炉霍县蔬菜保供基地—鲜水金谷现代农业园区配套基础设施建设项目二期炉霍县蔬菜保供基地—鲜水金谷现代农业园区配套基础设施建设项目二期
炉霍县蔬菜保供基地—鲜水金谷现代农业园区配套基础设施建设项目二期炉霍县蔬菜保供基地—鲜水金谷现代农业园区配套基础设施建设项目二期
招标项目编号 | 513*******1********* | 相关标段(包)编号 | 513*******1***********1 |
---|---|---|---|
公示提交时间 | 2*24-12-*6 1*:51:*6 | 公示结束时间 | 2*24-12-13 23:59:59 |
变更原因 | 变更以下内容: 1、新增前三名中标候选人评审结果综合得分; 2、新增被否决投标人的具体否决理由; 3、其他内容不变。 | ||
项目及标段名称 | 炉霍县蔬菜保供基地—鲜水金谷现代农业园区配套基础设施建设项目(二期)(炉霍县蔬菜保供基地—鲜水金谷现代农业园区配套基础设施建设项目(二期)) | ||
项目业主 | 炉霍县农牧农村和科技局 | 项目业主联系电话 | *836-******* |
招标人 | 炉霍县农牧农村和科技局 | 招标人联系电话 | *836-******* |
招标代理机构 | 四川天启建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *28-******** |
开标地点 | 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 | 开标时间 | ******** - *9:**:** |
公示期 | 2*24年12月*9日 至 2*24年12月13日 | 投标最高限价(元) | ********.15 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中建远发工程有限公司 | ********.*4 | ********.85 | 94.55 |
第二名 | 四川中洋建兴建设工程有限公司 | ********.97 | ********.78 | 94.52 |
第三名 | 四川中鑫建业建设工程有限公司 | ********.19 | ********.** | 94.49 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建远发工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨国兵 | 注册证 | 川251******15***** | 市政公用工程、建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 宋义超 | 职称证 | ******* | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中洋建兴建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈宇 | 建造师注册证 | 川151******24***** | 建筑工程 | / |
项目技术负责人 | 秦彬杰 | 建造师注册证 | 川251******21**544 | 建筑工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中鑫建业建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈贵 | 建造师证 | 川2512**62**8*22*4 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 杨春龙 | 职称证 | 2*19**34998 | 建筑工程管理 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
国网四川省电力公司甘孜供电公司 | 国网四川甘孜雅江县供电公司生产综合用房、雅江县供电公司生产倒班用房(施工) | 2*19*915 | 2*22*826 | 国网四川甘孜雅江县供电公司生产综合用房、雅江县供电公司生产倒班用房 | 195*7228.** | 刘豪 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川中洋建兴建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
道孚县住房和城乡建设局 | 道孚县乡村振兴先行示范村建设项目 | 2*23*613 | 2*241213 | 项目新建旅游运营智慧中心249*.87平方米、旅游厕所161平方米、停车场2414平方米、污水主管588*米,污水支管52**米;民房改造提升16**平方米,改造路灯 42 盏 | 29193772.76 | 邹刚 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中洋建兴建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中洋建兴建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | 国道 215 线白玉至巴塘段改建工程房建工程施工 | 2*231128 | 2*241128 | 白玉隧道变电所进口、白玉隧道管理站和白玉道班房、白玉隧道变电所出口、米拉山隧道管理站和协达道班房含米拉山隧道变电所进口、米拉山2#隧道变电所、沙马道班房和欧帕拉山隧道管理站等 | 261478*3.** | 兰晓丽 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中鑫建业建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四川木森建设工程有限公司 | 23822739.8*元(未否决) | 21161554.61元(未否决) | 9*.94 | ||||||||||
长开建工集团有限公司 | 24165594.36元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | *.**元(未提供企业业绩高海拔证明材料) | *.** | ||||||||||
四川中达东方建设工程有限公司 | 2463318*.21元(未否决) | 21971995.*2元(未否决) | 87.89 | ||||||||||
四川标新创异建筑工程有限公司 | 24345146.*6元(未否决) | 2168396*.87元(未否决) | 91.97 | ||||||||||
祥昇建工有限公司 | 24848814.46元(未否决) | 22187629.27元(未否决) | 87.67 | ||||||||||
四川省正巨东建筑工程有限公司 | 24448746.14元(未否决) | 2178756*.95元(未否决) | 93.49 | ||||||||||
江苏慧辉建设工程有限公司 | 23654881.67元(未否决) | 2*993696.48元(未否决) | 87.92 | ||||||||||
四川中梁建设工程有限公司 | 24394847.62元(未否决) | 21733662.43元(未否决) | 88.2* | ||||||||||
