详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402JS0162 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海市金山区人民法院 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海颐群建设工程咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 王楠楠 | | | 联系电话: | | 13661703315 | | |
联系地址: | 化工支路308号H2 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 金山法院2024年度办公用房维修项目 | | | | | | | |
最高投标限价: | 4414105.24(元)(441.410524万元) | | | | | | | |
合理低价: | 285.6318(万元) | | | 下浮比率: | | 7.6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 14% | | |
招投标情况(共35个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 王健 | 180 | | | 285.7701 | 302.12 |
上海景悦建设工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 郭荣存 | 180 | | | 289.7916 | 306.1416 |
上海衍盛建设工程有限公司 | | 第三中标候选人 | 冷昊 | 180 | | | 291.4456 | 307.7956 |
上海增叙建设发展有限公司 | | | 李昌武 | 180 | | | 404.9321 | 421.2821 |
上海红阳电力工程有限公司 | | | 姚国胜 | 180 | | | 396.0186 | 412.3685 |
上海中虹建业建设发展有限公司 | | | 陈科峰 | 180 | | | 393.1846 | 409.5346 |
上海石化金艺工业建设有限公司 | | | 陆雪兵 | 180 | | | 392.4948 | 408.8448 |
江苏臻一建设发展有限公司 | | | 郭祥 | 180 | | | 376.3239 | 392.6739 |
深圳市华南装饰集团股份有限公司 | | | 曹磊 | 180 | | | 375.8821 | 392.2321 |
上海益江建设工程有限公司 | | | 卢东贵 | 180 | | | 371.1280 | 387.4779 |
上海久坚加固科技股份有限公司 | | | 裴海峰 | 180 | | | 370.7117 | 387.0616 |
上海珠焰建筑工程有限公司 | | | 杨小明 | 180 | | | 367.6772 | 384.0272 |
上海金春建设工程有限公司 | | | 陈帅 | 180 | | | 358.8479 | 375.1979 |
上海溧国建筑工程有限公司 | | | 张敏 | 180 | | | 339.6113 | 355.9613 |
江西省同欣建设工程有限公司 | | | 邓勇刚 | 180 | | | 337.2198 | 353.5698 |
上海元山建设有限公司 | | | 王菊花 | 180 | | | 333.7564 | 350.1064 |
河北建设集团股份有限公司 | | | 张善利 | 180 | | | 329.8909 | 346.2408 |
江西省荣阳建设工程有限公司 | | | 周海京 | 180 | | | 326.2341 | 342.5841 |
上海开天建设(集团)有限公司 | | | 戚久峰 | 180 | | 324.785 | | 341.1284 |
上海长凯岩土工程有限公司 | | | 李星 | 180 | | 319.8449 | | 336.1948 |
上海新钧建设发展有限公司 | | | 宋丽平 | 180 | | 319.6602 | | 336.0101 |
上海丁盈建设工程有限公司 | | | 丁涌 | 180 | | 312.5317 | | 328.8816 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 | | | 何宸鑫 | 180 | | 308.6500 | | 325 |
上海金山城乡建设工程有限公司 | | | 戚伟平 | 180 | | 308.5521 | | 324.902 |
上海万鼎建设有限公司 | | | 王海娇 | 180 | | 304.7124 | | 321.0623 |
上海智集建筑工程有限公司 | | | 张林生 | 180 | | 302.4500 | | 318.8 |
上海建哲建设工程有限公司 | | | 胡恩泉 | 180 | | 297.9330 | | 314.2829 |
展康建设集团有限公司 | | | 孟庆宇 | 180 | | 283.3601 | | 299.71 |
上海泽康建设(集团)有限公司 | | | 徐凯 | 180 | | 272.0477 | | 288.3976 |
上海涌浩实业有限公司 | | | 郑旭红 | 180 | | 262.3438 | | 278.6938 |
上海仲茂建设工程有限公司 | | | 江厚山 | 180 | 被否决 | 400.1394 | | 416.4894 |
上海颜科建设工程有限公司 | | | 翟杰华 | 180 | 被否决 | 380.9788 | | 397.3287 |
上海富巷建筑安装工程有限公司 | | | 褚全观 | 180 | 被否决 | 380.9190 | | 397.2689 |
上海金山侨茂综合工程有限公司 | | | 李佳琳 | 180 | 被否决 | 367.3568 | | 383.7068 |
上海军荣建筑装饰设计有限公司 | | | 蔡贵松 | 180 | 被否决 | 345.6682 | | 362.0181 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 15(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-12-04 至 2024-12-07 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海颜科建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金。 | 3.1 |
