南桥消防救援站营房修缮项目

南桥消防救援站营房修缮项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402FX0156标段号:C01
招标人:奉贤区消防救援支队
招标代理机构:上海上咨协实工程顾问有限公司
联系人:赵雪萍联系电话:13262681750
联系地址:横沙乡富民支路58号1133室(上海横泰经济开发区)
招标方式:公开招标
招标标段名称:南桥消防救援站营房修缮项目
最高投标限价:5300003(元)(530.0003万元)
合理低价:305.1686(万元)下浮比率:3.4%
剔除最高报价项百分比(P):24%剔除最低报价项百分比(Q):15%
招投标情况(共54个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海煜垣建筑工程有限公司第一中标候选人常华240307.5797393.1447
上海诸韬建筑工程有限公司第二中标候选人张义240310.9360396.501
上海舜发建筑安装工程有限公司孟少杰240441.9156527.4805
上海东宏建设工程有限公司缪剑冰240507.5551
江苏富实装饰有限公司王超240479.9974
江苏火灵建设工程有限公司朱海荣240392.8270478.392
上海明唐建设有限公司汪建成240390.6438476.2087
江苏峰之都建设工程有限公司宋海军240472.591
诸安建设集团有限公司林勇240385.6051471.1701
上海炎昂建设工程有限公司胡南240379.6416465.2065
上海展陇建设有限公司丁亚媛240374.5378460.1028
上海顶亭建设工程有限公司周招娣240374.4440460.009
上海东方建安集团有限公司谈雯琦240369.6816455.2465
欣方建筑集团有限公司范文正240365.8097451.3746
上海驰凯建筑工程有限公司梅文炳240361.5351447.1
诸几安装集团有限公司张剑超240358.3100443.8749
上海铧维建设工程有限公司关海波240354.4350440
上海东广建设工程有限公司薛君240353.2761438.841
江西省同欣建设工程有限公司周珊240350.323435.872
上海者顿建设工程有限公司丁佩玉240339.7683425.3333
上海长凯岩土工程有限公司郭洁240337.5273423.0922
上海略晨建设有限公司郭海龙240334.7263420.2913
上海奉贤建筑设计有限公司张兰240333.1472418.7122
上海加丰建筑工程有限公司吴正华240332.4958418.0607
江西省荣阳建设工程有限公司俞凤仙240332.2835417.8484
上海今玖建设发展有限公司张亮240326.4354412.0003
上海弘明建设(集团)有限公司易燕红240325.1873410.7523
上海国茵企业发展集团有限公司赵敬240410.2122
上海丁盈建设工程有限公司杨佳欢240322.5440408.1089
上海盎意建设有限公司王福国240322.4356408.0005
上海威远建筑工程有限公司倪晋昌240319.9020405.4669
上海舜隆建设集团有限公司顾纯240317.2387402.8037
上海时行建设有限公司张晶240317.2381402.8031
上海展清建筑装饰工程有限公司何永志240315.4510401.016
上海成寿建设发展有限公司汪文娟240313.4411399.006
上海舜益建设工程有限公司屠云飞240311.9352397.5002
上海康亭建筑安装工程有限公司丁岚240311.4079396.9729
上海景呐建设集团有限公司张继240310.4360396.001
上海中亚建设集团有限公司叶斌240307.9432393.5081
中其建设有限公司孟艳艳240306.9976392.5626
上海中骥建设集团有限公司李勤宇240303.4852389.0501
上海泽康建设(集团)有限公司徐凯240294.4449380.0099
展康建设集团有限公司黄继军240293.8552379.4201
上海衍盛建设工程有限公司冷昊240292.9612378.5261
中邺建设(上海)有限公司吕开阳240292.4355378.0004
上海万鼎建设有限公司陆荣根240288.8923374.4572
江苏臻一建设发展有限公司郭祥240282.3638367.9288
江苏亘正建设工程有限公司史建波240367.1078
上海吉棠建设工程有限公司赵鑫240被否决424.4128509.9778
上海住建工程集团有限公司王科240被否决341.2373426.802
上海力茵地面弹性材料有限公司刘范240被否决314.9951400.5601
上海锦循建筑工程有限公司沈洁华240被否决311.9420397.507
江苏润伦建设工程有限公司苗青240被否决288.4604374.0253
上海君阳建设发展有限公司张海丰240被否决287.4588373.0238
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:78.5(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-12-03 至 2024-12-06
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海住建工程集团有限公司投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围,不通过。2.1
2上海力茵地面弹性材料有限公司项目负责人投标截止当日在其他项目担任项目负责人2.4
3上海锦循建筑工程有限公司项目负责人投标截止当日在其他项目担任项目负责人2.4
4江苏润伦建设工程有限公司投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围,不通过。2.1
5上海君阳建设发展有限公司投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围,不通过。2.1
6上海吉棠建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准)3.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评审结果
1诸安建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
2江苏火灵建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
