2016年“配网行动计划”35KV(变电二次)工程施工一标段预中标结果

2016年“配网行动计划”35KV(变电二次)工程施工一标段预中标结果


招标人名称

内蒙古电力(集团)有限责任公司薛家湾供电局



招标代理机构名称

内蒙古中安工程项目管理有限责任公司



招标项目名称

内蒙古电力(集团)有限责任公司薛家湾供电局2016年“配网行动计划”35KV(变电二次)工程



标段(包)名称

施工一标段



开标时间

2016年11月18日 09时30分



开标地点

五楼开标六室



公示期

2016年11月21日 至 2016年11月24日



第一中标候选人

投标人名称

准格尔旗大正电业有限责任公司



投标报价

719200.00元



工期(交货期)

184



工程质量

达国标合格验收



项目负责人

秦蔚芳



项目负责人资格

二级建造师



其他项目管理人员

(1)安全负责人:冯艳婷;资格或职称:C级;专业:/;
(2)安全员:黄海明;资格或职称:/;专业:/;
(3)质检员:赵晨光;资格或职称:/;专业:/;
(4)技术负责人:何宏茂;资格或职称:高级工程师;专业:电力工程技术;
(5)造价员:贾彩琴;资格或职称:/;专业:安装工程电气(初级);
(6)施工员:姚金梁;资格或职称:/;专业:/;
(7)资料员:刘晓婷;资格或职称:/;专业:/;
(8)材料员:仲生智;资格或职称:/;专业:/;


第二中标候选人

投标人名称

包头市鑫泰电力安装有限责任公司



投标报价

691916.00元



工期(交货期)

184



工程质量

符合国家质量标准



项目负责人

杨继武



项目负责人资格

二级建造师



其他项目管理人员

(1)技术员:李杨;资格或职称:员级;专业:工程技术;
(2)质量员:吴震;资格或职称:/;专业:/;
(3)材料员:王嵘鑫;资格或职称:/;专业:/;
(4)预算员:李燕;资格或职称:/;专业:土建(初级);
(5)资料员:屈慧霞;资格或职称:/;专业:/;
(6)技术负责人:李永刚;资格或职称:工程师;专业:电力工程;
(7)安全员:王佳欢;资格或职称:C级;专业:/;
(8)施工员:云飞龙;资格或职称:/;专业:/;


否决投标情况

鄂尔多斯和效电力建设工程有限责任公司因质检员易亮、资料员李春燕、材料员王星未提供证书原件,不符合第三章评标办法2.1.4施工组织和设计和项目管理机构评审标准中关于其他管理人员的规定,经评标委员会成员一致研究决定,对其做否决其投标的处理。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张子钊 ,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇,联系电话:****-*******

招标人(章):

招标代理机构(章):
附件:
********85&SysType=1" target="_blank">建设工程中标候选人公示.pdf
35KV施工一标段开标记录.xls










招标人名称

内蒙古电力(集团)有限责任公司薛家湾供电局



招标代理机构名称

内蒙古中安工程项目管理有限责任公司



招标项目名称

内蒙古电力(集团)有限责任公司薛家湾供电局2016年“配网行动计划”35KV(变电二次)工程



标段(包)名称

施工一标段



开标时间

2016年11月18日 09时30分



开标地点

五楼开标六室



公示期

2016年11月21日 至 2016年11月24日



第一中标候选人

投标人名称

准格尔旗大正电业有限责任公司



投标报价

719200.00元



工期(交货期)

184



工程质量

达国标合格验收



项目负责人

秦蔚芳



项目负责人资格

二级建造师



其他项目管理人员

(1)安全负责人:冯艳婷;资格或职称:C级;专业:/;
(2)安全员:黄海明;资格或职称:/;专业:/;
(3)质检员:赵晨光;资格或职称:/;专业:/;
(4)技术负责人:何宏茂;资格或职称:高级工程师;专业:电力工程技术;
(5)造价员:贾彩琴;资格或职称:/;专业:安装工程电气(初级);
(6)施工员:姚金梁;资格或职称:/;专业:/;
(7)资料员:刘晓婷;资格或职称:/;专业:/;
(8)材料员:仲生智;资格或职称:/;专业:/;


第二中标候选人

投标人名称

包头市鑫泰电力安装有限责任公司



投标报价

691916.00元



工期(交货期)

184



工程质量

符合国家质量标准



项目负责人

杨继武



项目负责人资格

二级建造师



其他项目管理人员

(1)技术员:李杨;资格或职称:员级;专业:工程技术;
(2)质量员:吴震;资格或职称:/;专业:/;
(3)材料员:王嵘鑫;资格或职称:/;专业:/;
(4)预算员:李燕;资格或职称:/;专业:土建(初级);
(5)资料员:屈慧霞;资格或职称:/;专业:/;
(6)技术负责人:李永刚;资格或职称:工程师;专业:电力工程;
(7)安全员:王佳欢;资格或职称:C级;专业:/;
(8)施工员:云飞龙;资格或职称:/;专业:/;


否决投标情况

鄂尔多斯和效电力建设工程有限责任公司因质检员易亮、资料员李春燕、材料员王星未提供证书原件,不符合第三章评标办法2.1.4施工组织和设计和项目管理机构评审标准中关于其他管理人员的规定,经评标委员会成员一致研究决定,对其做否决其投标的处理。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张子钊 ,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇,联系电话:****-*******

招标人(章):

招标代理机构(章):







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 变电 配网 供电

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古中安工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索