晋能控股装备制造集团外聘律师事务所备选库项目001标段中标候选人公示

晋能控股装备制造集团外聘律师事务所备选库项目001标段中标候选人公示

晋能控股装备制造集团外聘律师事务所备选库项目(001标段)中标候选人公示

(招标编号:JNC134-ZB-*********

公示开始时间:2024-12-03 17:00 公示结束时间:2024-12-06 17:00

晋能控股装备制造集团外聘律师事务所备选库项目(招标项目编号:JNC134-ZB-*********),经评标委员会评审,确定001全国律师事务所备选库项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001全国律师事务所备选库项目:

1、中标候选人基本情况

序号供应商名称质量工期/交货期
1北京市兰台律师事务所
满足招标文件第五章 技术、服务要求,具体承诺内容详见“九、招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料”
发布入围通知后三年
2北京大成律师事务所
(1)满足招标文件第五章技术、服务要求;
(2)保质保量向装备制造集团及所属单位提供对企业影响重大、疑难复杂的或涉外的非诉讼类业务服务。同时,承担部分在最高人民法院或山西省以外省高级人民法院进行的诉讼类业务。就招标文件规定的全部招标内容,按合同约定完成全部工作
发布入围通知后三年
3国浩律师(太原)事务所
满足招标文件第五章 技术、服务要求
发布入围通知后三年
4上海德禾翰通律师事务所
能够满足招标文件第五章技术、服务要求
自入围通知发布后三年
5北京浩天律师事务所
满足招标文件第五章技术、服务要求及其他要求
发布入围通知后三年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1北京市兰台律师事务所
杨强
/
2北京大成律师事务所
徐永前
/
3国浩律师(太原)事务所
常勤
/
4上海德禾翰通律师事务所
张恒通
/
5北京浩天律师事务所
王成涛
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1北京市兰台律师事务所响应
2北京大成律师事务所响应
3国浩律师(太原)事务所响应
4上海德禾翰通律师事务所响应
5北京浩天律师事务所响应

二、否决情况:

(1)被否决投标人:浙江阳光时代(北京)律师事务所
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表 2.1.1 形式评审标准:签字盖章符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”
3.7.3 项规定。第六章“投标文件格式”的封面要求投标人盖单位公章,法定代表人 (单位负责人)或其委托代理人签字。
投标人提供的证明材料:浙江阳光时代(北京)律师事务所投标文件中封面无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字,评标委员会一致认为上述证明材料不满足形式评审,未通过初步评审,否决其投标。
(2)被否决投标人:北京盈科(太原)律师事务所、山西华闻律师事务所
否决原因:本次开标为晋能控股装备制造集团外聘律师事务所备选库项目标段一 全国律师事务所备选库,开标时间 2024 年 11 月 29 日 9:00。
投标人提供的证明材料:北京盈科(太原)律师事务所、山西华闻律师事务所投标文件封面及投标函中均写明标段二,为参与晋能控股装备制造集团外聘律师事务所备选库项目标段二招投标活动,标书上传错误,评标委员会会一致认为上述证明材料未通过初步评审,否决其投标。
3.被否决投标人:上海至合律师事务所、上海市锦天城律师事务所
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准:投标保证金符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定投标保证金的形式(两者之一):(1)电汇或银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。
投标人提供的证明材料:上海至合律师事务所投标文件中提供的基本账户证明材料为农业银行,保证金汇款账户开户行为民生银行,未从基本账户转入平台内提示的子账号,不符合招标文件要求,评标委员会会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
上海市锦天城律师事务所投标文件中未提供基本账号证明材料,无法证明投标保证金从投标人基本账户转入平台内提示的子账号,不符合招标文件要求,评标委员会会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
4.被否决投标人:北京市竞天公诚律师事务所
否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表 2.1.1 形式评审标准法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3 项规定。第六章“投标文件格式”要求三、法定代表人(单位负责人)授权委托书委托代理人需为本单位职工,提供投标截至日期前连续 6 个月的社会保险缴纳证明。
招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准技术服务响应满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)。
第五章“技术、服务要求”五、服务要求★3.投标人的委托代理人须为本单位职工,提供投标截至日期前连续 6 个月的社会保险缴纳证明。
投标人提供的证明材料:北京市竞天公诚律师事务所招标文件中未提供委托代理人社会保险缴纳证明。评标委员会会一致认为上述证明材料不满足形式评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司

联系人:李瑞菲

电话:0356-*******

六、联系方式:

招标人:晋能控股装备制造集团有限公司

地 址:山西省晋城市城区北石店镇

联系人:齐女士

电 话:131*****601

电子邮件:**********@qq.com

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地 址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联 系 人:刘女士 马先生

电话:155*****111 186*****808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘璐瑶(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

,山西,太原市,迎泽区,晋城市,上海市,浙江,北京市,太原,晋城,上海,0352-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 备选库

0人觉得有用

招标
业主

晋能控股集团山西工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索