3上海舜发建筑安装工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
4上海明唐建设有限公司项目经理在测试时对项目及现场实际情况、工艺不了解。判定其不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
5上海弘明建设(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
6中邺建设(上海)有限公司项目经理在测试时对项目及现场实际情况、工艺不了解。判定其不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
7上海中骥建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
8展康建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
9上海长凯岩土工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
10上海奉贤建筑设计有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
11上海顶亭建设工程有限公司项目经理在测试时对项目及现场实际情况、工艺不了解。判定其不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
12上海康亭建筑安装工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
13诸几安装集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
14上海炎昂建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
15上海中亚建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
16上海略晨建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
17上海万鼎建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
18上海煜垣建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
19江西省荣阳建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
20上海盎意建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
21上海景呐建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
22江西省同欣建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
23江苏臻一建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
24上海衍盛建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
25上海驰凯建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
26上海展清建筑装饰工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
27上海诸韬建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
28上海铧维建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
29上海舜隆建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
30上海东方建安集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
31上海展陇建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
32上海时行建设有限公司项目经理在测试时对项目及现场实际情况、工艺不了解。判定其不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
33上海东广建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
34上海今玖建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
35上海丁盈建设工程有限公司项目经理在测试时对项目及现场实际情况、工艺不了解。判定其不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
36上海泽康建设(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
37中其建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
38上海成寿建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
39上海加丰建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
40上海舜益建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
41欣方建筑集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
42上海者顿建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
43上海威远建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
44江苏亘正建设工程有限公司未到场未到场
45上海吉棠建设工程有限公司到场
46江苏富实装饰有限公司未到场未到场
47上海东宏建设工程有限公司未到场未到场
48上海锦循建筑工程有限公司到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海展清建筑装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海威远建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海舜益建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海东方建安集团有限公司合格合格合格合格合格合格
