二期建设项目专变配电工程监理项目中标候选人公示
二期建设项目专变配电工程监理项目中标候选人公示
中标候选人公示
项目名称 | 桂林学院二期建设项目10-0.4KV专变配电工程监理项目 | 项目招标编号 | |||||||
招标人 | 桂林学院 | ||||||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | ||||||
招标代理机构 | 建银工程咨询有限责任公司 | ||||||||
开标时间 | 2024年12月6日 | 开标地点 | 桂林市公共资源交易中心 | ||||||
公示开始时间 | 2024年12月9日 | 公示截止时间 | 2024年12月12日 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 桂林市建设监理有限公司 | ||||||
下浮系数报价 | 47% | ||||||||
监理服务周期 | 220日历天 | ||||||||
质量等级 | 合格 | ||||||||
总监理工程师 | |||||||||
投标所用企业业绩 | 1.供配电工程 2.桂林高铁经济产业园年产500万平方米高新节能玻璃生产项目220KV桂大I、II线迁改工程监理工程 3.桂林市环城南路立交工程-前期迁移及改造等工程 | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西达成咨询有限公司 | |||||||
下浮系数报价 | 46% | ||||||||
监理服务周期 | 220日历天 | ||||||||
质量等级 | 合格 | ||||||||
总监理工程师 | |||||||||
投标所用企业业绩 | 1.桂林桂广滑石开发有限公司龙胜矿区原料中心项目新增2X1000KVA配电工程 2.办公楼专变改造项目 3.金秀农业种植大棚屋顶光伏发电项目监理 4.港口区常山安置住宅区(B地块)专变工程 | ||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西嘉华建设项目管理咨询有限公司投标函投标报价未按招标文件要求填写 | ||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||||
公示媒介 | 同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/发布。 | ||||||||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
异议受理部门 | 桂林学院 | 联系人及联系电话 | 黎江0773-******* | ||||||
投诉受理部门 | 桂林市建设工程综合监督站 | 投诉受理电话 | 0773-******* |
标签: 二期建设
0人觉得有用
招标
|
建银工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无