瑞云智慧新城下罗安置房项目配电室及一户一表工程中标候选人公示

瑞云智慧新城下罗安置房项目配电室及一户一表工程中标候选人公示

瑞云智慧新城下罗安置房项目配电室及一户一表工程中标候选人公示
信息时间: 2024-12-04

瑞云智慧新城下罗安置房项目配电室及一户一表工程

中标候选人公示

瑞云智慧新城下罗安置房项目配电室及一户一表工程招标于2024年12月03日9:00在三明市公共资源交易中心第二交易厅公开开标,经评标委员评审,现将中标候选人及有关事项公示如下:

一、招标工程项目概况

工程项目名称:瑞云智慧新城下罗安置房项目配电室及一户一表工程

招标人名称:三明市城市建设发展集团有限公司

招标方式:公开招标

二、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:邓丽琴、林荣计、陈斯萌、罗宏辉、陈金财;

评标办法:经评审的最低投标价中标法;抽取的K值为9.73%。

三、中标候选人名称及相关内容

第一中标候选人华跃建工有限公司;

企业资质:贰级电力工程施工总承包资质;四级《承装(修、试)电力设施许可证》;

项目负责人姓名:邓月明(证号:辽221*****1898);

项目技术负责人:张晓丽;

投标报价:*******元(其中暂列金额******元);

工期:总工期为25个日历天;

质量:设备、材料必须是原厂原包装,其制造标准、安装标准及技术 规范、规格和性能等必须符合相应的生产企业标准、行业标准及国家标准要求,施工 质量符合《建筑电气工程施工质量验收规范》、福建省地方标准 DB35/T 1036-2019 合 格标准及相关规范要求,并通过电力管理部门专项验收合格标准;

第二中标候选人合肥圣武建设工程有限公司;

企业资质:贰级电力工程施工总承包资质;四级《承装(修、试)电力设施许可证》;

项目负责人姓名:吴婷婷(证号:皖234*****6013);

项目技术负责人:孙强;

投标报价:*******元(其中暂列金额******元);

工期:总工期为25个日历天;

质量:设备、材料必须是原厂原包装,其制造标准、安装标准及技术 规范、规格和性能等必须符合相应的生产企业标准、行业标准及国家标准要求,施工 质量符合《建筑电气工程施工质量验收规范》、福建省地方标准 DB35/T 1036-2019 合 格标准及相关规范要求,并通过电力管理部门专项验收合格标准;

第三中标候选人朔方集团有限公司;

企业资质:贰级电力工程施工总承包资质;四级《承装(修、试)电力设施许可证》;

项目负责人姓名:沈宏宇(证号:宁163*****013*****);

项目技术负责人:纪军;

投标报价:*******元(其中暂列金额******元);

工期:总工期为25个日历天;

质量:设备、材料必须是原厂原包装,其制造标准、安装标准及技术 规范、规格和性能等必须符合相应的生产企业标准、行业标准及国家标准要求,施工 质量符合《建筑电气工程施工质量验收规范》、福建省地方标准 DB35/T 1036-2019 合 格标准及相关规范要求,并通过电力管理部门专项验收合格标准。

四、确定为废标或否决投标的投标人名称及原因:

河南祥鹰市政工程有限公司、山东金正阳建筑工程有限公司、河南巨久电力工程有限公司、河南硕禄建设工程有限公司、瑞旗建设集团有限公司、华安建工集团有限公司、山东长龙三辉建设工程有限公司、河南泽龙建筑工程有限公司、浙江布拉雷水利水电建筑有限公司、炬阳建设集团有限公司,所递交的投标文件不满足招标文件评标办法和标准数据表第5项3.1.8条,拟派出的项目负责人未附上其有效的注册建造师电子注册证书,否决其投标;福建从龙建设工程有限公司、四川九峰建筑工程有限公司、山西省帝华建设有限公司,所递交的投标文件不满足招标文件评标办法和标准数据表第2节第3.1.16条,不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标;江西合创建设工程有限公司所递交的投标文件不满足招标文件评标办法和标准数据表第5项3.1.8条,拟派出的项目负责人专业不符合招标文件要求,否决其投标;福建润明建设有限公司、福建鑫宏锋电力建设有限公司,所递交的投标文件不满足招标文件评标办法和标准数据表第2节第5.1.1条,未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料,否决其投标;福建欣合丰建设有限公司所递交的投标文件不满足招标文件评标办法和标准数据表第2节第5.1.5条,投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效(按招标文件规定要求提交备选 投标方案的除外),否决其投标。

五、中标候选人公示期:2024年12月04日至2024年12月09日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定向监督机构投诉。

六、联系方式

招标人:三明市城市建设发展集团有限公司

地址:三明市三元区东乾路109号城发大厦23层 邮编:******

电话:139*****059

联系人:罗先生

招标代理机构:福建省蓝图监理咨询有限公司

地址:三明市三元区东乾路109号城发大厦14层 邮编:******

电话:189*****923

联系人:颜先生

监管部门或机构名称:三明市城市建设发展集团有限公司

现予以公示,接受社会监督,公示期内,投标人或者其他利害关系人有权依法向有关行政监督部门投诉。

招标人:三明市城市建设发展集团有限公司

招标代理机构:福建省蓝图监理咨询有限公司

2024年12月04日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 配电室 云智慧 安置房

0人觉得有用

招标
业主

福建省蓝图监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索