详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)排序 | 成交候选人名称 | 报价(元) | 质量要求 | 服务期限 |
1 | 山西众鹏检验检测有限公司 | 135000.00 | 按照《煤矿防灭火细则》(2021版)等要求开展现场测试,出具采空区自然发火“三带”划分报告 | 自签订合同后60日内 |
排序 | 成交候选人名称 | 响应情况 |
1 | 山西众鹏检验检测有限公司 | 完全响应 |
山西煤炭进出口集团左云草垛沟煤业有限公司工作面采空区自
然发火“三带”划分报告第001标段成交候选人公示
(采购编号:JNC302-CG-241025233、SXMTZB2401F-1029(F))
公示开始时间:2024-12-05 17:30 公示结束时间:2024-12-08
17:30
山西煤炭进出口集团左云草垛沟煤业有限公司工作面采空区自
然发火“三带”划分报告(采购编号:JNC302-CG-
241025233、SXMTZB2401F-
1029(F)),经评审小组评审,确定工作面采空区自然发火“三带
”划分报告的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
工作面采空区自然发火“三带”划分报告:
1、成交候选人基本情况
排序
成交候选人
报价(元)
名称
质量要求
服务期限
1 山西众鹏检验检测有限公司 135000.00 按照《煤矿防灭火细则》(2021版)等要求开展现场测试,出具采空区自然发火“三带”划分报告 自签订合同后60日内
2、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
排序
1
成交候选人名称
响应情况
山西众鹏检验检测有限公司
完全响应
二、否决响应情况说明
被否决供应商:华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心)
否决原因:询比文件要求:3.3人员要求:项目负责人应具备
高级工程师以上职称(采矿工程专业);拟派操作人员须提供两名
具有煤矿安全监测监控作业证。3.4业绩要求:项目负责人业绩要
求:承担过 1 项类似项目业绩;
供应商提供的证明材料:华北科技学院(中国煤矿安全技术培
训中心)项目负责人所提供的职称证明不符合询比文件要求,项目
负责人未提供有效类似业绩,未提供两名具有煤矿安全监测监控作
业证证明,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决
其响应。
被否决供应商:山西民誉科技有限公司
否决原因:3.3人员要求:项目负责人应具备高级工程师以上
职称(采矿工程专业);3.4业绩要求:项目负责人业绩要求:承
担过 1 项类似项目业绩;
供应商提供的证明材料:山西民誉科技有限公司
项目负责人所提供的职称证明不符合询比文件要求,项目负责
人未提供有效类似业绩,评审小组一致认为上述证明材料不通过资
格评审,否决其响应。
被否决供应商:山西省节能中心有限公司
否决原因:3.3人员要求:项目负责人应具备高级工程师以上
职称(采矿工程专业);拟派操作人员须提供两名具有煤矿安全监
测监控作业证。3.4业绩要求:项目负责人业绩要求:承担过 1
项类似项目业绩;供应商业绩要求:供应商承担过 1
项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同
时具备①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日
期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发
票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
供应商提供的证明材料:山西省节能中心有限公司项目负责人
所提供的职称证明不符合询比文件要求,所提供的业绩未附发票,
项目负责人未提供有效类似业绩,未提供两名具有煤矿安全监测监
控作业证证明,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,
否决其响应。
被否决供应商:山西中科宏安检测技术有限责任公司
否决原因:3.3人员要求:拟派操作人员须提供两名具有煤矿
安全监测监控作业证。3.4业绩要求:项目负责人业绩要求:承担
过 1 项类似项目业绩;
供应商提供的证明材料:山西中科宏安检测技术有限责任公司
仅提供了一名具有煤矿安全监测监控作业证证明,不符合询比文件
要求,项目负责人未提供有效类似业绩,评审小组一致认为上述证
明材料不通过资格评审,否决其响应。
被否决供应商:山西中能华信矿业技术有限公司
否决原因:3.4业绩要求:项目负责人业绩要求:承担过 1
项类似项目业绩;
供应商提供的证明材料:山西中能华信矿业技术有限公司项目
负责人未提供有效类似业绩,评审小组一致认为上述证明材料不通
过资格评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能
,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务
平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》
上发布!
五、监督部门
监督单位:晋能控股山西电力股份有限公司
监督电话:0352-7894122
六、联系方式:
采购人:山西煤炭进出口集团左云草垛沟煤业有限公司
地址:山西省左云县鹊儿山镇草垛沟村
联系人:王乐乐
联系电话:18903916722
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层
联系人:崔永恩、张倩倩
电 话:15340695521
代理机构及接收异议联系人:张倩倩
电话:15340695521
采购代理机构项目负责人:张倩倩(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章
)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com