政和县熊山农村道路灾后重建项目中标候选人公示-交易结果公示

政和县熊山农村道路灾后重建项目中标候选人公示-交易结果公示

政和县熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)

中标候选人公示

招标编号:E350*****011********

政和县熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)于2024年12月02日上午09时00分在政和县公共资源交易中心(网址:https://ggzy.np.gov.cn:9095/zh/)公开开标,由评标委员会重新评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:政和县熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)

招标人:政和县人民政府熊山街道办事处

招标人联系人及电话:吴先生 199*****662

二、开标基本情况

抽取的评标基准价计算方法为:方法一

抽取的下浮率系数为:1%

抽取的E1和E2值为:E1=0.45,E2=0.44

评标基准价为:********元。

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了3名中标候选人,评审结果如下:

  1. 第一中标候选人:

    1.1福建金水建筑工程有限公司:投标报价:********元(其中暂列金0元、暂估价0元);企业信用使用等级:申请使用 AA ;

    1.2项目经理:杨兆平;建造师注册证书编号证号:闽135*****020*****

    职称证书编号:闽Z009-*****;项目经理信用使用等级:不使用。

    1.3、项目总工:李兴磊,职称证书编号:甘职中资字:NO.*******号。

    1.4施工工期:95日历天。

    1.5质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

    1.6、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故。

    2、第二中标候选人:

    2.1江苏燕宁工程科技集团有限公司: 投标报价:********元(其中暂列金0元、暂估价0元);企业信用使用等级:申请使用A ;

    2.2项目经理: 刘念;建造师注册证书编号证号:苏132*****019***** 职称证书编号:202*****0108;项目经理信用使用等级:申请使用A;

    2.3项目总工:潘正军,职称证书编号:201*****0136。

    2.4施工工期:95日历天。

    2.5、质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

    2.6、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故。

    3、第三中标候选人:

    3.1福建旺森建设工程有限公司:投标总报价:********元(其中暂列金0元、暂估价0元);企业信用使用等级:申请使用 AA ;

    3.2、项目经理:陈佐堂,建造师注册证书编号:闽235*****008*****,职称证书编号:闽Z709-*****;项目经理信用使用等级:申请使用 AA(评标委员会评审时信用结果使用按 B 级执行)。

    3.3、项目总工:乐青,职称证书编号:闽特Z709-*****

    3.4、施工工期:95日历天。

    3.5、质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

    3.6、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故。

    四、被确定为废标的投标人名称及原因:

被确定为废标的投标人名称

被否决投标的原因

备注

福建富祺建设有限公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

福建保利得建设发展有限公司

投标函项目规模内容未按补充通知要求填写

福建省源隆建设工程有限公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

福建省杭星圆建设有限公司

投标函工期未按补充通知要求填写

福建省中速建设工程有限公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

安徽燕宁建筑工程有限公司

投标函项目规模内容、工期未按补充通知要求填写

天工方圆建设集团有限公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

深圳市鸿华通交通设施工程有限公司

投标函项目规模内容未按补充通知填写

贵州禹鸿工程建设有限公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

五、评标委员会成员名单:葛军(组长)、范旺清、陈淑荣、何家灿、江文寿。

六、中标候选人公示时间:

2024年12月4日至2024年12月8日止。

七、异议的渠道和方式:

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称: 政和县交通运输局

联系电话: 0599-*******

招标人:政和县人民政府熊山街道办事处

招标代理机构:福建坤泽工程项目管理有限公司

日期:2024年12月4日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路灾后重建

0人觉得有用

招标
业主

福建坤泽工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索