详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)宁陵县化工园区污水处理厂及配套管网工程设计项目第一标段(包)中标候选人
公示
(招标编号:商工程〔2024〕279 号)
公示结束时间:2024 年 12 月 02 日
一、评标情况
标段(包)[001]宁陵县化工园区污水处理厂及配套管网工程设计项目第一标段(包):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:中国恩菲工程技术有限公司,投标报价:226.7700 万元,质量:
符合国家现行相关技术规范,工期/交货期/服务期:30 天;
中标候选人第 2 名:山东省建筑设计研究院有限公司,投标报价:230.0000 万元,
质量:符合国家现行相关技术规范,工期/交货期/服务期:30 天;
中标候选人第 3 名:武汉东碧环保科技有限公司,投标报价:229.8000 万元,质量:
符合国家现行相关技术规范,工期/交货期/服务期:30 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中国恩菲工程技术有限公司)的项目负责人:张粲高级工程师
20A20106034;
中标候选人(山东省建筑设计研究院有限公司)的项目负责人:张德祥正高级工程师
CS166100405;
中标候选人(武汉东碧环保科技有限公司)的项目负责人:万绪超中级工程师
武职任〔2022〕413 号;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中国恩菲工程技术有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(山东省建筑设计研究院有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(武汉东碧环保科技有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中国恩菲工程技术有限公司)的评标情况:资信业绩:19.00 分;设计方
案:32.54 分;其他因素:8.28 分;报价得分:23.13 分;最终得分:82.95 分;
中标候选人(山东省建筑设计研究院有限公司)的评标情况:资信业绩:7.00 分;设
计方案:26.84 分;其他因素:7.40 分;报价得分:20.50 分;最终得分:61.74 分;
中标候选人(武汉东碧环保科技有限公司)的评标情况:资信业绩:5.00 分;设计方
案:24.30 分;其他因素:5.64 分;报价得分:20.33 分;最终得分:55.27 分;
二、提出异议的渠道和方式
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标
结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公
章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关
监督部门投诉。
三、其他
河南铭泰项目管理有限公司受宁陵县豫宁水务有限公司的委托,就宁陵县化工园区污水
处理厂及配套管网工程设计项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等
工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:宁陵县化工园区污水处理厂及配套管网工程设计项目
2、项目编号:SNGE-2024-039
招标编号:商工程〔2024〕279 号
3、项目代码:2408-411423-04-01-758828
4、资金来源:自筹资金
5、招标控制价:231.900000 万元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于 2024 年 11 月 06 日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共
资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2024 年 11 月 28 日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标结果
第一中标候选人:中国恩菲工程技术有限公司
投标报价:2267700 元 大写:贰佰贰拾陆万柒仟柒佰元整
注册地址:北京市海淀区复兴路 12 号
质量标准:符合国家现行相关技术规范
工 期:30 日历天
项目负责人:张粲
证书名称:高级工程师
证书编号:20A20106034
第二中标候选人:山东省建筑设计研究院有限公司
投标报价:2300000 元 大写:贰佰叁拾万元整
注册地址:济南市市中区小纬四路 2 号
质量标准:符合国家现行相关技术规范
工 期:30 日历天
项目负责人:张德祥
证书名称:正高级工程师
证书编号:CS166100405
第三中标候选人:武汉东碧环保科技有限公司
投标报价:2298000 元 大写:贰佰贰拾玖万捌仟元整
注册地址:武汉市青山区工人村路 99 号钢谷小区 4 栋 1 单元 22 楼 1、4-6 号
质量标准:符合国家现行相关技术规范
工 期:30 日历天
项目负责人:万绪超
证书名称:中级工程师
证书编号:武职任〔2022〕413 号
五、投标单位得分情况
1、投标单位:中国恩菲工程技术有限公司;资信业绩:19.00 分;设计方案:32.54 分;其
他因素:8.28 分;报价得分:23.13 分;最终得分:82.95 分
2、投标单位:山东省建筑设计研究院有限公司;资信业绩:7.00 分;设计方案:26.84 分;
其他因素:7.40 分;报价得分:20.50 分;最终得分:61.74 分
3、投标单位:武汉东碧环保科技有限公司;资信业绩:5.00 分;设计方案:24.30 分;其
他因素:5.64 分;报价得分:20.33 分;最终得分:55.27 分
六、招标文件规定公示的其他内容
废标单位:智诚建科设计有限公司
废标环节:资格评审标准
废标原因:投标文件中未提供有效的排水资质证书
七、评标结果公示期
2024 年 11 月 30 日至 2024 年 12 月 2 日
八、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标
结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公
章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关
监督部门投诉。
九、联系方式
招标人:宁陵县豫宁水务有限公司
地 址:宁陵县城郊乡人民路东头、经七路北侧 101 室
联系人:许先生
联系电话:17637031275
邮箱:ninglingchantou@163.com
招标代理机构:河南铭泰项目管理有限公司
地址:中州路与侯恂路交叉口西 200 米路北建业十八城 3 期 31 号楼 501 室
联系人:马女士
电 话:18238721306
邮箱:fsy52113142@163.com
监督单位:宁陵县建设工程标准定额站
地址:宁陵县永乐北路
联系电话:0370-7773021
邮箱:nlzhaobiaoban@126.com
河南铭泰项目管理有限公司
2024 年 11 月 29 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为宁陵县建设工程标准定额站。
五、联系方式
招 标 人:宁陵县豫宁水务有限公司
地 址:河南省商丘市宁陵县城郊乡人民路东头、经七路北侧 101 室
联 系 人:许先生
电 话:17637031275
电子邮件:/
招标代理机构:河南铭泰项目管理有限公司
地 址: 商丘市建业十八城四期 31 号楼
联 系 人: 马女士
电 话: 18238721306
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com