5江苏火灵建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海炎昂建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海展陇建设有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海驰凯建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
9诸几安装集团有限公司合格合格合格合格合格合格
10上海舜隆建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
11上海诸韬建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
12中其建设有限公司合格合格合格合格合格合格
13上海中骥建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
14上海衍盛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
15上海舜发建筑安装工程有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海东广建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海者顿建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
18上海略晨建设有限公司合格合格合格合格合格合格
19上海今玖建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
20上海盎意建设有限公司合格合格合格合格合格合格
21上海成寿建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
22上海中亚建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
23上海万鼎建设有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海煜垣建筑工程有限公司393.1447307.5797305.168689.623.453.496.471
2上海诸韬建筑工程有限公司396.501310.936305.168687.443.584.695.622
3上海景呐建设集团有限公司396.001310.436305.168687.763.68495.443
4上海康亭建筑安装工程有限公司396.9729311.4079305.168687.123.464.695.184
5上海成寿建设发展有限公司399.0061313.4411305.168685.83.384.693.785
6中其建设有限公司392.5626306.9976305.1686903.55093.556
7上海中亚建设集团有限公司393.5082307.9432305.168689.383.76093.147
8上海展清建筑装饰工程有限公司401.016315.451305.168684.53.55391.058
9上海舜益建设工程有限公司397.5002311.9352305.168686.783.55090.339
10诸几安装集团有限公司443.875358.31305.1686803.894.688.4910
11江西省同欣建设工程有限公司435.8873350.3223305.1686803.45588.4511
12江西省荣阳建设工程有限公司417.8485332.2835305.1686803.454.888.2512
13上海铧维建设工程有限公司440354.435305.1686803.454.888.2513
14上海驰凯建筑工程有限公司47.101361.5351305.1686803.54.487.9514
15欣方建筑集团有限公司451.3747365.8097305.1686803.644.287.8415
16上海东方建安集团有限公司455.2466369.6816305.1686804.033.887.8316
17上海展陇建设有限公司460.1028374.5378305.1686803.55487.5517
18上海舜隆建设集团有限公司402.8037317.2387305.168683.323.630.687.5518
19上海炎昂建设工程有限公司465.2066379.6416305.1686803.753.687.3519
20上海加丰建筑工程有限公司418.0608332.4958305.1686803.353.887.1520
21诸安建设集团有限公司471.1701385.6051305.1686803.552.886.3521
22上海威远建筑工程有限公司405.467319.902305.168681.63.45085.0522
23上海略晨建设有限公司420.2913334.7263305.1686803.450.884.2523
24上海者顿建设工程有限公司425.3333339.7683305.1686803.450.483.8524
25上海盎意建设有限公司408.0006322.4356305.1686803.55083.5525
26上海弘明建设(集团)有限公司410.7523325.1873305.1686803.55083.5526
27上海长凯岩土工程有限公司423.0923337.5273305.1686803.55083.5527
28上海舜发建筑安装工程有限公司527.4806441.9156305.1686803.55083.5528
29上海东广建设工程有限公司438.8411353.2761305.1686803.45083.4529
30江苏火灵建设工程有限公司478.392392.827305.1686803.45083.4530
31上海今玖建设发展有限公司412.0004326.4354305.1686803.35083.3531
32上海奉贤建筑设计有限公司418.7122333.1472305.1686803.35083.3532
瑞凯丽庭、嘉宝梦之星、方舟苑装修工程W201910131542上海市嘉定区公共组货住房运营有限公司装修360.672021-05-012021.7.1-2021.9.30
