生物检验室、PCR实验室等,及其配套的辅房、办公生活区等。)、血液透析中心、ICU三个科室,面积约490平方米。 | 2036.01051 | 2024-01-31 | 2024-03-152024-06-30 |
云梦县疾病预防控制中心P2实验室项目 | / | 云梦县疾病预防控制中心 | 施工改造面积约1074.75平方米,共分为三层主要包括:①一层职业卫生与公共场所实验室、媒介生物实验室、寄生虫实验室、碘检测实验室、艾滋病检测实验室及其相关的功能性辅房的工程的设计与施工;②二层理化实验室及其功能性辅房的工程的设计与施工;③三层洁净实验室、P2实验室及其功能性辅房的工程的设计与施工;④实验室配套的相关设备采购与安装。 | 953.9616 | 2020-08-01 | 2020-09-162020-12-25 |
康桥健康产业园康桥单元FG03-A5-01、FG04-A5-02 地块医疗专项--医疗净化工程 | / | 杭州市拱墅区京杭运河综合保护开发有限公司 | 康桥健康产业园康桥单元FG03-A5-01、FG04-A5-02 地块医疗专项--医疗净化工程采购 | 11741.7685 | 2022-09-12 | 2023-03-052023-12-30 |
深圳市新华医院项目净化与医疗工艺等设备采购及安装工程Ⅰ标段 | / | 深圳市建筑工务署工程管理中心 | 包含但不限于三层门诊手术部,四层检验科、静配中心、妇科手术、生殖中心,5层生殖中心净化机房,六层手术部、七层净化空凋机房(含机房装饰和服务于Ⅰ标段六层手术部的净化空凋机组、服务于Ⅰ标段的排风设备),纯水系统,六层手术部射线防护及磁屏蔽工程,三层MRI、负一层PET-MR和PET-CT间、负四层MR设备机房精密空调等。 | 1060.83721 | 202-06-02 | 202-06-02024-03-25 |
浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目装修装饰工程Ⅴ标段(净化工程) | / | 浙江大学医学院附属第一医院 | 手术室,血液病房,ICU,净化、装修、电气的净化等工程内容的施工、设备材料的供货及安装,系统调试、检测和验收及质保服务,具体内容详见招标文件、图纸及工程量清单。 | 8846.8205 | 2020-03-17 | 2020-03-222020-11-22 |
合肥市第三人民医院新区及市中医院建设项目医疗净化专项工程 | / | 合肥市第三人民医院、合肥市重点工程建设管理局 | 包含EICU、DSA、血透中心、检验科、内镜中心、静配中心、中心供应室、病理科、产房、手术部、中心ICU、净化机房、NICU、神经外科ICU、RICU、神经内科ICU、心内科ICU、感染性疾病科以及负压病房等的建筑装饰装修、通风与空调、建筑电气、弱电、给排水、配套无影灯、吊桥、吊塔、功能柱及其锚栓预埋件等专业工程 | 8872.585865 | 2022-11-10 | 2022-11-172023-09-30 |
深圳市中医院光明院区一期项目医用工程设备采购及安装1标段 | / | 深圳市建筑工务署教育工程管理中心 | 中心ICU:设计面积约1964 平方米,19 间单人间,2间隔离单人间,以及配套用房。静脉配置:设计面积约707平方米,工作区域,以及配套用房。手术部:设计面积约62平方米,9间百级(其中4间铅防护),7间千级(其中5间铅防护),1间万级(其中3间铅防护),1间DSA,以及配套用房。设备净化空调机房:设计面积约413平方米。上述招标内容包括不限于:系统方案优化设计及施工图设计深化,完成全部净化区域的装修装饰、净化空调、给排水、电气等设备及材料的采购、安装、调试、检验、检测、报验和验收及相关的全部报批、报建等。 | 6259.24769 | 2021-10-26 | 2021-10-102023-01-25 |
孝感市东城医院项目(一期)净化工程及医用气体工程建设项目 | 4209012312070001 | 孝感市卫生健康委员会 | 设有供应室、静配中心、检验科、病理科、介入中心、手术部、ICU共7个科室,合计约10596平方米;及大楼医气工程; | 5396.5034 | 2022-08-31 | 2022-11-102022-12-30 |
武汉市疾控中心综合实验楼项目 | / | 中建三局第一建设工程有限责任公司 | 本工程包括实验室(包含理化实验室、微生物实验室、PCR实验室、二级生物安全实验室、动物实验室、三级生物安全实验室等及辅助用房)内部装修,配套建设实验室设备设施、实验室通风系统、实验室供气系统、实验室纯水系统、实验室污水工程系统、实验室配套装饰系统、电气系统、实验室给排水系统、实验室中央空调系统、实验室净化空调系统、实验室信息化系统、实验室智能化系统、实验室设备接地系统。 | 193.959313 | 2021-1-15 | 202-03-052023-09-20 |