2 | 上海仲茂建设工程有限公司 | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。 | 2.5 |
3 | 上海富巷建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金。 | 3.1 |
4 | 上海金山侨茂综合工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金。 | 3.1 |
5 | 上海军荣建筑装饰设计有限公司 | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。 | 2.5 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数60) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海久坚加固科技股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海新钧建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 展康建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海红阳电力工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 上海益江建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 江西省同欣建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 河北建设集团股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 江西省荣阳建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海长凯岩土工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 上海智集建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 上海建哲建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海增叙建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 上海中虹建业建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 江苏臻一建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 上海珠焰建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 上海金春建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 上海溧国建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | 上海开天建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | 上海万鼎建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | 上海衍盛建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 302.1201 | 285.7701 | 285.6318 | 90 | 3.58 | 4.4 | 97.98 | 1 |
2 | 上海景悦建设工程有限公司 | 306.1416 | 289.7916 | 285.6318 | 87.18 | 3.55 | 4.2 | 94.93 | 2 |
3 | 上海衍盛建设工程有限公司 | 307.7956 | 291.4456 | 285.6318 | 86.02 | 3.45 | 4 | 93.47 | 3 |
4 | 上海建哲建设工程有限公司 | 314.283 | 297.933 | 285.6318 | 81.48 | 3.55 | 5 | 90.03 | 4 |
5 | 上海开天建设(集团)有限公司 | 341.1285 | 324.7785 | 285.6318 | 80 | 3.9 | 5 | 88.9 | 5 |
6 | 上海万鼎建设有限公司 | 321.0624 | 304.7124 | 285.6318 | 80 | 3.45 | 5 | 88.45 | 6 |
7 | 江西省荣阳建设工程有限公司 | 342.5841 | 326.2341 | 285.6318 | 80 | 3.45 | 5 | 88.45 | 7 |
8 | 上海金春建设工程有限公司 | 375.1979 | 358.8479 | 285.6318 | 80 | 3.55 | 4.8 | 88.35 | 8 |
9 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 328.8817 | 312.5317 | 285.6318 | 80 | 3.53 | 4.8 | 88.33 | 9 |
10 | 江西省同欣建设工程有限公司 | 353.5698 | 337.2198 | 285.6318 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 10 |
11 | 上海智集建筑工程有限公司 | 318.8 | 302.45 | 285.6318 | 80 | 3.55 | 4.6 | 88.15 | 11 |
12 | 上海元山建设有限公司 | 350.1064 | 333.7564 | 285.6318 | 80 | 3.55 | 4.6 | 88.15 | 12 |
13 | 江苏臻一建设发展有限公司 | 392.6739 | 376.3239 | 285.6318 | 80 | 3.45 | 4.6 | 88.05 | 13 |
14 | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 392.2321 | 375.8821 | 285.6318 | 80 | 3.7 | 4 | 87.7 | 14 |
15 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 325 | 308.65 | 285.6318 | 80 | 3.65 | 3.8 | 87.45 | 15 |