上海中医药大学实施学生生活园区外校租赁宿舍修缮工程(一期W2019100131542上海中医药大学修缮/装修1708.672019-08-202019.9.20-2019.12.20
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海中远海运海运大楼办公场地及餐厅装修工程W2023050139785中远海运(上海)有限公司装修1756.29262023-01-15/
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402FX0156
标段号: C01
招标人: 奉贤区消防救援支队
招标代理机构: 上海上咨协实工程顾问有限公司
联系人: 赵雪萍
联系电话: 13262681750
联系地址: 横沙乡富民支路58号1133室(上海横泰经济开发区)
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 南桥消防救援站营房修缮项目
最高投标限价: 5300003(元)(530.0003万元)
合理低价: 305.1686(万元)
下浮比率: 3.4%
剔除最高报价项百
分比(P): 24%
剔除最低报价项百
分比(Q): 15%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共54个投标人)
上海煜垣建筑工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海舜发建筑安装工程
有限公司
上海东宏建设工程有限
公司
江苏富实装饰有限公司
江苏火灵建设工程有限
公司
上海明唐建设有限公司
江苏峰之都建设工程有
限公司
诸安建设集团有限公司
上海炎昂建设工程有限
公司
上海展陇建设有限公司
上海顶亭建设工程有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
欣方建筑集团有限公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
诸几安装集团有限公司
上海铧维建设工程有限
公司
上海东广建设工程有限
公司
第一中标候选人
常华
第二中标候选人
张义
孟少杰
缪剑冰
王超
朱海荣
汪建成
宋海军
林勇
胡南
丁亚媛
周招娣
谈雯琦
范文正
梅文炳
张剑超
关海波
薛君
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
307.5797
393.1447
310.9360
396.501
441.9156
527.4805
507.5551
479.9974
392.8270
478.392
390.6438
476.2087
472.591
385.6051
471.1701
379.6416
465.2065
374.5378
460.1028
374.4440
460.009
369.6816
455.2465
365.8097
451.3746
361.5351
447.1
358.3100
443.8749
354.4350
440
353.2761
438.841
江西省同欣建设工程有
限公司
上海者顿建设工程有限
公司
上海长凯岩土工程有限
公司
上海略晨建设有限公司
上海奉贤建筑设计有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
上海今玖建设发展有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海国茵企业发展集团
有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
上海盎意建设有限公司
上海威远建筑工程有限
公司
上海舜隆建设集团有限
公司
上海时行建设有限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海中亚建设集团有限
公司
中其建设有限公司
上海中骥建设集团有限
公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
展康建设集团有限公司
上海衍盛建设工程有限
公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海万鼎建设有限公司
江苏臻一建设发展有限
公司
江苏亘正建设工程有限
公司
上海吉棠建设工程有限
公司
周珊珊
丁佩玉
郭洁
郭海龙
张兰
吴正华
俞凤仙
张亮
易燕红
赵敬
杨佳欢
王福国
倪晋昌
顾纯
张晶
何永志
汪文娟
屠云飞
丁岚
张继
叶斌
孟艳艳
李勤宇
徐凯
黄继军
冷昊
吕开阳
陆荣根
郭祥
史建波
赵鑫
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
240
350.3223
435.8872
339.7683
425.3333
337.5273
423.0922
334.7263
420.2913
333.1472
418.7122
332.4958
418.0607
332.2835
417.8484
326.4354
412.0003
325.1873
410.7523
410.2122
322.5440
408.1089
322.4356
408.0005
319.9020
405.4669
317.2387
402.8037
317.2381
402.8031
315.4510
401.016
313.4411
399.006
311.9352
397.5002
311.4079
396.9729
310.4360
396.001
307.9432
393.5081
306.9976
392.5626
303.4852
389.0501
294.4449
380.0099
293.8552
379.4201
292.9612
378.5261
292.4355
378.0004
288.8923
374.4572
282.3638
367.9288
367.1078
被否决
424.4128
509.9778
上海住建工程集团有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海锦循建筑工程有限
公司
江苏润伦建设工程有限
公司
上海君阳建设发展有限
公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 78.5(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
王科
刘范
沈洁华
苗青
张海丰
240
240
240
240
240
暂列金额和暂估价
被否决
341.2373
426.8022
被否决
314.9951
