开封市联合收割机厂老旧工业区城市更新项目5号厂房东侧办公楼加固改造工程定...

开封市联合收割机厂老旧工业区城市更新项目5号厂房东侧办公楼加固改造工程定...

开封开财企业管理咨询有限公司受开封国有资产投资经营集团有限公司的委托,就开封市联合收割机厂老旧工业区城市更新项目5号厂房东侧办公楼加固改造工程进行公开招标,于2024年10月30日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明
1.1项目编号:KCZX-2024-004
1.2项目名称:开封市联合收割机厂老旧工业区城市更新项目5号厂房东侧办公楼加固改造工程
1.3资金来源和落实情况:自筹资金、已落实;
1.4项目概况:本工程为开封市联合收制机厂老旧工业区更新项目5号厂房东侧办公楼加固改造项目。位于河南省开封市。地上三层建筑高度约10.3m,结构形式为砖混结构。该建筑建于上世纪60年代,现未保存设计图纸等工程资料。部分结构构件承载力不满足规范要求。故需要对梁、板、柱、墙体进行加固处理。
二、标段划分情况
2.1本项目划分为1个标段
开封市联合收割机厂老旧工业区城市更新项目5号厂房东侧办公楼加固改造工程
2.2招标范围:包括但不限于门窗拆除、墙面面层拆除、天棚拆除、栏杆拆除、墙面加固、柱面加固、板加固、梁加固、墙面抹灰、屋面面层的拆除和新建、垃圾清运等施工图纸内容、工程量清单及招标文件所包含的全部内容的工程施工、竣工验收、整体移交、质量要求缺陷责任期内的修复和保修工作。
2.3质量要求:工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格。 2.4资质要求:
2.4.1投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照;
2.4.2资质条件:投标人须具有建设行政主管部门颁发的特种工程(结构补强)专业承包资质,具有有效的安全生产许可证;
2.4.3项目经理要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级注册建造师及以上资格和有效的安全生产考核合格证,项目经理不得存在其他在施在建项目(该项目的项目经理在其他项目中中标后又变更的,须提供变更证明材料及项目所在地建设行政主管部门变更备案证明,并附在投标文件中,截至投标文件递交截止时间以后提供的项目经理变更材料无效,按项目经理有在建项目处理)。项目经理须是本单位员工,提供劳动合同和本单位近三个月按时缴纳社会保险的证明。(新入职不足3个月的,提供从入职次月起至今的社保证明);
2.4.4技术负责人要求:拟派技术负责人具有土建结构专业中级及以上技术职称,拟派技术负责人应须是本单位员工,提供劳动合同和本单位近三个月按时缴纳社会保险的证明(新入职不足3个月的,提供从入职次月起至今的社保证明);
2.4.5财务要求:投标人近一年度财务状况良好,提供2023年度经审计的财务报告(新成立的企业,提供基本开户银行出具的资信证明);
2.4.6业绩要求:投标人自2021年1月1日以来承接过建筑结构加固类项目业绩一份。(需提供该项目中标通知书、合同协议书,时间以合同协议书日期为准);
2.4.7信用要求:具有良好的商业信誉。截至投标文件递交截止时间,投标人被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。评标委员会查询并做好相关记录和证据留存【查询渠道:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)】;
2.4.8提供企业无重大安全事故查询证明(在全国建筑市场监管公共服务平台中查询结果的网页截图,并加盖单位公章;如组成联合体投标的,联合体中施工企业提供);
2.4.9本次招标不接受联合体投标。
2.5工期要求:60天
2.6最高投标限价:
本项目招标控制总价为:
大写: 贰佰柒拾肆万壹仟肆佰零捌元捌角伍分
小写: *******.85元
(含规费、增值税、安全文明施工费、暂列金额、暂估价)
招标控制价:
大写:贰佰肆拾贰万玖仟肆佰贰拾柒元壹角柒分
小写:*******.17元
(不含规费、增值税、安全文明施工费、暂列金额、暂估价)
安全文明施工费:*****.52元
规费:*****.30 元
增值税:******.86元
暂列金额:0 元
暂估价:0元
三、评标委员会成员人数:5人。
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人
序号
定标候选人
全称
投标总报价(元)
投标报价(元)
项目经理
技术负责人
质量
工期
1
河南省春晓建设工程有限公司
牛富亮
刘丹丹
工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格
60 天
2
河南昊锦建设集团有限公司
孙瑞华
张希
工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格
60 天
3
河南金财建筑工程有限公司
蔡征亚
杨丹杰
