无锡市军休中心军休机构用房维修改造项目施工-评标定标结果公示

无锡市军休中心军休机构用房维修改造项目施工-评标定标结果公示


无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXLX*********-X01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市军队离退休干部服务中心无锡市军休中心军休机构用房维修改造项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏天亿建设工程有限公司

江苏新苏阳建设有限公司

江苏精享裕建工有限公司

投标报价(元)

*******.60

*******.85

*******.42

项目负责人

冯君军

储益君

赵银菲

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

合格

合格

合格

工期

180

180

180

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏顿嘉建设有限公司

未见投标保证金扫描件

2

江苏爱中建设工程有限公司

企业资质动态监管异常

3

江苏众仕豪建设工程有限公司

未见授权代理人社保证明

4

江苏空锡建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

施工组织设计

项目
管理
机构

项目经
理答辩

材料
样品

投标人
业绩

投标人
奖项

投标人
市场信
用评价

信用
考核

K值

折算后

信用分

信用因
素比例
(%)

投标人
信用因
素的评

小计

1

江苏天亿建设工程有限公司

*******.60

95.16

1.0

95.16

2.73

2.6

2.6

97.13

99.73

2

江苏新苏阳建设有限公司

*******.85

95.87

1.0

95.87

2.73

2.62

2.62

96.92

99.54

3

江苏精享裕建工有限公司

*******.42

95.09

1.0

95.09

2.73

2.6

2.6

96.93

99.53

4

江苏正方园建设集团有限公司

*******.88

93.73

1.0

93.73

2.73

2.56

2.56

96.92

99.48

5

南通建工集团股份有限公司

*******.86

78.11

1.0

78.11

2.73

2.13

2.13

97.03

99.16

6

江苏富源广建设发展有限公司

*******.80

95.24

1.0

95.24

2.73

2.6

2.6

96.47

99.07

7

江苏宜安建设有限公司

*******.35

89.07

1.0

89.07

2.73

2.43

2.43

96.05

98.48

8

江苏伟丰建筑安装集团有限公司

*******.77

95.98

1.0

95.98

2.73

2.62

2.62

95.82

98.44

9

江苏金土木建设集团有限公司

*******.94

60.0

1.0

60.0

2.73

1.64

1.64

96.78

98.42

10

无锡市盛达建筑安装工程有限公司

*******.24

94.74

1.0

94.74

2.73

2.59

2.59

95.82

98.41

11

江苏楷正建设有限公司

*******.87

88.24

1.0

88.24

2.73

2.41

2.41

95.96

98.37

12

江苏永旺建工集团有限公司

*******.81

60.0

0.85

51.0

2.73

1.39

1.39

96.68

98.07

13

江苏华峰建设有限公司

*******.59

76.81

1.0

76.81

2.73

2.1

2.1

95.87

97.97

14

中弘泰建设集团有限公司

*******.00

83.41

1.0

83.41

2.73

2.28

2.28

95.61

97.89

15

江苏无锡二建建设集团有限公司

*******.19

95.26

1.0

95.26

2.73

2.6

2.6

95.16

97.76

16

宜兴市锦城建设有限公司

*******.38

83.27

1.0

83.27

2.73

2.27

2.27

95.09

97.36

17

江苏广都建设有限公司

*******.94

61.25

1.0

61.25

2.73

1.67

1.67

95.43

97.1

18

无锡市亨利富建设发展有限公司

*******.55

95.38

1.0

95.38

2.73

2.6

2.6

94.24

96.84

19

中宜建安科技有限公司

*******.23

83.0

1.0

83.0

2.73

2.27

2.27

94.56

96.83

20

无锡市新兴建筑工程有限公司

*******.47

82.5

1.0

82.5

2.73

2.25

2.25

94.21

96.46

21

无锡鼎尚建设股份有限公司

******2.00

95.82

0.85

81.45

2.73

2.22

2.22

93.77

95.99

22

锦汇建设集团有限公司

5143798.80

95.21

1.0

95.21

2.73

2.6

2.6

93.33

95.93

23

仁诚建设有限公司

4741565.70

78.57

1.0

78.57

2.73

2.14

2.14

93.75

95.89

24

无锡锡晟建设有限公司

4708951.86

80.96

1.0

80.96

2.73

2.21

2.21

93.25

95.46

25

江阴市新德建设工程有限公司

4668898.80

75.76

1.0

75.76

2.73

2.07

2.07

92.64

94.71

26

江苏智能优建设工程有限公司

5214177.19

68.34

1.0

68.34

2.73

1.87

1.87

91.72

93.59

27

江苏双之禾建设工程有限公司

5208887.34

62.15

1.0

62.15

2.73

1.7

1.7

91.83

93.53

28

无锡品城建设工程有限公司

5208391.39

59.9

1.0

59.9

2.73

1.64

1.64

91.84

93.48

29

江苏川顺建设有限公司

5208856.01

60.0

1.0

60.0

2.73

1.64

1.64

91.83

93.47

30

江苏齐云建设工程有限公司