16 | 上海久坚加固科技股份有限公司 | 387.0617 | 370.7117 | 285.6318 | 80 | 3.45 | 3.6 | 87.05 | 16 |
17 | 上海溧国建筑工程有限公司 | 355.9613 | 339.6113 | 285.6318 | 80 | 3.64 | 3.2 | 86.84 | 17 |
18 | 上海石化金艺工业建设有限公司 | 408.8448 | 392.4948 | 285.6318 | 80 | 3.55 | 3.2 | 86.75 | 18 |
19 | 上海增叙建设发展有限公司 | 421.2821 | 404.9321 | 285.6318 | 80 | 3.55 | 3 | 86.55 | 19 |
20 | 河北建设集团股份有限公司 | 346.2409 | 329.8909 | 285.6318 | 80 | 3.91 | 1.8 | 85.71 | 20 |
21 | 上海珠焰建筑工程有限公司 | 384.0272 | 367.6772 | 285.6318 | 80 | 3.45 | 2.2 | 85.65 | 21 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海诸韬建筑工程有限公司项目负责人(王健)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
/ | / | / | / | 2023-01-01 | 1 | / |
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
海门路 630 号地块外立面装修工程(幕墙及保温)一标段(C座及售楼处临时幕墙) | W2021080133250 | 上海地利置业有限公司、上海森信建设集团有限公司 | 幕墙及保温 | 514.14 | 2021-05-08 | 2021.6.25-2021.8.14 |
瑞凯丽庭、嘉宝梦之星、方舟苑装修工程 | W2019100131542 | 上海市嘉定区公共组货住房运营有限公司 | 装修 | 360.67 | 2021-05-01 | 2021.7.1-2021.9.30 |
上海市广播电视监测中心搬迁项目装修工程 | W2020040131479 | 上海市广播电视监测中心 | 弱电、装修工程 | 269.72 | 2019-11-03 | 2019.12.3-2020.3.2 |
上海中医药大学实施学生生活园区外校租赁宿舍修缮工程(一期 | W2019100131542 | 上海中医药大学 | 修缮/装修 | 1708.67 | 2019-08-20 | 2019.9.20-2019.12.20 |
青浦工业园区大楼整治修缮工程 | / | 上海青浦工业园区发展(集团)有限公司 | 装修 | 680.21 | 2019-12-10 | 2020.1.10-2020.6.8 |
嘉定区绿地小学(丰庄区校)校舍维修工程 | / | 上海市嘉定区人民政府真新街道办事处 | 修缮/装修 | 1100.11 | 2019-06-25 | 2019.7.25-2019.9.12 |
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海中远海运海运大楼办公场地及餐厅装修工程 | W2023050139785 | 中远海运(上海)有限公司 | / | 1756.2926 | 2023-01-15 | / |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
2019年农村公路大中修项目-环镇南路中修工程 | W2020070107809 | 上海市闵行区虹桥镇城市网格化综合管理中心 | 环镇南路中修工程(长度约871米) | 349.3028 | 2020-06-29 | 2020年8月01日至2020年11月30日 |
黑臭河道整治工程-市区水体治理及排水系统效能提升工程(黑臭河道整治工程-市区水体治理及排水系统效能提升工程-限期接管、雨污分流、污水全收集工程) | 3206841904210003 | 常州市城市排水有限公司 | / | 727.8973 | 2022-03-11 | 2022年3月16日至2023年11月5日 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402JS0162
标段号: C01
招标人: 上海市金山区人民法院
招标代理机构: 上海颐群建设工程咨询有限公司
联系人: 王楠楠
联系电话: 13661703315
联系地址: 化工支路308号H2
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 金山法院2024年度办公用房维修项目
最高投标限价: 4414105.24(元)(441.410524万元)
合理低价: 285.6318(万元)
下浮比率: 7.6%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 14%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共35个投标人)
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海衍盛建设工程有限
公司
上海增叙建设发展有限
公司
上海红阳电力工程有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海石化金艺工业建设
有限公司
江苏臻一建设发展有限
公司
深圳市华南装饰集团股
份有限公司
上海益江建设工程有限
公司
上海久坚加固科技股份
有限公司
上海珠焰建筑工程有限
公司
上海金春建设工程有限
公司
上海溧国建筑工程有限
公司
江西省同欣建设工程有
限公司
上海元山建设有限公司
河北建设集团股份有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
第一中标候选人
王健
第二中标候选人
郭荣存
第三中标候选人
冷昊
李昌武
姚国胜
陈科峰
陆雪兵
郭祥
曹磊
卢东贵
裴海峰
杨小明
陈帅
张敏
邓勇刚
王菊花
张善利
周海京
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
285.7701
302.12
289.7916
306.1416
291.4456
307.7956
404.9321
421.2821
396.0186
412.3685
393.1846
409.5346
392.4948
408.8448
