2024年度连云港市赣榆区沙河镇高标准农田改造提升项目财政补助施工一标段

2024年度连云港市赣榆区沙河镇高标准农田改造提升项目财政补助施工一标段

2024年度连云港市赣榆区沙河镇高标准农田改造提升项目(财政补助)施工一标段

信息发布时间:2024-12-05 14:30

2024年度连云港市赣榆区沙河镇高标准农田改造提升项目(财政补助)施工一标段中标候选人公示

项目编号:******-ZHJY-GYSHGB2024SG-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定, 赣榆区沙河镇人民政府2024年度连云港市赣榆区沙河镇高标准农田改造提升项目(财政补助)施工一标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合积分法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

湖北路源水利水电建筑工程有限公司

投标报价(元)

********.86

项目负责人

杨洲

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:东西湖区2022年度柏泉街高标准农田建设项目;发包人名称:武汉市东西湖区人民政府柏泉街道办事处;合同金额:********.59元;时间:2022.11.10;
2、项目名称:连云港市赣榆区2021年度城头镇高标准农田建设项目施工一标段(河东片标段);发包人名称:赣榆区城头镇人民政府;合同金额:********.42元;时间:2021.08.06;
3、项目名称:2022年度纸厂河等镇高标准农田建设项目第一标段;发包人名称:松滋市农田建设整理中心;合同金额:*******.88元;时间:2023.03.03;

第二中标候选人

单位名称

临沂市罗水建筑安装有限公司

投标报价(元)

********.63

项目负责人

艾洪芸

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:连云港市赣榆区2021年度高标准农田建设项目;发包人名称:赣榆区城西镇人民政府;合同金额:*******.98元;时间:2021.07.10;
2、项目名称:2022年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程施工;发包人名称:沛县农业农村局、沛县张庄镇人民政府;合同金额:*******.00元;时间:2022.06.21;
3、项目名称:2022年度连云港市灌云县图河镇九段片高标准农田建设项目施工二标段;发包人名称:灌云县农业农村局;合同金额:********.61元;时间:2022.07.08;

第三中标候选人

单位名称

南京市水务建设工程有限公司

投标报价(元)

********.47

项目负责人

朱峰

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、项目名称:2022年度宿迁市沭阳县龙庙镇兴前片高标准农田建设项目(财政补助);发包人名称:沭阳县龙庙镇人民政府;合同金额:*******.73元;时间:2022.09.01;
2、项目名称:2022年度灌云县高标准农田建设项目招标节余资金增做工程一标段;发包人名称:灌云县农业农村;合同金额:********.18元;时间:2023.01.18;
3、项目名称:2023年度如东县苴镇街道高标准农田建设项目(财政补助、新增投资)二标段施工;发包人名称:如东县人民政府苴镇街道办事处;合同金额:********.26元;时间:2023.04.12;

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

连云港铭禹水利建筑安装工程有限公司

项目负责人注册建造师水利专业证书已过期

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

施工组织设计

企业业绩

投标报价

得分

1

临沂市罗水建筑安装有限公司

********.63

22.32

3

70

95.32

2

南京市水务建设工程有限公司

********.47

21.99

3

70

94.99

3

江苏迈霆建设工程有限公司

********.42

20.21

3

70

93.21

4

潍坊振业水利建筑安装开发中心

********.07

21.23

1.5

69.9

92.63

5

湖北路源水利水电建筑工程有限公司

********.86

23.78

3

70

96.78

6

安徽宇盛建设工程有限公司

********.99

21.09

3

70

94.09

7

山东建达水务工程有限公司

********.57

20.35

3

69.82

93.17

???5、拟确定中标人:湖北路源水利水电建筑工程有限公司

???6、备注:A值权重系数0.65。

本公示期自2024年12月05日2024年12月09日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:赣榆区沙河镇人民政府

日期:2024年12月05日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田改

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索