全省招标类信息系统 **%">标段编号: | E370*****130200*****001 | 招标方式: | 公开 | 项目名称: | 红岛街道高家、殷家社区安置房建设项目(01、02地块)电力配套工程、红岛街道宿流社区安置房建设项目(01、02、03、06、07地块)电力配套工程(工程总承包) 不分标段 | 建设规模: | 10kV | 建设单位: | 青岛红建投资控股集团有限公司 | 联系人: | 林经理 | 联系电话: | 0532-******** | 招标单位: | 青岛红建投资控股集团有限公司 | 联系人: | 林经理 | 联系电话: | 0532-******** | 招标代理单位: | 青岛木梓工程造价咨询有限公司 | 联系人: | 张瑞琪 | 联系电话: | 186*****511 | 工程地址: | 红岛街道 | 工期: | | 开标时间: | 2024-12-03 09:30 | 开标地点: | 青岛市城阳区文阳路675号城阳区政务服务中心3楼B区 | 评标办法: | 综合评估法 | 许可范围: | 设计招标内容:包括但不限于本项目的方案设计、初步设计及总概算、施工图设计及后续相关设计服务等。施工招标内容:施工图纸范围内的全部工程及保修。负责与供电部门的协调工作,负责配电工程相关手续的办理及续期办理。 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛东部电气工程有限公司,青岛泰航电力工程咨询有限公司 | 王渝青 | 通过 | | 2 | 青岛国顺电力工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司 | 时博 | 通过 | | 3 | 青岛国正电气工程有限公司,河南华民电力设计有限公司 | 胡选 | 通过 | | 4 | 青岛恒源新电力设计院有限公司 | 隋媛媛 | 通过 | | 5 | 山东明恩电力工程有限公司,中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司 | 郑俊峰 | 通过 | | 6 | 中铁十一局集团电务工程有限公司,山东泓润电力设计有限公司 | 谭丰存 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):未提供设计负责人社保证明材料;(专家二):设计负责人未提供社保证明;(专家三):未提供设计负责人社保证明材料;(专家四):未提供设计负责人社保证明材料。;(专家五):未提供设计负责人社保证明材料; | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 山东明恩电力工程有限公司,中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司 | 26.8 | 26.4 | 24.29 | 22.5 | 24.9 | 25.2 | 21 | 36.8 | 83 | 青岛恒源新电力设计院有限公司 | 20.95 | 22.9 | 21.8 | 17.5 | 23.5 | 21.88 | 18 | 36.8 | 76.68 | 青岛东部电气工程有限公司,青岛泰航电力工程咨询有限公司 | 19.6 | 21.9 | 21.1 | 16.2 | 22 | 20.87 | 8 | 36.8 | 65.67 | 青岛国顺电力工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司 | 19.85 | 21.9 | 20.83 | 17.8 | 22.2 | 20.86 | 6 | 36.8 | 63.66 | 青岛国正电气工程有限公司,河南华民电力设计有限公司 | 20.6 | 23.1 | 20.21 | 18.1 | 21.4 | 20.74 | 4 | 36.7 | 61.44 | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | 1 | 山东明恩电力工程有限公司,中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程二级,工程设计-电力行业-变电工程乙级,工程设计-电力行业-送电工程乙级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承试类)二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承试类)四级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承装类)四级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)四级 | 郑俊峰 | 总价:********.32(元) | 设计要求的质量标准:符合现行相关工程设计规 范和招标人的要求且不得侵犯知识产权; 施工要求的质量标准:施工质量符合相关施工质 量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | | 2 | 青岛恒源新电力设计院有限公司 | 其他-其他,工程设计-电力行业-送电工程乙级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)四级,其他-其他 | 隋媛媛 | 总价:********.44(元) | 合格 | | 3 | 青岛东部电气工程有限公司,青岛泰航电力工程咨询有限公司 | 建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他,其他-其他,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-城市及道路照明工程二级,工程设计-电力行业-变电工程丙级,工程设计-电力行业-送电工程丙级 | 王渝青 | 总价:********.82(元) | 设计要求的质量标准:符合现行相关工程设计规范和招标人的要求且不得侵犯知识产权; 施工要求的质量标准:施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 