西安咸阳国际机场三期扩建工程空管工程空管云数据中心硬件采购项目中标公告

西安咸阳国际机场三期扩建工程空管工程空管云数据中心硬件采购项目中标公告




中国民用航空西北地区空中交通管理局西安咸阳国际机场三期扩建工程空管工程空管云数据中心硬件采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX******

2.项目名称:中国民用航空西北地区空中交通管理局西安咸阳国际机场三期扩建工程空管工程空管云数据中心硬件采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1400.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京时代凌宇科技股份有限公司 符合性审查未通过:监控终端未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证没有依据相关国家标准)。 招标文件投标人须知前附表第5、23条。
2 嘉环科技股份有限公司 符合性审查未通过:监控终端未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证没有依据相关国家标准)。 招标文件投标人须知前附表第5、23条。
3 兰州西云图信息技术有限公司 符合性审查未通过:监控终端未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证没有依据相关国家标准)。 招标文件投标人须知前附表第5、23条。
4 北京城建智控科技股份有限公司 符合性审查未通过:监控终端未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证没有依据相关国家标准)。 招标文件投标人须知前附表第5、23条。

供应商名称: 北京商海文天科技发展有限公司

供应商地址: 北京市海淀区上地六街17号1号楼2层6208A号

中标(成交)金额: 人民币1070.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京商海文天科技发展有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 管理节点服务器 H3C H3C UniServer R4900 G5 18 ***** 满足服务要求和标的基本情况
2 通用计算服务器 H3C H3C UniServer R4900 G5 60 ***** 满足服务要求和标的基本概况
3 高IO存储密集型计算服务器 H3C H3C UniServer R4900 G5 6 ****** 满足服务要求和标的基本概况
4 高IO分布式块存储服务器 华为 OceanStor Pacific 9920 3 ****** 满足服务要求和标的基本概况
5 普通IO分布式块存储服务器 华为 OceanStor Pacific 9520 4 ****** 满足服务要求和标的基本概况
6 核心TOR交换机 H3C H3C S*****G-AF 2 ****** 满足服务要求和标的基本概况

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

赵素萍,王建国,白宇晨,邢杉,樊江,徐雅斌(组长),孙绪东

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国民用航空西北地区空中交通管理局

地 址:陕西省西安市莲湖区陕西省西安市莲湖区丰庆路239号

联系方式:029-********

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:******   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-******** 负责人: 刘士伟 010-********

评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-******** 负责人: 崔勇 010-********

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2024年12月3日

相关链接:

,西安,咸阳

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 硬件

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索