376.3239
392.6739
375.8821
392.2321
371.1280
387.4779
370.7117
387.0616
367.6772
384.0272
358.8479
375.1979
339.6113
355.9613
337.2198
353.5698
333.7564
350.1064
329.8909
346.2408
326.2341
342.5841
上海开天建设(集
团)有限公司
上海长凯岩土工程有限
公司
上海新钧建设发展有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
上海金山城乡建设工程
有限公司
上海万鼎建设有限公司
上海智集建筑工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
展康建设集团有限公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
上海涌浩实业有限公司
上海仲茂建设工程有限
公司
上海颜科建设工程有限
公司
上海富巷建筑安装工程
有限公司
上海金山侨茂综合工程
有限公司
上海军荣建筑装饰设计
有限公司
戚久峰
李星
宋丽平
丁涌
何宸鑫
戚伟平
王海娇
张林生
胡恩泉
孟庆宇
徐凯
郑旭红
江厚山
翟杰华
褚全观
李佳琳
蔡贵松
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
180
324.7785
341.1284
319.8449
336.1948
319.6602
336.0101
312.5317
328.8816
308.6500
325
308.5521
324.902
304.7124
321.0623
302.4500
318.8
297.9330
314.2829
283.3601
299.71
272.0477
288.3976
262.3438
278.6938
被否决
400.1394
416.4894
被否决
380.9788
397.3287
被否决
380.9190
397.2689
被否决
367.3568
383.7068
被否决
345.6682
362.0181
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 15(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-12-04 至 2024-12-07
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市金山区人民法院
发布日期:2024年12月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
上海颜科建设工程有限公司
上海仲茂建设工程有限公司
上海富巷建筑安装工程有限公司
上海金山侨茂综合工程有限公司
上海军荣建筑装饰设计有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
未按招标文件要求提交投标保
证金。
未按招标文件要求提交投标保
证金。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
3.1
2.5
3.1
3.1
2.5
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。 即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明
确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效; (投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足 180 天(以
本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标; (投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。 社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标
人。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.6投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.2投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海久坚加固科技股份
有限公司
上海新钧建设发展有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
展康建设集团有限公司
合格
上海红阳电力工程有限
公司
深圳市华南装饰集团股
份有限公司
上海益江建设工程有限
公司
江西省同欣建设工程有
限公司
河北建设集团股份有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
上海长凯岩土工程有限
公司
上海智集建筑工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海增叙建设发展有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
江苏臻一建设发展有限
公司
上海珠焰建筑工程有限
公司
上海金春建设工程有限
公司
上海溧国建筑工程有限
公司
上海开天建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海万鼎建设有限公司
合格
上海衍盛建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
25
26
27
28
29
30
上海景悦建设工程有限
公司
合格
上海涌浩实业有限公司
合格
上海石化金艺工业建设
有限公司
合格
上海元山建设有限公司
合格
上海金山城乡建设工程
有限公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
314.283
353.5698
328.8817
375.1979
321.0624
342.5841
341.1285
307.7956
306.1416
302.1201
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海景悦建设工
程有限公司
上海衍盛建设工
程有限公司
上海建哲建设工
程有限公司
上海开天建
设(集团)有限
公司
上海万鼎建设有
