广州市花都区鲤鱼涌综合整治工程施工图设计施工总承包-中标公告

广州市花都区鲤鱼涌综合整治工程施工图设计施工总承包-中标公告

中标候选人公示
投资项目代码 2403-******-19-01-******
投资项目名称 广州市花都区鲤鱼涌综合整治工程
招标项目名称 广州市花都区鲤鱼涌综合整治工程施工图设计施工总承包
标段(包)名称 广州市花都区鲤鱼涌综合整治工程施工图设计施工总承包
公示名称 广州市花都区鲤鱼涌综合整治工程施工图设计施工总承包中标候选人公示
开标日期 2024年12月2日 11时0分
评标情况

本项目评标结果如下:

序号 中标候选人名称 资信业绩评分 设计部分评审 施工部分评分 投标报价 诚信评价评分 综合得分
1 (主)中国电建集团江西省水电工程局有限公司,(成)中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 23.375 10.6404 6.9064 49.96 4.493 95.37
2 (主)瑞远实业发展集团有限公司,(成)广州市水务规划勘测设计研究院有限公司 12.25 9.84 5.76 49.93 4 81.78
3 (主)联旺工程建设有限公司,(成)江门市科禹水利规划设计咨询有限公司 11.1875 9.6804 5.92 49.99 4 80.78
4 (主)湖南省一建园林建设有限公司,(成)广东粤水电勘测设计有限公司 10.375 9.72 5.92 49.945 4 79.96

否决投标情况说明:因“(主)合生(广东)建设管理有限公司;(成)东莞市水利勘测设计院有限公司”未按招标文件要求签署投标函和未提供投标函附录内容,所以未能通过形式评审。

中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
(主)中国电建集团江西省水电工程局有限公司,(成)中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 913*****158******* 1 3718.******(万元) 按招标文件要求 270日历天

资格情况:通过

业绩情况:/

罗亮

资质资格:水利水电工程专业二级注册建造师

业绩:/

(主)瑞远实业发展集团有限公司,(成)广州市水务规划勘测设计研究院有限公司 912*****071******* 2 3647.******(万元) 设计要求的质量标准:符合国家相关设计质量标准规定的要求。施工要求的质量标准:执行国家、地方或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,达到合格标准。 计划总工期:270日历天。(1)设计工期:承包人在合同签订后按发包人工作要求30天内完成施工图设计、补充、修改、预算。(2)施工工期:暂定240日历天,具体以开工报告时间为准。

资格情况:通过

业绩情况:/

孟姣宇

资质资格:水利水电工程专业一级注册建造师

业绩:/

(主)联旺工程建设有限公司,(成)江门市科禹水利规划设计咨询有限公司 914*****560******X 3 3703.******(万元) 按照招标文件的要求执行 按照招标文件的要求执行

资格情况:通过

业绩情况:/

邵海基

资质资格:水利水电工程专业二级注册建造师

业绩:/

异议受理部门 广州市花都区水务建设管理中心 联系地址 广州市花都区宝华路34号
异议受理部门联系人 张工 联系电话 020-********
招标投标监督部门 广州市花都区建设工程招标和造价管理中心 联系电话 020-********
联系地址 花都区公益路39号
公示开始时间 2024年12月06日00时00分 公示结束时间 2024年12月10日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
,广州市,花都区,广州

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合整治 设计施工 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索