苏州本部舟山花园三期一区安置房10kV居配工程-居配工程施工监理预中标结果
苏州本部舟山花园三期一区安置房10kV居配工程-居配工程施工监理预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号****************-BE-002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力公司的苏州本部舟山花园三期一区安置房10kV居配工程-居配工程施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏东电电力工程监理有限公司 盐城天源监理有限公司 安徽恒泰工程咨询有限公司
投标报价(万元) 43.5086 43.00 45.4058
项目负责人 田爱梅 金强 杨会兵
暂估价
(万元) 工程 84.32
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
江苏东电电力工程监理有限公司 亳州建投世纪城强电项目施工监理 亳州建设投资集团有限公司 2014-01-09 57.00
连云港万盛房地产开发有限公司(东方体育城北区一期)-小区配网监理 江苏省电力公司东海县供电公司 2016-03-03 32.59
南京港口房地产开发有限公司-小区配网监理 江苏省电力公司 2016-03-03 35.02
亳州市南部新区安置还原小区D区外电及高低压配电工程 亳州市重点工程建设管理局 2015-04-29 41.09
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
江苏东电电力工程监理有限公司 苏州本部人才公寓六期南区10kV居配工程项目-小区配网监理 江苏省电力公司 2016-02-17 31.87
苏州本部红星国际广场10kV居配工程项目-小区配网监理 江苏省电力公司 2016-02-17 34.50
中原华府住宅区配电工程监理 亳州市建阳春天房地产开发有限公司 2015-03-17 31.80
乐业阳光城小区配电工程施工监理 亳州乐业置业有限责任公司 2015-05-11 35.58
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏兴力工程建设监理咨询有限公司 总监及监理人员劳动合同无效
2 江苏省宏源电力建设监理有限公司 投标函中法定代表人或委托代理人未盖章或签字
3.废标及原因
序号 单位名称 废标原因
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏东电电力工程监理有限公司 21.00 23.20 22.70 20.70 23.00 - -
2 盐城天源监理有限公司 19.40 22.90 18.30 19.70 22.20 - -
3 安徽恒泰工程咨询有限公司 21.20 23.00 22.40 21.50 23.30 - -
4 苏州安治建设监理咨询有限公司 18.80 21.90 19.20 19.00 19.80 - -
5 盐城新源电力建设监理有限公司 20.60 23.30 21.10 20.90 22.90 - -
6 江苏兴盛工程咨询监理有限公司 20.20 23.10 21.00 21.40 22.30 - -
7 苏州科诚建设监理咨询有限公司 18.50 22.30 17.30 18.60 21.10 - -
8 江苏常源电力建设监理有限公司 20.10 22.30 19.40 19.00 22.10 - -
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 其他评审 施工组织设计 综合标评审 投标报价(万元) 投标报价得分 合计
1 江苏东电电力工程监理有限公司 16.00 22.23 21.00 43.5086 38.93 98.16
2 盐城天源监理有限公司 16.00 20.43 21.00 43.00 38.69 96.12
3 安徽恒泰工程咨询有限公司 16.00 22.30 21.00 45.4058 36.74 96.04
4 苏州科诚建设监理咨询有限公司 16.00 19.40 21.00 44.60 37.67 94.07
5 盐城新源电力建设监理有限公司 16.00 21.63 21.00 46.9488 34.97 93.60
6 江苏兴盛工程咨询监理有限公司 16.00 21.57 18.00 45.26 36.91 92.48
7 苏州安治建设监理咨询有限公司 8.00 19.33 21.00 41.3163 37.53 85.86
8 江苏常源电力建设监理有限公司 8.00 20.53 21.00 47.93 33.84 83.37
7、拟确定中标人:江苏东电电力工程监理有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2016/11/24起,至2016/11/28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:国网江苏省电力公司
日期:2016/11/23
()
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无