果丰路小学监理/标段中标结果

果丰路小学监理/标段中标结果

**1223374">





果丰路小学项目监理/标段评标结果公示
项目及标段名称果丰路小学项目监理/标段
项目业主成都市武侯卫生教育资产管理有限责任公司项目业主联系电话028-********
招标人成都市武侯卫生教育资产管理有限责任公司招标人联系电话028-********
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 10:30:00
公示期2024年12月10日~2024年12月16日投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川鼎和工程建设管理咨询有限责任公司*******.00*******.0094.21
第二名四川明清工程咨询有限公司*******.50*******.5091.70
第三名四川省中腾建设工程项目管理有限公司*******.00*******.0090.81
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗旭东全国注册监理工程师注册执业证书********建筑工程工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹旭全国注册监理工程师注册执业证书********工程管理工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人喻勋文全国注册监理工程师注册执业证书********建筑施工高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳成铁华晟置业有限公司成铁天台湖一号*********************.4平方米*******杨刚
成都富强房地产开发有限公司富国上邦*********************.17平方米*******.86陈明辉
成都鼎宏信泰资产管理有限公司锦江区驿都大道静康路111号住宅、商业及配套设施项目*********************.29平方米**0000邓正均
成都万佳永兴房地产开发有限公司西城春天2018101120230103276413.95平方米2377900董建飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江投资控股集团有限公司内江市人才综合体建设项目、变更后“内江市大数据产业园配套基础设施建设项目”2020110120231229133973.23平方米4152000宫磊
四川酒谷建筑工程有限公司泸州老窖酿酒工程技改项目安置房(二期)-C区项目2020062820221229205868.30平方米4822700余冠乔
什邡市恒新建设投资有限公司什邡市通航产业园项目一标准厂房(二期)2022063020230621214209.97平方米6344172.25张强
宜宾市科教产业投资集团有限公司成都理工大学产业技术学院项目(二期)2022032420221205173703平方米7843537.50朱开明
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高投建设开发有限公司广都站东南侧学校202212202024080822308.33平方米1000088.90李勤
四川福瑞新材料科技有限公司芦山县年产8万吨锂电池高端负极材料高温提纯生产线项目(一期)202204022024051111万平方米245000龚杰
成都高投建设开发有限公司高新区特殊教育学校202302152024062834595.95平方米2512315.97邓长秀
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
力华项目管理有限公司1063859.00//1063859//90.06
新正源项目咨询有限公司1018328.50//1018328.50//87.38
四川现代建设咨询监理有限公司1010555.00//1010555//89.28
四川西盛工程项目管理有限公司1088290.00//1088290//88.32
四川华宇工程监理咨询有限公司1057196.00//1057196//89.10
成都环境建设管理有限公司//成本(低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定)评委1:未在规定时间内回复,作低于成本处理。;评委2:未在规定时间内回复,做低于成本处理。;评委3:未在规定时间内回复,做低于成本处理。;评委4:未在规定时间内回复,做低于成本处理。;评委5:未在规定时间内回复,做低于成本处理。;评委6:未在规定时间内回复,做低于成本处理。;评委7:未在规定时间内回复,作低于成本处理。;/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市武侯区发展和改革局联系电话:028-85002800
行业主管部门:成都市武侯区住房建设和交通运输局联系电话:028-85063755
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索