厦门新机场卸油码头工程除房建外监理的中标候选人公示

厦门新机场卸油码头工程除房建外监理的中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号为 E350*****013******** 的厦门新机场卸油码头工程(除房建外)(监理)项目,该工程厦门新机场卸油码头工程(除房建外)(监理)招标于2024年12月3日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:厦门新机场卸油码头工程(除房建外)(监理)

中标候选人投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

北京水规院京华工程管理有限公司

广州粤科工程技术有限公司

江苏科兴项目管理有限公司

中标价(元)

*******

*******

*******

质量标准

质量合格,满足有关国家、行业、地方现 行相关标准规范以及设计文件及项目竣工验收规定。

质量合格,满足有关国家、行业、地方现行相关标准规范以及设计文件及项目竣工验收规定。

质量合格,满足有关国家、行业、地方现行相关标准规范以及设计文件及项目竣工验收规定。

中标工期

监理服务期从监理合同签订之日起到竣工验收后缺陷责任期满止。

监理服务期从监理合同签订之日起到竣工验收后缺陷责任期满止。

监理服务期从监理合同签订之日起到竣工验收后缺陷责任期满止。

项目总监

林强 JSJ*******

伍栋 JSJ*******

章立华 JSJ*******

企业业绩

广州南沙国际邮轮码头工程;

华能唐山港曹妃甸港区煤码头工程监理A标段

广州LNG应急调峰气源站配套码头施工监理;

深圳液化天然气应急调峰站项目配套码头工程

南通港洋口港区西太阳沙南侧码头区液体化工码头二期(G4、G5泊位)工程

企业信用等级

AA

B

B

总监理工程师信用等级

A

B

B

二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

标段:厦门新机场卸油码头工程(除房建外)(监理)

投标人

原因

天津港工程监理咨询有限公司

投标函报价与投标函附录报价不一致;

试验室主任社保缴纳不足12个月。

厦门合诚水运工程咨询有限公司

承诺函未盖章;

中联路海集团有限公司

未按招标文件要求提交承诺函;

3、 开标现场线下抽取的系数

开标现场线下抽取的系数

评标办法

1

最高限价权重μ

/%

下浮系数K

K7

投标报价E1

0.23

投标报价E2

0.17

4、 公示时间: 2024 年 12 月 06 日至 2024 年 12 月 09 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

五、异议的渠道和方式

招标人:中国航油集团物流有限公司

联系人:张巧琦

联系电话:130*****506

联系地址:上海市闵行区申虹路928弄6号楼

招标人: 中国航油集团物流有限公司 招标代理机构: 福建省建审工程项目管理咨询有限公司

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

联系人: 张巧琦 联系人: 李筱春

联系电话:130*****506 联系电话:0592-*******

联系地址:上海市闵行区申虹路928弄6号楼 联系地址:厦门市湖里区海上世界B座1407单元


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 码头工程 机场

0人觉得有用

招标
业主

福建省建审工程项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索