400.5601
被否决
311.9420
397.507
被否决
288.4604
374.0253
被否决
287.4588
373.0238
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-12-03 至 2024-12-06
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:奉贤区消防救援支队
发布日期:2024年12月03日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
上海住建工程集团有限公司
上海力茵地面弹性材料有限公司
上海锦循建筑工程有限公司
江苏润伦建设工程有限公司
上海君阳建设发展有限公司
上海吉棠建设工程有限公司
投标人企业名称”、“营业收
入”、“资产总额”、“中小
企业类型”)或《中小企业声
明函》中投标人提供的企业数
据达不到中小企业范围,不通
过。
项目负责人投标截止当日在其
他项目担任项目负责人
项目负责人投标截止当日在其
他项目担任项目负责人
投标人企业名称”、“营业收
入”、“资产总额”、“中小
企业类型”)或《中小企业声
明函》中投标人提供的企业数
据达不到中小企业范围,不通
过。
投标人企业名称”、“营业收
入”、“资产总额”、“中小
企业类型”)或《中小企业声
明函》中投标人提供的企业数
据达不到中小企业范围,不通
过。
未按招标文件要求提交投标保
证金(投标保函采用电子验
证,以开标当天银行查询结果
为准)
2.1
2.4
2.4
2.1
2.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结

三、 项目负责人测试情况
项目经理在测试
时对项目及现场
实际情况、工艺
不了解。判定其
不通过
项目经理在测试
时对项目及现场
实际情况、工艺
不了解。判定其
不通过
项目经理在测试
时对项目及现场
实际情况、工艺
不了解。判定其
不通过
1
2
3
诸安建设集团有
限公司
江苏火灵建设工
程有限公司
上海舜发建筑安
装工程有限公司
4 上海明唐建设有
限公司
5
上海弘明建
设(集团)有限
公司
6 中邺建设(上
海)有限公司
7
8
9
10
上海中骥建设集
团有限公司
展康建设集团有
限公司
上海长凯岩土工
程有限公司
上海奉贤建筑设
计有限公司
11 上海顶亭建设工
程有限公司
12
13
14
15
16
17
18
19
20
上海康亭建筑安
装工程有限公司
诸几安装集团有
限公司
上海炎昂建设工
程有限公司
上海中亚建设集
团有限公司
上海略晨建设有
限公司
上海万鼎建设有
限公司
上海煜垣建筑工
程有限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
上海盎意建设有
限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
项目经理在测试
时对项目及现场
实际情况、工艺
不了解。判定其
不通过
项目经理在测试
时对项目及现场
实际情况、工艺
不了解。判定其
不通过
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
上海景呐建设集
团有限公司
江西省同欣建设
工程有限公司
江苏臻一建设发
展有限公司
上海衍盛建设工
程有限公司
上海驰凯建筑工
程有限公司
上海展清建筑装
饰工程有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海铧维建设工
程有限公司
上海舜隆建设集
团有限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海展陇建设有
限公司
32 上海时行建设有
限公司
33
34
上海东广建设工
程有限公司
上海今玖建设发
展有限公司
35 上海丁盈建设工
程有限公司
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
上海泽康建
设(集团)有限
公司
中其建设有限公

上海成寿建设发
展有限公司
上海加丰建筑工
程有限公司
上海舜益建设工
程有限公司
欣方建筑集团有
限公司
上海者顿建设工
程有限公司
上海威远建筑工
程有限公司
江苏亘正建设工
程有限公司
上海吉棠建设工
程有限公司
江苏富实装饰有
限公司
上海东宏建设工
程有限公司
上海锦循建筑工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未到场
到场
未到场
未到场
到场
未到场
未到场
未到场
49
50
51
52
53
54
上海住建工程集
团有限公司
江苏峰之都建设
工程有限公司
上海君阳建设发
展有限公司
上海力茵地面弹
性材料有限公司
江苏润伦建设工
程有限公司
上海国茵企业发
展集团有限公司
到场
未到场
到场
到场
到场
未到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海威远建筑工程有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
江苏火灵建设工程有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海展陇建设有限公司
合格
上海驰凯建筑工程有限
公司
合格
诸几安装集团有限公司
合格
上海舜隆建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
中其建设有限公司
上海中骥建设集团有限
公司
上海衍盛建设工程有限
公司
上海舜发建筑安装工程
有限公司
上海东广建设工程有限
公司
上海者顿建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海略晨建设有限公司
合格
上海今玖建设发展有限
公司
合格
上海盎意建设有限公司
合格
上海成寿建设发展有限
公司
上海中亚建设集团有限
公司
合格
合格
上海万鼎建设有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
未到场
未到场
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
江苏臻一建设发展有限
公司
合格
欣方建筑集团有限公司
合格
上海铧维建设工程有限
公司
江西省同欣建设工程有
限公司
上海奉贤建筑设计有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海煜垣建筑工程有限
公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
