都昌县周溪镇珠贝产业园三期建设项目
都昌县周溪镇珠贝产业园三期建设项目
工程名称 | 都昌县周溪镇珠贝产业园三期建设项目 | |||||||||||
工程地址 | 都昌县周溪镇珠贝孵化园内 | |||||||||||
建筑面积 | *****.31 ㎡ | 结构/层数 | 框架/7层 | |||||||||
招标范围 | 施工图纸及工程量清单全部范围内 | |||||||||||
招标控制价 | ********.45元 | 开标时间 | 2024年10月09日 | |||||||||
工期 | 480 天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||
中标候选人排序及相关内容(排序) | ||||||||||||
中标候选人1单位名称 | 湖北雅华建筑安装有限公司 | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | |||||||||||
投标报价 | ********.09 元 | |||||||||||
建造师 | 姓名 | 胡林龙 | 注册编号 | 鄂142*****020***** | ||||||||
等级 | 一级注册建造师 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | 瑞锦东城一期(2#~10楼住宅楼、2#商业楼) | |||||||||||
业绩查询网址 | https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/project/detail?id=******* | |||||||||||
中标候选人2单位名称 | ||||||||||||
企业资质 | ||||||||||||
投标报价 | 元 | |||||||||||
建造师姓名 | 注册编号 | |||||||||||
建造师等级 | 注册专业 | |||||||||||
申报的业绩及奖项 | ||||||||||||
业绩查询网址 | ||||||||||||
中标候选人3单位名称 | ||||||||||||
企业资质 | ||||||||||||
投标报价 | 元 | |||||||||||
建造师姓名 | 注册编号 | |||||||||||
建造师等级 | 注册专业 | |||||||||||
申报的业绩及奖项 | ||||||||||||
业绩查询网址 | ||||||||||||
本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
受理资格审查文件单位的数量 | 2014 | |||||||||||
通过资审的家数 | 2003 | 未通过资审的家数 | 11 | |||||||||
中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
单位/评委 | 湖北雅华建筑安装有限公司 | |||||||||||
总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
评标得分 | ||||||||||||
注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
暂定金额费用小计 | 元 | |||||||||||
暂估价材料费用小计 | *******元 | |||||||||||
其他暂定费用小计 | 元 | |||||||||||
暂定金额和暂估价费用合计 | *******元 | |||||||||||
原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
单位名称 | 广东中博建设工程有限公司 | |||||||||||
无效投标原因 | 经调查核实广东中博建设工程有限公司技术负责人及安全员均有在建项目,在本项目将无法按时到岗并无法履行考勤要求,违背了《投标人响应性承诺》以及江西省住房和城乡建设厅《关于规范房屋建筑和市政基础设施工程施工发包承包行为加强标后管理的通知》相关规定,取消广东中博建设工程有限公司的中标候选人资格。 | |||||||||||
认定依据 | ||||||||||||
公示截止期:2024年12月06日 | ||||||||||||
异议受理 | ||||||||||||
招标人名称 | 江西光宇贝都开发有限公司 | 联系电话 | 153*****558 | |||||||||
招标人地址 | ||||||||||||
代理机构名称 | 九江昌鑫招标咨询有限公司 | 联系电话 | 0792-******* | |||||||||
代理机构地址 | 江西省九江市都昌县滨水西区文旅中心 | |||||||||||
监督机构 | ||||||||||||
名称 | 都昌县建设工程招标投标办公室 | 联系电话 | 151*****999 |
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |
标签: 珠贝产业园三
0人觉得有用
招标
|
九江昌鑫招标咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无