工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格
60 天
4
中商建投建设有限公司
杜枭
晁素芬
工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格
60 天
5
中润昌弘建工集团有限公司
姜娟娟
孙利娜
工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格
60 天
注:排名不分先后
4.2定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称
人员类别
姓名
职务
执业资格证书或职称证书名称
证书编号
河南省春晓建设工程有限公司
项目经理
牛富亮
项目经理
注册建造师
技术负责人
刘丹丹
技术负责人
职称证
安全员
肖海峰
安全员
安全员证
豫建安 C(2021)*******
质量员
杜玉娜
质量员
质量员证
施工员
李瑞超
施工员
施工员证
材料员
贺少星
材料员
材料员证
04122111000**00**14
资料员
仝钦爽
资料员
资料员证
0412311400**5000049
河南昊锦建设集团有限公司
项目经理
孙瑞华
项目经理
建造师注册证书
豫241131445903
技术负责人
张希
技术负责人
职称证
C0990218090**87
专职安全生产管理人员
薛威
专职安全生产管理人员
安全生产考核合格证书
豫建安C3(2023)1199887
安全员
王利英
安全员
安全生产考核合格证书
豫建安C3(2023)1225747
施工员
王增军
施工员
施工员证
质量员
郭少波
质量员
质量员证
041*****94117000661
材料员
李雪芹
材料员
材料员证
0411811194118000231
资料员
李富莹
资料员
资料员证
0412311400009000364
造价师
张灵
造价师
造价师注册证书
建[造]11174100002780
河南金财建筑工程有限公司
管理人员
蔡征亚
项目经理
建造师证
豫241151685317
技术人员
杨丹杰
技术负责人
职称证
C19033170900870
技术人员
梁伟芳
施工员
岗位证
041*****00009000008
技术人员
王少雷
质量员
岗位证
0412310600**0000087
技术人员
祁帅
安全员
岗位证
安C证
24**02000**31312
豫建安C3(2023)1449295
技术人员
刘轻轻
材料员
岗位证
0411611194116000067
技术人员
邢文静
资料员
岗位证
0412311400**0000069
技术人员
艾青青
造价师
造价师证
建[造]11244100**9973
中商建投建设有限公司
项目经理
杜枭
项目经理
职称证
豫 241141458821
技术负责人
晁素芬
技术负责人
职称证
C09902140900784
专职安全员
张孝愿
专职安全员
岗位证
豫建安C3(2023)1279662
Y0412300900500203
施工员
李四通
施工员
岗位证
042231**0**00000041
材料员
付九鼎
材料员
岗位证
042231110**00000032
资料员
李琳
资料员
岗位证
042231140**00000039
质量员
王纪鹏
质量员
岗位证
042231060**00000054
造价师
张永战
造价师
注册证
建[造]11174100006655
中润昌弘建工集团有限公司
管理人员
姜娟娟
项目经理
注册建造师证
豫241161709127
管理人员
张倩
项目副经理
注册建造师证
豫1412**9202002879
管理人员
孙利娜
技术负责人
职称证
C0990216090**47
管理人员
荣辉
安全员
岗位证
Y04123009009**9**
豫建安C3(2023)1376631
管理人员
徐娜娜
质量员
岗位证
0411810694118000302
管理人员
刘梦迪
材料员
岗位证
0411811194118000377
管理人员
张明亮
施工员
岗位证
041171**94117002602
管理人员
范利敏
资料员
岗位证
0411511494115000992
管理人员
郭鹏
造价师
岗位证
建[造]11224100**0234
4.3定标候选人企业业绩
定标候选人全称
项目名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额
河南省春晓建设工程
有限公司
郑州市职工大学科技教学楼和学生宿舍楼整修工程
郑州市职工大学
2022年8月1日
3835769.27 元
河南昊锦建设集团有限公司
医务室改造工程(加固工程)
锡林郭勒盟强制隔离戒毒所
2022年6月20日
1112300 元
河南金财建筑工程有限公司
温县新兴产业197MWp分布式光伏发电项目结构补强一批次工程
温县新兴产业投资集团有限公司
2024年9月20日
9171000.35元
中商建投建设有限公司
郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)新区医院建设项目一期抗震支吊架设计、制作及安装工程
郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)
2021年7月6日
2100500元
中润昌弘建工集团有限公司
开封滨河路邮电局飞达房屋结构加固
河南省飞达通信开发有限公司
2022年5月
872272.50元
郑州煤电股份有限公司告成煤矿地面储煤仓加固工程
郑州煤电股份有限公司告成煤矿
2022年7月7日
6000000.00元
巩义市城市管理局办公楼加固项目工程
巩义市城市管理局
2022年9年9日
1498000.00元
4.4定标候选人项目经理业绩:招标文件无要求
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
资格能力条件
1.投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照;
2.资质条件:投标人须具有建设行政主管部门颁发的特种工程专业承包资质,具有有效的安全生产许可证;
3.项目经理要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级注册建造师及以上资格和有效的安全生产考核合格证,项目经理不得存在其他在施在建项目(该项目的项目经理在其他项目中中标后又变更的,须提供变更证明材料及项目所在地建设行政主管部门变更备案证明,并附在投标文件中,截至投标文件递交截止时间以后提供的项目经理变更材料无效,按项目经理有在建项目处理)。项目经理须是本单位员工,提供劳动合同和本单位近三个月按时缴纳社会保险的证明。(新入职不足3个月的,提供从入职次月起至今的社保证明);
4.技术负责人要求:拟派技术负责人具有土建结构专业中级及以上技术职称,拟派技术负责人应须是本单位员工,提供劳动合同和本单位近三个月按时缴纳社会保险的证明(新入职不足3个月的,提供从入职次月起至今的社保证明);
5.财务要求:投标人近一年度财务状况良好,提供2023年度经审计的财务报告(新成立的企业,提供基本开户银行出具的资信证明);
6.业绩要求:投标人自2021年1月1日以来承接过建筑结构加固类项目业绩一份。(需提供该项目中标通知书、合同协议书,时间以合同协议书日期为准);
7.信用要求:具有良好的商业信誉。截至投标文件递交截止时间,投标人被列为 “失信被执行人、重大税收违法失信主体” 的将被拒绝参与本项目投标活动,资格审查不通过。评标委员会查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)】;
8.提供企业无重大安全事故查询证明(在全国建筑市场监管公共服务平台中查询结果的网页截图,并加盖单位公章;如组成联合体投标的,联合体中施工企业提供);
9.本次招标不接受联合体投标。
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
定标候选人全称
响应情况
1
河南省春晓建设工程有限公司
响应
2
河南昊锦建设集团有限公司
响应
3
河南金财建筑工程有限公司
响应
4
中商建投建设有限公司
响应
5
中润昌弘建工集团有限公司
响应
4.6否决投标情况及原因:河南广洋建设有限公司,河南吉恒建筑加固工程有限分公司,河南绿创建筑工程有限公司,河南日月永明防水保温工程有限公司,河南省建总工程有限责任公司,河南万吉建工集团有限公司,河南银玺建筑工程有限公司,河南泽筑建筑工程有限公司,河南臻居建筑工程有限公司,湖南省一建园林建设有限公司,岩土科技股份有限公司,郑州博信建筑加固工程有限公司,郑州中兴加固工程有限公司,鑫路建设集团有限公司:技术负责人职称证不符合要求,按无效投标处理;河南益祥建筑工程有限公司安全员的安全考核证过期,不符合评标办法2.2(2)技术评审标准中的人员配备要求,不符合项目需求,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无;
六、公示时间:2024年11月1日至2024年11月4日;
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式:
招 标 人:开封国有资产投资经营集团有限公司
地 址:开封市金明大道 146 号国投大厦
联 系 人:马盛杰
电 话:0371-22616319
招标代理机构:开封开财企业管理咨询有限公司
联 系 人:贺彩
电 话:19837813867
地 址:开封市宋城路 126 号(宋城路与金明西街交叉口,铂金瀚宫南门 2 楼)
监督部门:开封国有资产投资经营集团有限公司
联系方式:0371-22715758
九、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》《开封开财企业管理咨询有限公司官网》同时发布。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 更新

0人觉得有用

招标
业主

开封开财企业管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索