详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2302PT0287 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海市普陀区教育事业服务中心 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海臻诚建设管理咨询有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 邹晓峰 | | | 联系电话: | | 13916963339 | | | |
联系地址: | 普陀区真光路 1219 号新长征中环大厦 20楼(东) | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 桃李实验学校新建项目 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 608554600(元)(60855.46万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 54395.5387(万元) | | | 下浮比率: | | 4.9% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 24% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 18% | | | |
招投标情况(共10个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | | 投标报价(万元) |
上海常真建筑装潢工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 黄秋飞 | 821 | | | 58578.8099 | | 60395.8399 |
上海宝冶集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 张德旺 | 821 | | | 58984.1003 | | 60801.1303 |
中国二十冶集团有限公司 | | | 王志全 | 821 | | | 59032.0828 | | 60849.1127 |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 | | | 钱黎明 | 821 | | | 59026.9416 | | 60843.9715 |
中铁二局集团有限公司 | | | 彭阜东 | 821 | | | 59017.9706 | | 60835.0006 |
上海建工二建集团有限公司 | | | 李响 | 821 | | | 59013.4326 | | 60830.4625 |
上海建工一建集团有限公司 | | | 冯斌超 | 821 | | | 59011.1686 | | 60828.1985 |
江西中煤建设集团有限公司 | | | 梁涛 | 821 | | | 58938.3248 | | 60755.3548 |
江西建工第一建筑有限责任公司 | | | 周华忠 | 821 | | | 58929.4770 | | 60746.5069 |
上海建工七建集团有限公司 | | | 陈钱钧 | 821 | | | 52802.7785 | | 54619.8084 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 467(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 1200(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 467(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 河道工程 | | | | | | | 390 | |
2 | 雕塑工程 | | | | | | | 60 | |
3 | 人防及应急避难标志标牌工程 | | | | | | | 17 | |
合计 | | 467 |
公示期限: | 2024-12-06 至 2024-12-09 | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2无 | | |
三、 评标委员会技术标评分 | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 评审结果 |
1 | 上海常真建筑装潢工程有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 合格 |
2 | 上海宝冶集团有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 合格 |
3 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 39 | 39 | 39 | 39 | 39 | 39 | 合格 |
4 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 39 | 39 | 39 | 39 | 39 | 39 | 合格 |
5 | 中铁二局集团有限公司 | 39 | 39 | 39 | 39 | 39 | 39 | 合格 |
6 | 上海建工二建集团有限公司 | 39 | 39 | 39 | 39 | 39 | 39 | 合格 |
7 | 上海建工一建集团有限公司 | 39 | 39 | 39 | 39 | 39 | 39 | 合格 |
8 | 中国二十冶集团有限公司 | 39 | 39 | 39 | 39 | 39 | 39 | 合格 |
9 | 江西中煤建设集团有限公司 | 39 | 39 | 39 | 39 | 39 | 39 | 合格 |
10 | 上海建工七建集团有限公司 | 38 | 38 | 38 | 38 | 38 | 38 | 合格 |
五、 评标委员会评分 | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 技术标得分 | 商务标得分 | 得分 | 排名 |
1 | 上海常真建筑装潢工程有限公司 | 40 | 57.6 | 97.6 | 1 |
2 | 上海宝冶集团有限公司 | 40 | 55.94 | 95.94 | 2 |
3 | 上海建工一建集团有限公司 | 39 | 55.84 | 94.84 | 3 |
4 | 中国二十冶集团有限公司 | 39 | 55.82 | 94.82 | 4 |
5 | 上海建工二建集团有限公司 | 39 | 55.74 | 94.74 | 5 |
6 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 39 | 55.35 | 94.35 | 6 |
7 | 中铁二局集团有限公司 | 39 | 54.7 | 93.7 | 7 |
8 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 39 | 0 | 39 | 8 |
9 | 江西中煤建设集团有限公司 | 39 | 0 | 39 | 9 |
10 | 上海建工七建集团有限公司 | 38 | 0 | 38 | 10 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
诸暨市陶朱街道崇真初中新建工程 | 3306812305300069 | 诸暨市人民政府陶朱街道办事处 | 总建筑面积约87870.09平方米 | 33668 | 2022-04-01 | 2022-03-28至2024-04-15 |
上海宝冶集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
临港新片区(PDC1-0401单元K15-01地块)澜起临港和光天地项目总承包工程 | W2022100137161 | 蒙西庐实业发展(上海)有限公司 | 新建2栋办公楼,总建筑面积114963㎡,其中地上建积81268㎡,地下建筑面积33695㎡,地下室2层。 | 68064 | 2022-10-25 | 2022-10-20至2024-07-11 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PT0287
标段号: C01
招标人: 上海市普陀区教育事业服务中心
招标代理机构: 上海臻诚建设管理咨询有限公司
联系人: 邹晓峰
联系电话: 13916963339
联系地址: 普陀区真光路 1219 号新长征中环大厦 20楼(东)
