工作面采空区自然发火“三带”划分报告第001标段成交候选人公示

工作面采空区自然发火“三带”划分报告第001标段成交候选人公示

山西煤炭进出口集团左云草垛沟煤业有限公司工作面采空区自然发火“三带”划分报告第001标段成交候选人公示

(采购编号:JNC302-CG-*********、SXMTZB2401F-1029(F))

公示开始时间:2024-12-05 17:30 公示结束时间:2024-12-08 17:30

山西煤炭进出口集团左云草垛沟煤业有限公司工作面采空区自然发火“三带”划分报告(采购编号:JNC302-CG-*********、SXMTZB2401F-1029(F)),经评审小组评审,确定工作面采空区自然发火“三带”划分报告的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

工作面采空区自然发火“三带”划分报告:

1、成交候选人基本情况

排序

成交候选人
名称

报价(元)

质量要求

服务期限

1

山西众鹏检验检测有限公司

******.00

按照《煤矿防灭火细则》(2021版)等要求开展现场测试,出具采空区自然发火“三带”划分报告

自签订合同后60日内

2、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

排序

成交候选人名称

响应情况

1

山西众鹏检验检测有限公司

完全响应

二、否决响应情况说明

被否决供应商:华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心)

否决原因:询比文件要求:3.3人员要求:项目负责人应具备高级工程师以上职称(采矿工程专业);拟派操作人员须提供两名具有煤矿安全监测监控作业证。3.4业绩要求:项目负责人业绩要求:承担过 1 项类似项目业绩;

供应商提供的证明材料:华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心)项目负责人所提供的职称证明不符合询比文件要求,项目负责人未提供有效类似业绩,未提供两名具有煤矿安全监测监控作业证证明,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

被否决供应商:山西民誉科技有限公司

否决原因:3.3人员要求:项目负责人应具备高级工程师以上职称(采矿工程专业);3.4业绩要求:项目负责人业绩要求:承担过 1 项类似项目业绩;

供应商提供的证明材料:山西民誉科技有限公司

项目负责人所提供的职称证明不符合询比文件要求,项目负责人未提供有效类似业绩,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

被否决供应商:山西省节能中心有限公司

否决原因:3.3人员要求:项目负责人应具备高级工程师以上职称(采矿工程专业);拟派操作人员须提供两名具有煤矿安全监测监控作业证。3.4业绩要求:项目负责人业绩要求:承担过 1 项类似项目业绩;供应商业绩要求:供应商承担过 1 项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

供应商提供的证明材料:山西省节能中心有限公司项目负责人所提供的职称证明不符合询比文件要求,所提供的业绩未附发票,项目负责人未提供有效类似业绩,未提供两名具有煤矿安全监测监控作业证证明,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

被否决供应商:山西中科宏安检测技术有限责任公司

否决原因:3.3人员要求:拟派操作人员须提供两名具有煤矿安全监测监控作业证。3.4业绩要求:项目负责人业绩要求:承担过 1 项类似项目业绩;

供应商提供的证明材料:山西中科宏安检测技术有限责任公司仅提供了一名具有煤矿安全监测监控作业证证明,不符合询比文件要求,项目负责人未提供有效类似业绩,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

被否决供应商:山西中能华信矿业技术有限公司

否决原因:3.4业绩要求:项目负责人业绩要求:承担过 1 项类似项目业绩;

供应商提供的证明材料:山西中能华信矿业技术有限公司项目负责人未提供有效类似业绩,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布!

五、监督部门

监督单位:晋能控股山西电力股份有限公司

监督电话:0352-*******

六、联系方式:

采购人:山西煤炭进出口集团左云草垛沟煤业有限公司

地址:山西省左云县鹊儿山镇草垛沟村

联系人:王乐乐

联系电话:189*****722

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔永恩、张倩倩

电 话:153*****521

代理机构及接收异议联系人:张倩倩

电话:153*****521

采购代理机构项目负责人:张倩倩(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

,山西

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 采空区 自然

0人觉得有用

招标
业主

山西煤炭建设监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索