展康建设集团有限公司
合格
诸安建设集团有限公司
合格
上海长凯岩土工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
396.001
396.501
399.0061
393.1447
392.5626
上海煜垣建筑工
程有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海康亭建筑安
装工程有限公司 396.9729
上海成寿建设发
展有限公司
中其建设有限公

上海中亚建设集
团有限公司
上海展清建筑装
饰工程有限公司 401.016
上海舜益建设工
程有限公司
诸几安装集团有
限公司
江西省同欣建设
工程有限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
上海铧维建设工
程有限公司
393.5082
397.5002
435.8873
417.8485
443.875
440
307.5797
305.1686
89.62
3.45
310.936
305.1686
87.44
3.58
3.4
4.6
96.47
95.62
310.436
305.1686
87.76
3.68
4
95.44
311.4079
305.1686
87.12
3.46
313.4411
305.1686
85.8
3.38
306.9976
305.1686
90
3.55
307.9432
305.1686
89.38
3.76
315.451
305.1686
84.5
3.55
311.9352
305.1686
86.78
3.55
4.6
4.6
0
0
3
0
95.18
93.78
93.55
93.14
91.05
90.33
358.31
305.1686
350.3223
305.1686
332.2835
305.1686
354.435
305.1686
80
80
80
80
3.89
4.6
88.49
3.45
3.45
3.45
5
88.45
4.8
4.8
88.25
88.25
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
405.467
451.3747
418.0608
460.1028
455.2466
471.1701
402.8037
465.2066
447.1001
上海驰凯建筑工
程有限公司
欣方建筑集团有
限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海展陇建设有
限公司
上海舜隆建设集
团有限公司
上海炎昂建设工
程有限公司
上海加丰建筑工
程有限公司
诸安建设集团有
限公司
上海威远建筑工
程有限公司
上海略晨建设有
限公司
上海者顿建设工
程有限公司
上海盎意建设有
限公司
上海弘明建
设(集团)有限
公司
上海长凯岩土工
程有限公司
上海舜发建筑安
装工程有限公司 527.4806
上海东广建设工
程有限公司
江苏火灵建设工
程有限公司
上海今玖建设发
展有限公司
上海奉贤建筑设
计有限公司
425.3333
420.2913
408.0006
410.7523
412.0004
438.8411
423.0923
418.7122
478.392
361.5351
305.1686
365.8097
305.1686
369.6816
305.1686
374.5378
305.1686
80
80
80
80
3.55
3.64
4.03
3.55
317.2387
305.1686
83.32
3.63
379.6416
305.1686
332.4958
305.1686
385.6051
305.1686
80
80
80
3.75
3.35
3.55
4.4
4.2
3.8
87.95
87.84
87.83
4
87.55
0.6
3.6
3.8
2.8
87.55
87.35
87.15
86.35
319.902
305.1686
81.6
3.45
0
85.05
334.7263
305.1686
339.7683
305.1686
322.4356
305.1686
325.1873
305.1686
337.5273
305.1686
441.9156
305.1686
353.2761
305.1686
392.827
305.1686
326.4354
305.1686
333.1472
305.1686
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.45
3.45
3.55
3.55
3.55
3.55
3.45
3.45
3.35
3.35
0.8
0.4
0
0
0
0
0
0
0
0
84.25
83.85
83.55
83.55
83.55
83.55
83.45
83.45
83.35
83.35
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海诸韬建筑工程有限公司项目负责人(张义)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
/
/
2022-01-01
200
/
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

海门路 630 号
地块外立面装
修工程(幕墙
及保温)一标
段(C座及售楼
处临时幕墙)
W202108013325
0
上海地利置业
有限公司、上
海森信建设集
团有限公司
幕墙及保温
514.14
2021-05-08
2021.6.25-
2021.8.14
瑞凯丽庭、嘉
宝梦之星、方
舟苑装修工程
上海中医药大
学实施学生生
活园区外校租
赁宿舍修缮工
程(一期
W201910013154
2
上海市嘉定区
公共组货住房
运营有限公司
装修
360.67
2021-05-01
W201910013154
2
上海中医药大

修缮/装修
1708.67
2019-08-20
2021.7.1-
2021.9.30
2019.9.20-
2019.12.20
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海中远海运
海运大楼办公
场地及餐厅装
修工程
W202305013978
5
中远海运(上
海)有限公司
装修
1756.2926
2023-01-15
/

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 营房修缮

0人觉得有用

招标
业主

上海上咨协实工程顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索