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 桃李实验学校新建项目
最高投标限价: 608554600(元)(60855.46万元)
合理低价: 54395.5387(万元)
下浮比率: 4.9%
剔除最高报价项百
分比(P): 24%
剔除最低报价项百
分比(Q): 18%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共10个投标人)
上海常真建筑装潢工程
有限公司
第一中标候选人
黄秋飞
上海宝冶集团有限公司 第二中标候选人
张德旺
中国二十冶集团有限公
司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
中铁二局集团有限公司
上海建工二建集团有限
公司
上海建工一建集团有限
公司
江西中煤建设集团有限
公司
江西建工第一建筑有限
责任公司
上海建工七建集团有限
公司
暂估价:
467(万元)
暂列金额: 1200(万元)
其中专业工程暂估
价:
467(万元)
序号
1
2
3
821
821
821
821
821
821
821
821
821
821
王志全
钱黎明
彭阜东
李响
冯斌超
梁涛
周华忠
陈钱钧
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
河道工程
雕塑工程
人防及应急避难标志标牌工程
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
58578.8099 60395.8399
58984.1003 60801.1303
59032.0828 60849.1127
59026.9416 60843.9715
59017.9706 60835.0006
59013.4326 60830.4625
59011.1686 60828.1985
58938.3248 60755.3548
58929.4770 60746.5069
52802.7785 54619.8084
金额
(万元)
390
60
17
合计
467
公示期限: 2024-12-06 至 2024-12-09
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市普陀区教育事业服务中心
发布日期:2024年12月06日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
序号 投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
得分
评审结果
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
上海常真建筑装
潢工程有限公司
上海宝冶集团有
限公司
江西建工第一建
筑有限责任公司
上海市建筑装饰
工程集团有限公
司
中铁二局集团有
限公司
上海建工二建集
团有限公司
上海建工一建集
团有限公司
中国二十冶集团
有限公司
江西中煤建设集
团有限公司
上海建工七建集
团有限公司
40
40
39
39
39
39
39
39
39
38
40
40
39
39
39
39
39
39
39
38
40
40
39
39
39
39
39
39
39
38
40
40
39
39
39
39
39
39
39
38
40
40
39
39
39
39
39
39
39
38
40
40
39
39
39
39
39
39
39
38
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
60828.1986
60801.1303
上海常真建筑装
潢工程有限公司 60395.8399
上海宝冶集团有
限公司
上海建工一建集
团有限公司
中国二十冶集团
有限公司
上海建工二建集
团有限公司
江西建工第一建
筑有限责任公司 60746.507
中铁二局集团有
限公司
60849.1128
60830.4626
60835.0006
58578.8099
54395.5387
54
58984.1003
54395.5387
51.24
59011.1686
54395.5387
51.04
59032.0828
54395.5387
50.92
59013.4326
54395.5387
51.04
3.6
4.7
4.8
4.9
4.7
58929.477
54395.5387
51.6
3.75
59017.9706
54395.5387
51
3.7
0
0
0
0
0
0
0
57.6
55.94
55.84
55.82
55.74
55.35
54.7
1
2
3
4
5
6
7
8
9
江西中煤建设集
团有限公司
上海市建筑装饰
工程集团有限公
司
60755.3548
58938.3248
54395.5387
60843.9716
59026.9416
54395.5387
0
0
8
9
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
五、 评标委员会评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上海常真建筑装潢工程有限公司
上海宝冶集团有限公司
上海建工一建集团有限公司
中国二十冶集团有限公司
上海建工二建集团有限公司
江西建工第一建筑有限责任公司
中铁二局集团有限公司
上海市建筑装饰工程集团有限公司
江西中煤建设集团有限公司
10
上海建工七建集团有限公司
40
40
39
39
39
39
39
39
39
38
57.6
55.94
55.84
55.82
55.74
55.35
54.7
0
0
0
97.6
95.94
94.84
94.82
94.74
94.35
93.7
39
39
38
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海常真建筑装潢工程有限公司项目负责人(黄秋飞)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202208013514
5
中国福利会托
儿所普陀分部
新建工程
公共建筑工程 总建筑面积(平
方米):31527
2022-08-15
29586.6685
2022-08-30至
2024-06-30
上海常真建筑装潢工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
中国福利会托
儿所普陀分部
新建工程
W202208013514
5
上海市普陀区
教育事业服务
中心
总建筑面积(平
方米):31527
合同金额(万
元)
合同签订日期
29586.6685
2022-08-15
上海常真建筑装潢工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海市华新镇
配套商品房基
地1号地块
W202302013386
5
上海经鑫置业
有限公司
建筑面积:
91005.01平方
米
合同金额(万
元)
合同签订日期
55932.93
2023-02-15
项目开竣工日
期
2022-08-30至
2024-06-30
项目开竣工日
期
2023-03-01至
2025-08-16
上海宝冶集团有限公司项目负责人(张德旺)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3306812305300
069
诸暨市陶朱街
道崇真初中新
建工程
房屋建筑
总建筑面积约
87870.09平方
米
2022-04-01
336689237
2022-03-28至
2024-04-15
上海宝冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
诸暨市陶朱街
道崇真初中新
建工程
3306812305300
069
诸暨市人民政
府陶朱街道办
事处
总建筑面积约
87870.09平方
米
合同金额(万
元)
合同签订日期
33668
2022-04-01
项目开竣工日
期
2022-03-28至
2024-04-15
上海宝冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
临港新片
区(PDC1-
0401单元K15-
01地块)澜起
临港和光天地
项目总承包工
程
W202210013716
1
蒙西庐实业发
展(上海)有
限公司
新建2栋办公
楼,总建筑面
积
114963㎡,其
中地上建积
81268㎡,地下
建筑面积
33695㎡,地下
室2层。
68064
2022-10-25
2022-10-20至
2024-07-11
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com