山东明恩电力工程有限公司,中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司 | 1 | 潍坊至青岛公路(胶州段)上海Ⅰ线等220千伏及以下电力线路迁改工程设计施工总承包 | | | 0.00 | 魏倩 | 2022-12-31 | | 2 | 青岛自贸片区海辰园项目新建变电站工程方案、初设及概算、施工图设计 | | | 0.00 | 季绪跃 | 2023-07-17 | | 3 | 电子信息产业园配套项目(220kV变电站电力设计) | | | 0.00 | 孙远辉 | 2022-10-08 | | 4 | 青岛港董家口区110kV变电站新建工程(设计) | | | 0.00 | 曲卫 | 2022-06-01 | | 5 | 恒大水世界、融创医养健康项目线路迁改工程设计施工总承包 | | | 0.00 | 曲卫 | 2022-08-25 | | 6 | 曲戈庄城中村改造配套工程 | | | 0.00 | 郑俊峰 | 2025-06-02 | | 青岛恒源新电力设计院有限公司 | 1 | 菏泽巨野彭越(段庄)220kV变电站110kV送出工程施工图阶段(线路专业) | | | 0.00 | 隋媛媛 | 2022-12-31 | | 2 | 菏泽东明申庄(小井)220kV变电站110kV送出工程(线路专业) | | | 0.00 | 隋媛媛 | 2023-08-20 | | 3 | 菏泽成武秋月(城西)110kV输变电工程 | | | 0.00 | 隋媛媛 | 2024-03-** | | 4 | 阜康市华能 100 万光伏+压缩空气储能100MW/1000MWh项目110kV连接线路可研及勘测设计服务 | | | 0.00 | 隋媛媛 | 2024-04-30 | | 5 | 菏泽巨野彭越(段庄)220kV变电站110kV送出工程施工图阶段(线路专业) | | | 0.00 | 隋媛媛 | 2022-12-31 | | 6 | 菏泽东明申庄(小井)220kV变电站110kV送出工程(线路专业) | | | 0.00 | 隋媛媛 | 2023-08-20 | | 7 | 菏泽成武秋月(城西)110kV输变电工程 | | | 0.00 | 隋媛媛 | 2024-03-** | | 8 | 阜康市华能 100 万光伏+压缩空气储能100MW/1000MWh项目110kV连接线路可研及勘测设计服务 | | | 0.00 | 隋媛媛 | 2024-04-30 | | 青岛东部电气工程有限公司,青岛泰航电力工程咨询有限公司 | 1 | 21年西部老城区市政基础设施提升工程电力迁改工程 | 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | | *******.00 | 王渝青 | 2023-01-04 | | 2 | 21年西部老城区市政基础设施提升工程电力迁改工程 | 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | | *******.00 | 王渝青 | 2023-01-04 | | 青岛国顺电力工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司 | 1 | 青岛路昌汽车35千伏电源线路工程设计施工总承包 | 青岛路昌汽车有限公司 | | ********.00 | 时博 | 2022-01-** | | 2 | 青岛市胶州市李哥庄镇新型城镇化建设目新型社区A地块配套电力设计项目(含图纸) | 青岛中建八局空港城市建设发展有限公司 | | *******.00 | 张云谦 | 2021-07-03 | | 3 | 青岛路昌汽车35千伏电源线路工程设计施工总承包 | 青岛路昌汽车有限公司 | | ********.00 | 时博 | 2022-01-** | | 青岛国正电气工程有限公司,河南华民电力设计有限公司 | 1 | 青岛市地铁6号线一期工程电力配套工程施工图设计 | | | 0.00 | 胡选 | 2024-04-25 | | 2 | 青岛市地铁6号线一期工程电力配套工程施工图设计 | | | 0.00 | 胡选 | 2024-04-25 | | 中铁十一局集团电务工程有限公司,山东泓润电力设计有限公司 | 1 | 新建川藏铁路雅安至林芝段先期开工段“两隧一桥”及施工供电工程CZSCGD-1标 | 川藏铁路四川有限公司 | | *********.00 | 吴飞 | 2021-11-09 | | 2 | 引江济淮工程(安徽段)阚疃南站、西淝河北供电线路施工 | 安徽省引江济淮工程有限责任公司 | | ********.00 | 黄泽宽 | 2023-03-23 | | 3 | 长沙市轨道交通6号线110kV梅溪湖主变电站、合平路主变电站施工项目 | 长沙市轨道交通六号线建设发展有限公司 | | *********.00 | 谭丰存 | 2021-10-30 | | 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 山东明恩电力工程有限公司,中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司 | 1 | 2023年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 2023-08-08 | 潍坊至青岛公路(胶州段)上海 I 线等220千伏电力线路迁改工程 | 2 | 2023年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 2023-08-08 | 城阳区污水处理厂网站一体化项目—城阳污水处理厂片区综合变电站项目 | 3 | 2023年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 2023-08-08 | 青岛即墨陆港110kV线路新建工程 | 青岛恒源新电力设计院有限公司 | 1 | 2023 年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 2023-08-08 | | 2 | 2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-市政电气类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 