随州市公共检验检测中心实验室装修 | 4213012203140001 | 随州市公共检验检测中心 | 随州市公共检验检测中心实验室装修 | 1766.287183 | 2020-11-01 | 2020-12-022023-06-20 |
鄂州市疾病预防控制中心实验室改扩建工程 | 4207012107100001 | 鄂州市疾病预防控制中心 | 鄂州市疾病预防控制中心实验室改扩建工程 | 3750 | 2020-12-02 | 2020-11-032021-12-01 |
武汉市粮油食品中心检验站实验室及配套设施改造工程 | / | 武汉市储备粮保障中心 | 实验室建设及配套改造 | 3561.9 | 2022-11-17 | 2022-11-172023-12-05 |
赤壁市公共检验检测中心综合实验室项目(ERP) | / | 赤壁市公共检验检测中心 | 赤壁市公共检验检测中心综合实验室综合系统工程装修改造项目 | 4000 | 2020-04-17 | 2020-08-182021-02-14 |
博菲特环境科技有限公司、武汉华康世纪医疗股份有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海交通大学医学院浦东校区工程(标段二) | W2023090136721 | 上海健康医学院 | 装饰装修面积约46643平方米。包含医学科研集群实验楼(电镜实验室、核磁实验室、动物手术室、P2实验室、影像学平台实验室、激光影像实验室、开放性实验室及共用实验平台)、生命科学馆 (生物样本库、标本库、解剖室、局解实验室)、科研辅助楼(同位素实验室、细胞培养室)等实验室功能用房。 | 23983.8338 | 2023-09-05 | 2023-09-06…… |
东方医院心脏病全国重点实验室装修工程 | W2024060139742 | 上海市东方医院(同济大学附属东方医院) | 本项目招标文件、施工图、工程量清单所示及根据相关标准规范要求完成本工程所需全部工程内容的施工总承包,包括但不仅限于:拆除工程、建筑工程、结构工程、给排水工程、消防工程、电气工程、暖通工程、电梯工程、弱电工程、室内外装饰工程、展览展示工程、专项工程等。 | 7976.0026 | 2024-06-10 | 2024-06-18…… |
南方医科大学南方医院赣州医院(蓉江院区)(一期)净化工程、医用气体工程 | 36070420715001 | 赣州市人民医院 | 设计床位120张,总建筑面积约249365.42㎡,其中净化区域建筑面积约35838.71㎡。净化区域范围内的特殊科室(ICU、手术室、供应室、检验科、静配中心等医院特殊科室的设备采购及安装)、院区综合住院楼、血液疾病中心、神经疾病中心、消化疾病中心、创伤急救中心、门诊楼、医技楼等建筑的大楼医用气体设备采购及安装,以及相关附属配套设施项目。 | 180.039235 | 2024-04-08 | 2024-04-15… |
光谷人民医院医疗专项工程 | 4201192312130001 | 武汉东湖新技术开发区卫生健康局 | 医疗专项(①洁净工程,②屏蔽工程,③医用气体工程,④轨道物流(复合物流);⑤污水处理及特殊科室纯水系统。⑥医疗信息化系统)及相关的土建、装饰装修、暖通、强弱电、给排水等相关配套工程。其中洁净工程、医疗信息化系统均包含实验室。 | 28721.2 | 2023-03-13 | 2023-03-15…… |
武汉市肺科医院异地迁建项目医疗专项施工 | / | 武汉市肺科医院 | 包含洁净化工程、大楼医用气体和液氧设备、放射科机房屏蔽射线防护工程、纯水系统、微压差与风量监视控制系统,其中洁净化工程包含综合医疗楼:供应室、病理科、检验科、检验大厅、手术部、介入中心、ICU、药学实验室、中心实验室;公共卫生应急大楼:DSA、负压手术室、病原实验室、ICU共计13 个科室的装饰装修工程、强弱电工程、给排水工程、净化空调工程、科室医用气体工程。 | 9168.5983 | 2023-06-26 | 2023-06-30… |
大连英歌石科学城实验室工艺项目(一期首开区)(A1-03、17、18,A3-11地块工程施工项目 | / | 大连英歌石科技产业发展有限公司 | 大连英歌石科学城实验室工艺项目(一期首开区)(A1-03、17、18,A3-11地块工程施工,其中包括:A1-03大连陵水湾实验室、A1-17辽宁黄海实验室、A1-18辽宁海滨实验室、A3-11能源催化转化全国重点实验室 | 7768.743741 | 2024-05-24 | 2024-05-25…… |
中国医科大学附属盛京医院国家儿童区域医疗中心建设项目医疗工程一标段 | / | 中国医科大学附属盛京医院 | 净化区域有:一层中心供应室、一层静脉配液、二层细胞实验室、三层内镜中心、负一层导管中心。本标段包含的实验室区域有:负一层药理实验室、一层北侧实验室、二层病理科实验室、二层输血科实验室、三层遗传实验室、三层病毒实验室、三层血液实验室。 | 3618.863928 | 2024-05-21 | 2024-04-30…… |
