水口绕场路、水金路地灾治理工程施工标段评标结果公示

水口绕场路、水金路地灾治理工程施工标段评标结果公示

水口绕场路、水金路地灾治理工程施工标段评标结果公示
项目及标段名称 水口绕场路、水金路地灾治理工程施工标段
项目业主 邛崃市公路养护段 项目业主联系电话 028-********
招标人 邛崃市公路养护段 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 成都尚特项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 邛崃市分中心 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 2024年12月09日~2024年12月13日 投标最高限价(元) ********.97
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川君羊建设集团有限公司 ********.60 ********.34 99.63
第二名 四川日昌建设工程有限公司 ********.56 ********.30 99.57
第三名 四川金贝建设工程有限公司 ********.90 ********.64 99.54
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李树生 一级建造师注册证书 151*****012***** 道桥 高级工程师
项目技术负责人 吴建雄(项目总工) 职称证 ******** 公路与桥梁 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 阳玲 二级建造师注册证书 251*****014***** 道路与桥梁(含隧道)工程技术 工程师
项目技术负责人 王倩(项目总工) 职称证 202*****050********* 道路与桥梁(含隧道)工程技术 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 任巧燕 二级建造师注册证书 251*****019***** 公路工程 工程师
项目技术负责人 尼东波(项目总工) 职称证 工-****** 公路工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
江西省四通路桥建设集团有限公司 //不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.2-第一信封资格评审标准-6.项目经理和项目总工 6.项目经理和项目总工(评委6:项目总工无社保证明;评委7:未提供项目总工的社保证明。;评委5:未提供项目总工社保证明;评委4:总工未附社保;评委1:总工无社保证明文件;评委2:项目总工未附社保;评委3:未提供项目总工的社保。;) 0
四川均衡建设工程有限公司 ********.72 20020107.46 98.20
四川京投建设工程有限公司 21227618.40 19701323.14 98.88
四川穗兴建筑工程有限公司 21330351.06 19804055.80 98.64
重庆意远建设工程有限公司 21440088.23 19913792.97 98.79
四川德能工程项目管理有限公司 21328016.23 19801720.97 98.63
中冀宇轩建设工程有限公司 21386387.07 19860091.81 98.92
四川鼎恒建设工程有限公司 21470441.06 19944145.80 98.82
绵阳益龙建筑工程有限公司 21367708.40 19841413.14 98.83
四川蓝腾建设工程有限责任公司 23819943.74 22293648.48 85.61
河南智澜建筑工程有限公司 21391056.73 19864761.47 98.95
四川中鑫天泓建设有限公司 22266619.21 20740323.95 94.22
中阳万基建设集团有限公司 21317546.33 19791251.07 99.23
中房联合集团建设工程有限公司 24153164.49 22626869.23 83.78
四川长胜天建筑工程有限公司 21346694.90 19820399.64 98.72
四川中洋建兴建设工程有限公司 23829894.00 22303598.74 85.56
四川中泰华翔建设工程有限公司 23053458.02 21527162.76 89.86
中十志合建设工程有限公司 21384052.23 19857756.97 98.91
四川峪丰澄建设工程有限公司 21370043.23 19843747.97 98.84
四川正高建设工程有限公司 24108802.66 22582507.40 84.02
四川省泰达建设工程有限公司 21330351.00 19804055.74 99.34
升升集团有限公司 21307003.00 19780707.74 98.52
四川钦胜建筑工程有限责任公司 21426079.00 19899783.74 98.87
四川瑞通工程建设集团有限公司 21225573.00 19699277.74 98.97
四川凯源建筑工程有限公司 21304667.90 19778372.64 98.51
四川国邦建设工程有限公司 21458766.90 19932471.64 98.78
四川绵东路桥工程有限公司 20792701.52 19266406.26 95.94
四川塬皓工程技术有限公司 24188186.99 22661891.73 83.58
重庆昂然建筑工程有限公司 21442423.06 19916127.80 98.77
四川大洋建工集团有限公司 21372378.06 19846082.80 98.85