5208886.66

60.0

1.0

60.0

2.73

1.64

1.64

91.83

93.47

31

江苏德仁建设工程有限公司

5210470.32

60.0

1.0

60.0

2.73

1.64

1.64

91.8

93.44

32

江苏云顶建设有限公司

5213604.89

60.0

1.0

60.0

2.73

1.64

1.64

91.73

93.37

33

江苏金环球建设有限公司

5207817.62

60.0

0.85

51.0

2.73

1.39

1.39

91.87

93.26

34

江苏悦道建设工程有限公司

5238502.25

60.0

1.0

60.0

2.73

1.64

1.64

91.16

92.8

35

盐城乾德建设工程有限责任公司

5201110.64

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

92.01

92.01

36

江苏凡尔达建设工程有限公司

5201624.22

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

92.0

92.0

37

江苏圣普聚建设工程有限公司

5205398.22

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

91.91

91.91

38

江苏硕詹建设工程有限公司

5205588.01

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

91.91

91.91

39

盐城凯祥建筑工程有限公司

5207374.72

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

91.87

91.87

40

江苏丽莎建设有限公司

5211370.07

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

91.78

91.78

41

江苏海腾建设工程有限公司

5212154.12

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

91.76

91.76

42

江苏昇捷建设工程有限公司

5214528.07

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

91.71

91.71

43

鑫钇顺建设有限公司

5214786.27

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

91.71

91.71

44

江苏新之都建设工程有限公司

5216359.44

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

91.66

91.66

45

江苏鑫银航建设工程有限公司

5221497.05

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

91.55

91.55

46

江苏涛乾建设工程有限公司

5226515.73

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

91.43

91.43

47

江苏禹宇建设工程有限公司

5227893.58

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

91.4

91.4

48

江苏亿莱硕建设工程有限公司

5230000.12

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

91.35

91.35

49

江苏丰日建设工程有限公司

5231234.56

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

91.32

91.32

50

江苏斯翔建设工程有限公司

5247623.45

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

90.94

90.94

51

江苏茂泽建设有限公司

5252365.76

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

90.84

90.84

52

江苏鸿毅峰建筑工程有限公司

5252501.33

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

90.84

90.84

53

南通平盛建设工程有限公司

5255865.15

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

90.76

90.76

54

江苏衡奥建设工程有限公司

5259919.99

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

90.67

90.67

55

江苏城锡建设有限公司

5366391.48

60.0

1.0

60.0

2.73

1.64

1.64

88.23

89.87

56

南京名派建设工程有限公司

5374671.61

60.0

0.85

51.0

2.73

1.39

1.39

88.04

89.43

57

江苏哲民建设工程有限公司

5407785.39

60.0

1.0

60.0

2.73

1.64

1.64

87.27

88.91

58

江苏城宁建筑工程有限公司

5409000.85

0.0

1.0

0.0

2.73

0.0

0.0

87.25

87.25

7、拟确定中标人:江苏天亿建设工程有限公司

本中标候选人公示期自 2024-12-03 起,至 2024-12-06 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:无锡市军队离退休干部服务中心

招标代理机构:江苏建协全过程工程咨询有限公司

日期:2024-12-03

分享到:

主办单位:无锡市公共资源交易中心


苏ICP备09024546号 公安备案号:32021102000707 网站标识码:3202000087 联系电话:81827705/81827708


您是第位访问者


事业单位



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 军休机构用房

0人觉得有用

招标
业主

江苏建协全过程工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索