怀安县道路交通安全基础设施建设项目中标候选人公示

怀安县道路交通安全基础设施建设项目中标候选人公示

招标项目名称:怀安县道路交通安全基础设施建设项目
招标项目编号:AHLFZJK2024-020
公示名称:怀安县道路交通安全基础设施建设项目中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:怀安县道路交通安全基础设施建设项目
所属专业: 工程 公路 所属地区: 河北省 张家口市 怀安县
开标时间: 2024年12月06日09时00分 开标地点: 张家口市怀安县公共资源交易中心第一开标室
公示开始日期: 2024-12-07 公示截止日期: 2024-12-09
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北如思建设工程有限公司 ********.82 ********.82 合格,达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 自签定合同之日起至2025年9月30日前完工
2 四川联天望海建筑工程有限公司 ********.03 ********.03 合格,达到国家、行业及地方相关施工 验收规范合格标准 自签定合同之日起至 2025 年 9 月 30 日前完工
3 河北华城建设工程有限公司 ********.07 ********.07 合格,达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 自签定合同之日起至2025 年9 月30 日前完工
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北如思建设工程有限公司 赵会鹏 中华人民共和国一级建造师注册证书 (市政公用工程 )冀161*****023*****安全生产考核合格证书冀建安B(2023)*******
2 四川联天望海建筑工程有限公司 陈玉凤 项目经理 建造师注册证 137*****017*****
3 河北华城建设工程有限公司 姜鑫 技术负责人 中华人民共和国一级建造师注册证书 2022C******
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北如思建设工程有限公司 具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;具有基本账户信息,包括单位名称、开户银行、账号、法定代表人或单位负责人等信息。 拟派项目经理具备市政公用工程专业一级注册建造师证书和有效的安全考核合格证书(建安 B 类),且未担任其他在建项目证明材料(项目经理无在建项目承诺书)。
2 四川联天望海建筑工程有限公司 符合
3 河北华城建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北如思建设工程有限公司 0
2 四川联天望海建筑工程有限公司 0
3 河北华城建设工程有限公司 0
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北如思建设工程有限公司 赵会鹏 0
2 四川联天望海建筑工程有限公司 陈玉凤 0
3 河北华城建设工程有限公司 吴石峰 0


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北如思建设工程有限公司 8.20 7.30 8.00 10.00 9.00
2 四川联天望海建筑工程有限公司 7.50 7.10 7.50 9.00 8.00
3 河北华城建设工程有限公司 7.20 6.40 7.00 7.00 7.00
4 河北茂凌建筑工程有限公司 7.10 6.30 7.00 7.00 6.50
5 信邦建设集团有限公司 7.30 6.80 7.20 7.00 7.50


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北如思建设工程有限公司 48.30 46.40 43.50 55.00 54.00
2 四川联天望海建筑工程有限公司 43.60 45.70 42.50 46.00 52.50
3 河北华城建设工程有限公司 42.50 44.60 42.30 48.00 47.50
4 河北茂凌建筑工程有限公司 42.60 40.60 39.70 44.00 45.00
5 信邦建设集团有限公司 40.80 40.00 39.40 42.00 42.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北如思建设工程有限公司 29.99 87.93
2 四川联天望海建筑工程有限公司 29.92 83.80
3 河北华城建设工程有限公司 29.89 81.79
4 河北茂凌建筑工程有限公司 29.99 79.15
5 信邦建设集团有限公司 29.93 77.93


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 福建省泰成建设工程有限公司 项目经理未附安全考核证书


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:怀安县公安交通警察大队 招标代理机构:安徽龙方工程咨询有限公司
地址:张家口市怀安县柴沟堡镇 地址:张家口市天赐良园小区1栋
联系人:杨春绪 联系人:李大朋
电话:0313-******* 电话:0313-*******
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:


,怀安县

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路交通 基础设施 安全

0人觉得有用

招标
业主

安徽龙方工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索