四川华夏宇宸建设工程有限公司 | 2495*956.99元(未否决) | 22289771.8*元(未否决) | 87.98 | ||||||||||
四川圣旺建设工程有限公司 | 242927*5.*8元(未否决) | 21631519.89元(未否决) | 9*.22 | ||||||||||
中冕建设集团有限公司 | 24478831.48元(未否决) | 21817646.29元(未否决) | 88.95 | ||||||||||
四川中荣盛建筑工程有限公司 | 24746671.92元(未否决) | 22*85486.73元(未否决) | 87.73 | ||||||||||
四川大得顺建设项目管理有限公司 | 24975925.17元(未否决) | 22314739.98元(未否决) | 88.41 | ||||||||||
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 25155242.*7元(未否决) | 22494*56.88元(未否决) | 84.98 | ||||||||||
四川瑞基建设工程有限公司 | 241*4924.67元(未否决) | 21443739.48元(未否决) | 88.92 | ||||||||||
四川上乙建筑工程有限公司 | 24*28151.97元(未否决) | 21366966.78元(未否决) | 93.97 | ||||||||||
四川冠驰建设工程有限公司 | 24675213.88元(未否决) | 22*14*28.69元(未否决) | 88.99 | ||||||||||
陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | 24183753.*3元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | *.**元(未提供企业业绩高海拔证明材料) | *.** | ||||||||||
云南神川建设工程有限公司 | 247*1275.24元(未否决) | 22*4**9*.*5元(未否决) | 91.5* | ||||||||||
北方一建建设集团有限公司 | 2491**99.98元(未否决) | 22248914.79元(未否决) | 86.*4 | ||||||||||
云南新佳宇建设工程有限公司 | 2461*481.87元(未否决) | 21949296.68元(未否决) | 89.63 | ||||||||||
四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 2438*649.4*元(未否决) | 21719464.21元(未否决) | 93.66 | ||||||||||
四川番晟建筑工程有限公司 | 24383498.95元(未否决) | 21722313.76元(未否决) | 87.9* | ||||||||||
四川万宝源建设集团有限公司 | 24161112.48元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定) | *.**元(项目经理未提供安考证) | *.** | ||||||||||
四川辛得夫工程项目管理有限公司 | 25*57639.21元(未否决) | 22396454.*2元(未否决) | 86.27 | ||||||||||
建航建工集团有限公司 | 236316*1.*9元(未否决) | 2*97*415.9*元(未否决) | 88.73 | ||||||||||
江苏德辉桥梁工程有限公司 | 24*49*36.49元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | *.**元(未提供企业类似项目业绩) | *.** | ||||||||||
四川龙飞合建设工程有限公司 | 24231*28.19元(未否决) | 21569843.**元(未否决) | 94.39 | ||||||||||
四川铭翔达建设工程有限公司 | 23916569.66元(未否决) | 21255384.47元(未否决) | 93.14 | ||||||||||
四川德才建设工程有限公司 | 23952229.95元(未否决) | 21291*44.76元(未否决) | 89.48 | ||||||||||
四川荣汇建设工程有限公司 | 25*3948*.53元(未否决) | 22378295.34元(未否决) | 86.11 | ||||||||||
承德远东建设集团有限公司 | 25*14512.35元(未否决) | 22353327.16元(未否决) | 87.*9 | ||||||||||
四川天夏建设集团有限公司 | 24474291.81元(未否决) | 218131*6.62元(未否决) | 89.2* | ||||||||||
四川宇洲建设工程有限责任公司 | 24*65721.66元(未否决) | 214*4536.47元(未否决) | 9*.31 | ||||||||||
四川世景建设工程有限公司 | 24142292.36元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | *.**元(未提供企业类似项目业绩) | *.** | ||||||||||
四川林江建筑工程有限公司 | 24*24864.64元(未否决) | 21363679.45元(未否决) | 94.*1 | ||||||||||
四川均衡建设工程有限公司 | 24531*37.67元(未否决) | 21869852.48元(未否决) | 91.41 | ||||||||||
三匠亚兴建设有限公司 | 24992265.53元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | *.**元(未提供企业业绩高海拔证明材料) | *.** | ||||||||||
浩洹建基(成都)建设工程有限公司 | 8642938.45元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | *.**元(未提供企业类似项目业绩) | *.** | ||||||||||
四川泽新建设工程有限公司 | 24124737.35元(未否决) | 21463552.16元(未否决) | 89.*7 | ||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:炉霍县发展和改革局 | 联系电话:/ | |||||||||||
行业主管部门:炉霍县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2*15年9月1日,填写为2*15*9*1; 2*15年9月,填写为2*15*9; 再如2*15年,填写为2*15,2*15/9/15 9:**:**填写为2*15*915-9:**:**。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
1*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川天启建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无