限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
上海金春建设工
程有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
江西省同欣建设
工程有限公司
上海智集建筑工
程有限公司
上海元山建设有
限公司
江苏臻一建设发
展有限公司
深圳市华南装饰
集团股份有限公
司
南京凯风建筑装
饰工程有限公司
上海久坚加固科
技股份有限公司 387.0617
上海溧国建筑工
程有限公司
上海石化金艺工
业建设有限公司 408.8448
上海增叙建设发
展有限公司
河北建设集团股
份有限公司
上海珠焰建筑工
程有限公司
392.2321
355.9613
421.2821
346.2409
384.0272
350.1064
392.6739
318.8
325
285.7701
285.6318
90
3.58
289.7916
285.6318
87.18
3.55
291.4456
285.6318
86.02
3.45
297.933
285.6318
81.48
3.55
324.7785
285.6318
304.7124
285.6318
326.2341
285.6318
358.8479
285.6318
312.5317
285.6318
337.2198
285.6318
302.45
285.6318
333.7564
285.6318
376.3239
285.6318
375.8821
285.6318
308.65
285.6318
370.7117
285.6318
339.6113
285.6318
392.4948
285.6318
404.9321
285.6318
329.8909
285.6318
367.6772
285.6318
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
4.4
4.2
4
5
5
5
5
4.8
4.8
4.8
4.6
4.6
4.6
97.98
94.93
93.47
90.03
88.9
88.45
88.45
88.35
88.33
88.25
88.15
88.15
88.05
3.9
3.45
3.45
3.55
3.53
3.45
3.55
3.55
3.45
3.7
4
87.7
3.65
3.45
3.64
3.55
3.55
3.91
3.45
3.8
3.6
3.2
3.2
87.45
87.05
86.84
86.75
3
86.55
1.8
2.2
85.71
85.65
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
336.0102
336.1949
上海新钧建设发
展有限公司
上海长凯岩土工
程有限公司
上海益江建设工
程有限公司
上海中虹建业建
设发展有限公司 409.5346
上海金山城乡建
设工程有限公司 324.9021
上海红阳电力工
程有限公司
412.3686
387.478
319.6602
285.6318
319.8449
285.6318
371.128
285.6318
393.1846
285.6318
308.5521
285.6318
396.0186
285.6318
80
80
80
80
80
80
3.55
3.55
3.75
3.45
3.45
3.45
2
85.55
1.8
1.2
1
0
0
85.35
84.95
84.45
83.45
83.45
22
23
24
25
26
27
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海诸韬建筑工程有限公司项目负责人(王健)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
/
/
2023-01-01
1
/
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
海门路 630 号
地块外立面装
修工程(幕墙
及保温)一标
段(C座及售楼
处临时幕墙)
瑞凯丽庭、嘉
宝梦之星、方
舟苑装修工程
上海市广播电
视监测中心搬
迁项目装修工
程
上海中医药大
学实施学生生
活园区外校租
赁宿舍修缮工
程(一期
青浦工业园区
大楼整治修缮
工程
嘉定区绿地小
学(丰庄区
校)校舍维修
工程
W202108013325
0
W201910013154
2
上海地利置业
有限公司、上
海森信建设集
团有限公司
上海市嘉定区
公共组货住房
运营有限公司
幕墙及保温
514.14
2021-05-08
装修
360.67
2021-05-01
W202004013147
9
上海市广播电
视监测中心
弱电、装修工
程
269.72
2019-11-03
W201910013154
2
上海中医药大
学
修缮/装修
1708.67
2019-08-20
/
/
上海青浦工业
园区发展(集
团)有限公司
上海市嘉定区
人民政府真新
街道办事处
装修
680.21
2019-12-10
修缮/装修
1100.11
2019-06-25
2021.6.25-
2021.8.14
2021.7.1-
2021.9.30
2019.12.3-
2020.3.2
2019.9.20-
2019.12.20
2020.1.10-
2020.6.8
2019.7.25-
2019.9.12
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海中远海运
海运大楼办公
场地及餐厅装
修工程
W202305013978
5
中远海运(上
海)有限公司
/
1756.2926
2023-01-15
/
上海景悦建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W202007010780
9
上海市闵行区
虹桥镇城市网
格化综合管理
中心
环镇南路中修
工程(长度约
871米)
合同金额(万
元)
合同签订日期
349.3028
2020-06-29
项目开竣工日
期
2020年8月01日
至2020年11月
30日
3206841904210
003
常州市城市排
水有限公司
/
727.8973
2022-03-11
2022年3月16日
至2023年11月5
日
2019年农村公
路大中修项目-
环镇南路中修
工程
黑臭河道整治
工程-市区水体
治理及排水系
统效能提升工
程(黑臭河道整
治工程-市区水
体治理及排水
系统效能提升
工程-限期接
管、雨污分
流、污水全收
集工程)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com