嘉兴市秀洲区妇幼保健院医院迁建工程洁净、实验室及防辐射工程 | / | 嘉兴市秀洲区妇幼保健院 | 包含净化工程6个科室,综合楼-二层供应室、综合楼-二层人流手术室、综合楼-三层手术部、综合楼-三层产房、综合楼-三层_ICU、综合楼-五层NICU/PICU;办公区4个科室,综合楼-二层供应室办公区、综合楼-三层ICU办公区、综合楼-三层手术部办公区、综合楼-五层.NICU/PICU办公区:包含放射防护工程:实验室工程(含实验室的装饰专业、暖通专业、强弱电专业)。 | 3470.0316 | 2023-1-25 | 2023-12-01… |
清源创新实验室2#实验楼装修改造项目 | 3505052304200001 | 清源创新实验室 | 主要包括清源创新实验室2#实验楼装饰装修、给排水、强弱电、设备自控系统、通风系统(设备房间排风及工艺补风)、恒温恒湿空调系统、净化空调系统及集中供气系统、结构加固等工程 | 3017.1679 | 2024-05-20 | 2024-05-20…… |
上海理工大学东方泛血管器械创新学院建设工程工程总承包 | / | 上海理工大学 | 本项目主要建设内容为拆除工程、装饰工程、强弱电及自控系统、给排水及消防系统、排风、气体、暖通系统及实验室固定家具等,装修面积约4000平方米,装修范围为上海理工大学东方泛血管器械创新学院1区1-3层,包含CT室、DSA室、MRI室、实验室区域、办公区域、机房及配套设施用房等。 | 1902.2451 | 2024-09-15 | 2024-09-15…… |
绍兴市人民医院镜湖总院建设项目净化系统项目 | / | 绍兴市镜湖健康产业开发有限公司 | 本次招标范围为本项目的整体净化系统工程,共包括中心手术部、产房、ICU、中心供应室、静脉配置室、静脉配置中心、EICU、门诊手术部、NICU、CU及DSA区域、RICU及NSICU、营养科等15个区域 | 12.28 | 2024-03-31 | 2024-04-07… |
新昌县人民医院迁建工程医用净化项目 | / | 新昌县城市建设投资集团有限公司 | 包含中心供应室、中心手术部、ICU、静脉配置中心、眼科手术室、感染楼净化区等区域的土建、机电、智能化、精装修等 | 8171.0827 | 2024-01-26 | 2024-01-30…… |
南宫市人民医院综合能力提升项目一标段施工 | / | 南宫市人民医院 | 包括:DSA、静配中心、检验科、手术部及办公区、内科ICU、外科ICU、病理科、输血科、产房、NICU、供应室,共11个科室的装饰、净化空调、舒适性空调、强电、弱电、医用气体、给排水系统。 | 8001 | 2022-12-22 | 2022-12-22…… |
潜山市立医院综合服务能力提升工程(潜山市立医院新区医疗专项工程) | / | 潜山市卫生健康委员会 | 工程承包范围:本项目图纸、工程量清单及招标文件范围内的净化区净化工程及医疗专项设备,包括但不限于潜山市立医院新区手术室、ICU、NICU、中心供应、血透中心、产房、重症病房等范围内的装饰工程、医用气体、电气工程、给排水工程、暖通工程、智能化工程及医疗设备安装等 | 6761.914955 | 2024-01-05 | 2024-01-20…… |
江苏启安建设集团有限公司、中电系统建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
临港重装备产业区F16-01地块项目 | W2021120134906 | 上海临泰企业发展有限公司 | 建筑面积:205074㎡ | 57044.5472 | 2021-12-14 | 2022年2月28日-2023年5月10日 |
江苏柒捌玖电子科技有限公司新建厂区工程 | 3209252011210001 | 江苏柒捌玖电子科技有限公司 | 建筑面积:28776.56㎡ | 29812.3912 | 2020-10-31 | 2021年2月6日-2022年5月16日 |
700万平方米/年偏光片项目 | 3401811909160001 | 合肥德瑞格光电科技有限公司 | 建筑面积约:30000㎡ | 12221.7390 | 2020-08-28 | 2020年9月15日-2022年7月15日 |
晶圆彩色滤光片和微镜头封装项目---洁净室装修工程 | W2022050100538 | 豪威半导体(上海)有限责任公司 | 建设面积:6400m² | 8250 | 2022-05-07 | 2022.6.24-2023.3.2 |
江苏启安建设集团有限公司、中电系统建设工程有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
安捷利美维电子(厦门)责任有限公司高端封装基板及高端HDI生产能力建设项目 | 3502052202190002 | 厦门安捷利美维科技有限公司 | / | 13280 | 2024-06-20 | 2024年6月20日至今 |
招标
|
上海申康卫生基建管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无