四川信钰建设工程有限公司 21419074.73 19892779.47 98.90
四川远基园林建筑工程有限公司 14427284.22 12900988.96 63.91
四川蓝光聚盛建设工程有限公司 22264284.37 20737989.11 94.23
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 21423744.40 19897449.14 99.23
四川欣平建筑工程有限公司 21423744.40 19897449.14 98.88
四川欣欣建筑工程有限公司 21323346.56 19797051.30 98.61
四川希腾建设集团有限公司 21412070.23 19885774.97 99.40
四川宝鑫建设有限公司 22493098.00 20966802.74 93.76
鑫鑫建工(集团)有限公司 //不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第一信封形 式及响应性评审标准-2.投标文件格式 2.投标文件格式(评委6:鑫鑫建工(集团)有限公司与中澄六然建设有限公司MAC地址相同,根据评标办法3.5.2(2)否决其投标。;评委7:鑫鑫建工(集团)有限公司与中澄六然建设有限公司MAC地址相同,根据评标办法3.5.2(2)否决其投标。;评委5:鑫鑫建工(集团)有限公司与中澄六然建设有限公司MAC地址相同,根据评标办法3.5.2(2)否决其投标。;评委4:鑫鑫建工(集团)有限公司与中澄六然建设有限公司MAC地址相同,根据评标办法3.5.2(2)否决其投标;评委1:鑫鑫建工(集团)有限公司与中澄六然建设有限公司MAC地址相同,根据评标办法3.5.2(2)否决其投标。;评委2:鑫鑫建工(集团)有限公司与中澄六然建设有限公司MAC地址相同,根据评标办法3.5.2(2)否决其投标。;评委3:鑫鑫建工(集团)有限公司与中澄六然建设有限公司MAC地址相同,根据评标办法3.5.2(2)否决其投标。;)。 0
华跃建工有限公司 //不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.2-第一信封资格评审标准-6.项目经理和项目总工 6.项目经理和项目总工(评委6:无项目总工;评委7:未配备项目总工。;评委5:为配置项目总工;评委4:未配备项目总工;评委1:未配备项目总工;评委2:未配备项目总工;评委3:未配备项目工。;)。 0
四川开明建设工程有限公司 13979540.91 12453245.65 61.66
四川瑞晟祥建筑工程有限公司 24192856.65 22666561.39 83.56
重庆博鹏建筑工程有限公司 21316342.00 19790046.74 98.57
四川清木建筑工程有限公司 21531147.00 20004851.74 98.29
四川博晟恒辉建设工程有限公司 13929791.66 12403496.40 61.41
金川源禾建设工程有限公司 21314007.23 19787711.97 98.56
四川中宇建业建设有限公司 24286249.99 22759954.73 83.04
四川德政建设工程管理有限公司 24122811.66 22596516.40 83.94
四川雄拓建筑工程有限公司 21393391.56 19867096.30 98.96
四川中业兴邦建设工程有限公司 20922049.60 19395754.34 96.59
中科永建建设集团有限公司 24405326.48 22879031.22 82.38
四川雅和建筑工程有限公司 ********.90 ********.64 98.94
中核城市建设发展有限公司 21400396.06 19874100.80 99.54
嗣晟建工有限公司 24127481.33 22601186.07 83.91
河北禹王水利工程有限公司 21421409.57 19895114.31 98.89
中町建设有限公司 21400396.06 19874100.80 98.99
四川嘉峪建设项目管理有限公司 21173283.00 19646987.74 97.85
天丰建筑集团有限公司 24164838.66 22638543.40 83.71
西藏正新建设工程有限公司 21342025.00 19815729.74 98.70
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 21402730.90 19876435.64 98.99
四川宏盛义建设工程有限公司 21351364.56 19825069.30 98.75
四川宇洲建设工程有限责任公司 22357677.70 20831382.44 93.71
四川中耀联胜建设有限公司 22451071.03 20924775.77 93.19
中澄六然建设有限公司 //不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3-第一信封形 式及响应性评审标准-2.投标文件格式 2.投标文件格式(评委6:鑫鑫建工(集团)有限公司与中澄六然建设有限公司MAC地址相同,根据评标办法3.5.2(2)否决其投标。;评委7:鑫鑫建工(集团)有限公司与中澄六然建设有限公司MAC地址相同,根据评标办法3.5.2(2)否决其投标。;评委5:鑫鑫建工(集团)有限公司与中澄六然建设有限公司MAC地址相同,根据评标办法3.5.2(2)否决其投标。;评委4:鑫鑫建工(集团)有限公司与中澄六然建设有限公司MAC地址相同,根据评标办法3.5.2(2)否决其投标;评委1:鑫鑫建工(集团)有限公司与中澄六然建设有限公司MAC地址相同,根据评标办法3.5.2(2)否决其投标。;评委2:鑫鑫建工(集团)有限公司与中澄六然建设有限公司MAC地址相同,根据评标办法3.5.2(2)否决其投标。;评委3:鑫鑫建工(集团)有限公司与中澄六然建设有限公司MAC地址相同,根据评标办法3.5.2(2)否决其投标。;) 0
