新阳隧道等隧道供配电维护项目施工的中标候选人公示

新阳隧道等隧道供配电维护项目施工的中标候选人公示

评标结果公示

招标编号为E350*****011******** 的 新阳隧道等隧道供配电维护项目(施工) 招标于2024年12月04日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:新阳隧道等隧道供配电维护项目(施工)

中标候选人



投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

浙江和立机电工程有限公司,沐杨建设(辽宁)有限公司

福建磐磊建设发展有限公司,贵州湘越工程有限公司

宏峰建设集团有限公司

中标价(元)

*******.0

*******.0

*******.0

质量标准

交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》、《公路工程竣工(交)工验收办法》《建筑电气工程质量验收规范》等相关规定合格标准。 竣工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》、《公路工程竣工(交)工验收办法》《建筑电气工程质量验收规范》等相关规定合格标准。

交工验收的质量评定: 符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标 准 第二册 机电工程》、《公路工程竣工(交)工验收办法》《建筑电气工程质量验收规范》等相关规定合格标准竣工验收的质量评定: 符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准 第二册 机电工程》、《公路工程竣工(交)工验收办法》《建筑电气工程质量验收规范》等相关规定合格标准

交工验收的质量评定: 符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标 准 第二册 机电工程》、《公路工程竣工(交)工验收办法》《建筑电气工 程质量验收规范》等相关规定合格标准 竣工验收的质量评定: 符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标 准 第二册 机电工程》、《公路工程竣工(交)工验收办法》《建筑电气工 程质量验收规范》等相关规定合格标准

安全目标

合同实施期间严格落实好安全生产制度,确保无安全生产责任事故。

合同实施期间严格落实好安全生产制度,确保无安全生产责任事故。

合同实施期间严格落实好安全生产制度,确保无安全生产责任事故。

工期

150日历天(120天完成外业、30天完成交工验收),并在30天完成结算。

150日历天(120 天完成外业、30 天完成交工验收),并在 30 天完成结算。

150 日历天(120 天完成外业、30 天完成交工验收),并在 30 天完成结算。

单位信用分使用

B

B

B

项目负责人

林春芳

李春斌

郭丽艳

证书编号

二级建造师注册证书、

233*****023*****

二级建造师注册证书、

235*****016*****

二级建造师注册证、

221*****3492

项目负责人信用

B

B

B

类似业绩

/

/

/

二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因: 厦门吉睿兴建设工程有限公司,河南省超富建设工程有限公司:投标人不符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定。沈阳东启公路工程有限公司:投标人不符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定。沃达建设集团有限公司:项目经理注册建造师专业不符合招标文件要求。智诚建科设计有限公司:投标函的工期未完全响应招标文件要求。 林孚建设有限公司,河南港津建筑工程有限公司:投标人不符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定。中恒国泰建设发展有限公司:投标人不符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定。 辽宁海博建设集团有限公司:投标人的资质等级不符合招标文件规定。鑫路建设集团有限公司:项目总工未提供职称证书。盛鸿建设发展有限公司:投标人未按“投标人须知前附表补充10.9”要求提供承诺函;投标人不符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定。三赢建设集团有限公司:投标人不符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定。中水京林建设有限公司:投标函未按照招标文件填写。

三、评标参数:

E值抽取结果:E1=0.43,E2=0.4

基准价计算方法为:方法一

评标基准价:*******

下浮系数:3.0%

四、公示时间:2024年12月05日至2024年12月09日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:厦门市公路桥隧维护与应急中心

招标人地址: 厦门市莲前西路 281 号

招标人联系方式:梁辉煌,0592-*******

招标人: (盖章) 招标代理机构: (盖章)

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供配电 隧道

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索