2022-08-25 | | 3 | 2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-市政电气类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 2022-08-25 | | 4 | 2023年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 2023-08-08 | | 5 | 2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-市政电气类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 2022-08-25 | | 6 | 2023年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 2023-08-08 | | 7 | 2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 2022-08-25 | | 8 | 2023年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 2023-08-08 | | 9 | 2021年度青岛市优秀工程勘察设计市政(道路、轨道交通、给排水)/景观/工业类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 2021-06-17 | | 10 | 2021年度青岛市优秀工程勘察设计市政(道路、轨道交通、给排水)/景观/工业类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | 2021-06-17 | | 青岛东部电气工程有限公司,青岛泰航电力工程咨询有限公司 | 青岛国顺电力工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司 | 青岛国正电气工程有限公司,河南华民电力设计有限公司 | 中铁十一局集团电务工程有限公司,山东泓润电力设计有限公司 | 1 | 2022-2023年度国家优质工程金奖 | 中国施工企业管理协会 | 2023-12-01 | 宁波市轨道交通4号线工程 | | 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 山东明恩电力工程有限公司,中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司 | 1 | 赵欣 | EPC施工负责人 | 津112*****023***** | 机电工程 | | 2 | 李云鹏 | 技术负责人 | 高级工程师 | 机电工程 | | 3 | 邓科 | 安全考核证 | 津建安C2(2020)******* | 津建安C2(2020)******* | | 4 | 白玉 | 质检员 | 012*****912**000263 | 012*****912**000263 | | 5 | 刘小平 | 施工员 | 012**103912**000182 | 012**103912**000182 | | 6 | 李梦楠 | 预算员 | 工程师 | 工程造价 | | 7 | 张佳 | 资料员 | 0121211491212000744 | 0121211491212000744 | | 8 | 薛磊 | 技术负责人 | 鲁190230733300626 | 电力工程 | | 9 | 刘沙沙 | 其他 | 高级工程师 | 电力工程 | | 10 | 吴泽 | 其他 | 高级工程师 | 电力工程 | | 11 | 郑成艳 | 其他 | 高级工程师 | 电力工程 | | 12 | 孙远辉 | EPC设计负责人 | DF193700600 | 电力工程 | | 13 | 张帆 | 技术负责人 | 工程师 | 电力工程 | | 14 | 郑俊峰 | 项目经理 | 00798559 | 电力工程 | | 青岛恒源新电力设计院有限公司 | 1 | 隋媛媛 | 项目经理 | DF**3700256 | DF**3700256 | | 2 | 田盼盼 | 安全考核证 | 鲁建安C3(2020)8042569 | 电气 | | 3 | 侯少卿 | 质检员 | 工程师 | 电力工程 | | 4 | 马克海 | 施工员 | 高级工程师 | 电力工程 | | 5 | 杨明 | 预算员 | 工程师 | 电气一次设计 | | 6 | 徐莹莹 | EPC施工负责人 | 鲁1372023202402062 | 一级 | | 7 | 王晓华 | 技术负责人 | 工程师 | 电气设计 | | 8 | 杨恩全 | 资料员 | 工程师 | 电力工程 | | 9 | 隋媛媛 | EPC设计负责人 | DF**3700256 | DF**3700256 | | 10 | 邵青 | 职称证 | 高级工程师 | 电力工程 | | 11 | 于丹慧 | 职称证 | 工程师 | 电力工程 | | 12 | 王化龙 | 职称证 | 高级工程师 | 电力工程 | | 13 | 刘红 | 职称证 | 高级工程师 | 电力工程 | | 青岛东部电气工程有限公司,青岛泰航电力工程咨询有限公司 | 1 | 王渝青 | 项目经理 | GWO5200901210018 | 电力工程 | | 2 | 王渝青 | EPC设计负责人 | GWO5200901210018 | 电力工程 | | 3 | 翟代政 | 关键岗位 | 鲁190231033301061 | 电力工程 | | 4 | 刘晓婷 | 关键岗位 | 鲁230231033300958 | 电气 | | 5 | 梁勇 | EPC施工负责人 | 鲁1372021202203163 | 机电工程 | | 6 | 梁勇 | 安全考核证 | 鲁建安B(2022)0201972 | 鲁建安B(2022)0201972 | | 7 | 李升高 | 技术负责人 | 鲁190230733300778 | 鲁190230733300778 | | 8 | 王峰佩 | 资料员 | 37191140271241 | 37191140271241 | | 9 | 董国卫 | 安全员 | 鲁建安C3(2006)0203510 | 鲁建安C3(2006)0203510 | | 10 | 宋高峰 | 质检员 | 37191080270354 | 37191080270354 | | 11 | 王勤考 | 施工员 | 37191030270402 | 37191030270402 | | 12 | 李贝 | 预算员 | 鲁090240041 | 鲁090240041 | | 13 | 余时君 | 注册建造师 | 鲁2372010202263409 | 机电工程 | | 14 | 刘建勋 | 注册建造师 | 鲁23720062023103708 | 机电工程 | | ** | 段宏文 | 注册建造师 | 鲁237200620231**557 | 机电工程 | | 16 | 董向 | 注册建造师 | 鲁2372021202262689 | 机电工程 | | 青岛国顺电力工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司 | 1 | 时博 | 项目经理 | 鲁1372020202200119 | 机电工程 | | 2 | 夏庆虎 | 关键岗位 | 鲁2372010202243170 | 二级 | | 3 | 王翠 | 关键岗位 | 鲁240200033204237 | 其他专业 | | 4 | 张海飞 | 关键岗位 | 工程师 | 工程师 | | 5 | 时博 | 安全考核证 | 鲁建安B(2020)8018618 | 鲁建安B(2020)8018618 | | 6 | 刘志强 | 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | | 7 | 崔延霞 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)8039148 | 鲁建安C3(2023)8039148 | | 8 | 迟克起 | 质检员 | 工程师 | 工程师 | | 9 | 冯传彬 | 施工员 | T3713281987020930** | T3713281987020930** | | 10 | 王福山 | 预算员 | 助理工程师 | 助理工程师 | | 11 | 王斌 | 资料员 | 工程师 | 工程师 | | 12 | 赵培一 | 关键岗位 | 工程师 | 工程师 | | 13 | 时博 | EPC施工负责人 | 鲁1372020202200119 | 机电工程 | | 14 | 张云谦 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 电气设计 | | 青岛国正电气工程有限公司,河南华民电力设计有限公司 | 1 | 胡选 | 项目经理 | 高级工程师 | 电气 | | 2 | 胡选 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 电气 | | 3 | 禚志强 | EPC施工负责人 | 鲁1372023202406304 | 机电工程 | | 4 | 李玉臣 | 技术负责人 | T371122199004067835 | T371122199004067835 | | 5 | 孙常胜 | 施工员 | 2201010300078558 | 电气 | | 6 | 仇广晓 | 安全员 | 鲁建安C3(2021)8049745 | 鲁建安C3(2021)8049745 | | 7 | 王玮 | 质检员 | 鲁建安C3(2023)8037627 | 鲁建安C3(2023)8037627 | | 8 | 张悦 | 资料员 | 138611202306006793 | 138611202306006793 | | 9 | 张星 | 注册电气工程师(发输变电) | DF214100459 | DF214100459 | | 10 | 程雷 | 关键岗位 | C**917180901493 | 电气 | | 中铁十一局集团电务工程有限公司,山东泓润电力设计有限公司 | 1 | 谭丰存 | 项目经理 | 鄂1422014201414942 | 机电工程 | | 2 | 郑林林 | 质检员 | 工程师 | 电气化工程 | | 3 | 喻鑫 | 施工员 | 0421810394218003401 | 0421810394218003401 | | 4 | 罗念兵 | 关键岗位 | 高级工程师 | 电力工程 | | 5 | 孙浩 | 关键岗位 | 高级工程师 | 电力工程 | | 6 | 谭辉 | 关键岗位 | 高级工程师 | 电力工程 | | 7 | 邓富林 | 关键岗位 | 高级工程师 | 电力工程 | | 8 | 谭丰存 | EPC施工负责人 | 鄂1422014201414942 | 机电工程 | | 9 | 潘耀 | 技术负责人 | ZT11072019001 | ZT11072019001 | | 10 | 袁易 | 安全员 | 鄂建安C3(2020)0003192 | 鄂建安C3(2020)0003192 | | 11 | 冯博雅 | 造价专业人员 | 工程师 | 工程造价 | | 12 | 柯超 | 资料员 | 工程师 | 机电工程 | | 13 | 蔡雨生 | EPC设计负责人 | 高级工程师 | 电力工程技术 | | | 公示说明: | | 公示时间: | 2024-12-4 - 2024-12-6 | 异议受理: | 联系人:林经理,联系电话:0532-********,邮箱:hjzjhy@126.com,传真:/,地址:山东省青岛市城阳区河套街道龙海路569-95号 | 行政监督投诉电话: | 0532-87763176 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(行政监督部门地址:青岛市城阳区正阳路203号,行政监督部门联系电话:0532-87763176)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 | 备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176 | 2024年12月3日 | | |