四川省旻瑞建设有限公司 24106468.00 22580172.74 84.03
重庆市远程路桥有限公司 21311672.40 19785377.14 98.55
辽宁天晟交通工程有限公司 21360703.91 19834408.65 98.79
中民经开建设有限公司 21482115.23 19955819.97 98.60
四川志德公路工程有限责任公司 22292641.53 20766346.27 94.92
中创国际建设集团有限公司 24155499.32 22629204.06 83.75
四川龙飞合建设工程有限公司 21461101.73 19934806.47 98.67
四川蜀建投建设集团有限公司 //不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.2第一信封资格评审标准-5.信誉情况 5.信誉情况(评委3:无信用分及信用等级。;评委2:未信用分;评委1:无信用分;评委4:无信用分;评委5:无信用分;评委7:无信用分。;评委6:无信用分;)。 0
陕西中京建工有限公司 13681045.38 12154750.12 60.16
四川德才建设工程有限公司 21447092.73 19920797.47 99.10
祥昇建工有限公司 23842330.91 22316035.65 86.24
四川众联信建设工程有限公司 21356034.23 19829738.97 98.77
四川蓝天鸿云建筑工程有限公司 22043895.31 20517600.05 96.20
四川展丰建设集团有限公司 21437753.40 19911458.14 98.80
四川中梁建设工程有限公司 21433083.73 19906788.47 98.82
四川蜀元建筑集团有限公司 21353699.40 19827404.14 99.46
四川省同瑞达建设工程有限公司 21297656.00 19771360.74 98.48
江西省中蔚建设集团有限公司 24178848.00 22652552.74 83.63
重庆川东路桥工程有限公司 22541387.87 21015092.61 93.44
四川泽新建设工程有限公司 21358369.06 19832073.80 98.78
四川西锐建设工程有限公司 21342025.23 19815729.97 99.45
都承建工有限公司 21587183.00 20060887.74 98.53
四川省泰坤建筑工程有限公司 21435418.56 19909123.30 99.11
四川汇源顺建设工程有限公司 21377047.73 19850752.47 98.88
荣瑜建设集团有限公司 24125146.00 22598850.74 83.93
四川省岷江博远建筑工程有限公司 24171843.16 22645547.90 83.67
四川鸿吉建设工程有限公司 21668288.43 20141993.17 97.53
仟熠建设有限公司 21344360.06 19818064.80 98.71
四川中顺安建筑工程有限公司 //不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.2-第一信封资格评审标准-6.项目经理和项目总工 6.项目经理和项目总工(评委6:项目经理职称不满足招标文件要求;评委7:项目经理的职称证书专业不符合招标文件要求。;评委5:项目经理职称证书专业不符合招标文件要求;评委4:项目经理职称证专业不符合要求;评委1:项目经理职称专业不符招标文件要求;评委2:项目经理职称证书专业不符合投标人须知前附表第1.4.1项规定;评委3:项目经理的职称专业为市政工程,不符合要求。;)。 0
四川上乙建筑工程有限公司 21414567.00 19888271.74 98.92
四川百宸建设工程有限公司 21381717.40 19855422.14 98.90
四川宇悦建筑工程有限公司 22567812.70 21041517.44 92.54
四川立照建设集团有限公司 16168508.18 14642212.92 72.67
四川西承建设工程有限公司 22544464.37 21018169.11 92.68
四川中泰恒业建设工程有限公司 21398061.23 19871765.97 98.98
四川瑞丰基业建设工程有限公司 21407400.56 19881105.30 98.97
四川省德宇晖建设工程有限公司 21318676.90 19792381.64 98.58
中诚智翔建设集团有限公司 21307002.54 19780707.28 99.27
四川高河建设工程有限公司 21374712.90 19848417.64 98.87
四川冉东建设工程有限公司 24101798.16 22575502.90 84.05
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 21046423.00 19520127.74 97.21
安徽圣合建设工程有限公司 21353699.41 19827404.15 98.76
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:邛崃市发展和改革局 联系电话:028-88774611
行业主管部门:邛崃市交通运输局 联系电话:028-88791446
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 治理工程 地灾

0人觉得有用

招标
业主

成都尚特项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索