智能化冻干无菌原料药生产线项目空间灭菌器系统采购成交候选人公示
智能化冻干无菌原料药生产线项目空间灭菌器系统采购成交候选人公示
项目名称 | 华北制药集团先泰药业有限公司 智能化冻干无菌原料药生产线项目空间灭菌器系统采购 | ||
所属行业: | 货物/设备 | 所属地区: | 河北省/石家庄市 |
开标时间: | 2024年12月05日09:00 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 2024年12月10日 | 公示截止日期: | 2024年12月12日 |
单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (含税) | 交货期 | 付款条件及方式 | 技术性能指标 | 最终得分 | ||||
1 | ********MA2WCKE09N | 合肥特灵生物科技有限公司 | 合同签订后,12个日历天组装测试完成,3个日历天物流运输,到达客户现场,2个日历天安装调试。具体安装时间按照贵单位需求而定。 | 响应竞争谈判采购文件 | 响应竞争谈判采购文件 | 85.46 | ||||||
2 | 河北清源环境与能源装备有限公司 | 响应竞争谈判采购文件 | 响应竞争谈判采购文件 | 响应竞争谈判采购文件 | 66.3 | |||||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前二 | ||||||||||||
否决供应商及理由 | ||||||||||||
“浙江泰林生物技术股份有限公司、千立生物技术(杭州)有限公司、倍爱你环境科技(上海)有限公司”响应文件中均未提供基本账户开户许可证(基本存款账户开设证明),不符合第二章“供应商须知”第 3.4.1 项规定,经评审小组一致认定不合格;“东智创生智能制造(浙江)有限公司”提出的澄清内容中“客户要求的过氧化氢浓度探头和过氧化氢设备通过无线信号连接的要求我司无法响应,我司的解决方案为配置足够长的通讯延长线,覆盖灭菌区域内最远端。”不符合关键技术参数URS01-24,经评审小组一致认定不合格;”杭州美卓生物科技有限公司”响应文件中提供的采购范围不符合第二章“供应商须知”第 1.3.1 项规定,经评审小组一致认定不合格。 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
合肥特灵生物科技有限公司、千立生物技术(杭州)有限公司、东智创生智能制造(浙江)有限公司、浙江泰林生物技术股份有限公司、杭州美卓生物科技有限公司、倍爱你环境科技(上海)有限公司、河北清源环境与能源装备有限公司 |
无。
四、提出异议渠道和方式在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向采购代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人:曹卫萌、陈蕊馨、王亚宁,联系电话:176*****368、139*****225、189*****547,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式 采购人: | 华北制药集团先泰药业有限公司 | 代理机构: | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
联系人: | 杨杰 | 联系人: | 曹卫萌、陈蕊馨、王亚宁 |
地址: | 石家庄经济技术开发区扬子路20号 | 地址: | 石家庄市裕华西路110号 |
电话: | 0311-******** | 电话: | |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hebxxw@163.com |
招标
|
煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无