内蒙古电力集团有限责任公司2024年固定资产投资项目应急二批基建工程设备材料招标采购62-2标段500KV断路器保护2024年基建应急二批111标段玻璃绝缘子2024年基建应急二批88-1标段220KV电缆2024年基建应急二批123
内蒙古电力集团有限责任公司2024年固定资产投资项目应急二批基建工程设备材料招标采购62-2标段500KV断路器保护2024年基建应急二批111标段玻璃绝缘子2024年基建应急二批88-1标段220KV电缆2024年基建应急二批123
内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目应急二批(基建工程)设备材料招标采购
中标候选人公示
(项目编号:D**********d*****x01)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目应急二批(基建工程)设备材料招标采购项目(项目编号:D**********d*****x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2024年12月9日至2024年12月12日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
5 | 110KV主变压器 | 第一 | 重庆南瑞博瑞变压器有限公司 | 975.8000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 山东泰开变压器有限公司 | 954.0000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 正泰电气股份有限公司 | 998.9878 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
6 | 500KV并联电抗器 | 第一 | 西安西电变压器有限责任公司 | 846.9915 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 特变电工沈阳变压器集团有限公司 | 850.9998 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 783.0000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
8 | 220KV组合电器(含HGIS) | 第一 | 西安西电开关电气有限公司 | 1652.0000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 河南平高电气股份有限公司 | 1709.6900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 上海思源高压开关有限公司 | 1680.0000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
18 | 500KV隔离开关 | 第一 | 湖南长高高压开关有限公司 | 322.1900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 江苏省如高高压电器有限公司 | 389.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 河北华能源电力设备有限公司 | 390.1000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
19-1 | 35KV-220KV隔离开关 | 第一 | 江苏省如高高压电器有限公司 | 302.7270 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 山东泰开隔离开关有限公司 | 306.0500 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 湖南长高高压开关有限公司 | 339.5200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
19-2 | 35KV-220KV隔离开关 | 第一 | 湖南长高高压开关有限公司 | 259.4300 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
30 | 10KV-35KV电抗器 | 第一 | 许继电气股份有限公司 | 449.0000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 思源电气股份有限公司 | 448.8021 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 山东泰开电力电子有限公司 | 430.0000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
40 | 10KV开关柜 | 第一 | 正泰电气股份有限公司 | 625.0000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 科畅电气有限公司 | 578.3679 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 许继电气股份有限公司 | 597.9508 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
56 | 220KV及以上综合自动化 | 第一 | 许继电气股份有限公司 | 596.8886 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 国电南京自动化股份有限公司 | 442.1351 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 730.3416 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
62-1 | 500KV断路器保护 | 第一 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 117.1584 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 许继电气股份有限公司 | **2.6512 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 86.4450 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
62-2 | 500KV断路器保护 | 第一 | 许继电气股份有限公司 | 118.0624 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | **2.6060 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | **2.5700 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
71 | 一体化电源系统(含通讯高频开关电源及蓄电池) | 第一 | 积成电子股份有限公司 | 348.3563 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 许继电气股份有限公司 | 356.6958 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 郑州华伟电器技术有限公司 | 356.89** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
82 | 钢管架构 | 第一 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | 1537.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 江苏振光电力设备制造有限公司 | 1523.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 赤峰广圆电力铁塔制造有限公司 | 1526.9086 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
84-1 | 铁塔(用于500KV及以上工程) | 第一 | 重庆瑜煌电力设备制造有限公司 | 1504.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 赤峰广圆电力铁塔制造有限公司 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | |||
第三 | 青岛鼎兴钢结构工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | |||
84-2 | 铁塔(用于500KV及以上工程) | 第一 | 江苏振光电力设备制造有限公司 | 1760.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 赤峰广圆电力铁塔制造有限公司 | 1770.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 重庆瑜煌电力设备制造有限公司 | 1798.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
84-3 | 铁塔(用于500KV及以上工程) | 第一 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | 1845.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江苏振光电力设备制造有限公司 | 1838.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 赤峰广圆电力铁塔制造有限公司 | 1831.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
84-4 | 铁塔(用于500KV及以上工程) | 第一 | 浙江盛达铁塔有限公司 | 2059.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | 2055.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 江苏振光电力设备制造有限公司 | 2053.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
84-5 | 铁塔(用于500KV及以上工程) | 第一 | 重庆顺泰铁塔制造有限公司 | 2263.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江苏华电铁塔制造有限公司 | 2230.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 浙江盛达铁塔有限公司 | 2217.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
84-6 | 铁塔(用于500KV及以上工程) | 第一 | 江苏华电铁塔制造有限公司 | 2154.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 浙江盛达铁塔有限公司 | 2131.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | |||
85-1 | 铁塔(用于220KV及以下工程) | 第一 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 | |
第二 | 江苏振光电力设备制造有限公司 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | |||
第三 | 重庆瑜煌电力设备制造有限公司 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | |||
85-2 | 铁塔(用于220KV及以下工程) | 第一 | 浙江盛达铁塔有限公司 | 1522.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | 1519.**8812 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 江苏振光电力设备制造有限公司 | 1503.941766 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
85-3 | 铁塔(用于220KV及以下工程) | 第一 | 江苏振光电力设备制造有限公司 | 1076.338097 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 重庆瑜煌电力设备制造有限公司 | 1082.460583 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 赤峰广圆电力铁塔制造有限公司 | 1070.472466 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
85-4 | 铁塔(用于220KV及以下工程) | 第一 | 重庆顺泰铁塔制造有限公司 | 1917.623318 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 浙江盛达铁塔有限公司 | 1896.81745 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 中电装备青岛豪迈钢结构有限公司 | 1898.290102 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
88-1 | 220KV电缆 | 第一 | 重庆泰山电缆有限公司 | 2622.966596 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 无锡江南电缆有限公司 | 2767.602096 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 江苏亨通高压海缆有限公司 | 2689.4168 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
88-2 | 220KV电缆 | 第一 | 无锡江南电缆有限公司 | 2648.170928 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江苏亨通高压海缆有限公司 | 2584.0500 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 中天科技海缆股份有限公司 | 2463.6486 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
89 | 110KV电缆 | 第一 | 中天科技海缆股份有限公司 | 369.138795 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 江苏亨通高压海缆有限公司 | 353.2240 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 重庆泰山电缆有限公司 | 351.03691 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
90 | 35KV及以下电缆 | 第一 | 重庆泰山电缆有限公司 | 1123.584521 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 无锡江南电缆有限公司 | 1100.85044 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 中天科技海缆股份有限公司 | 1138.198428 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
93 | 钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于500KV及以上工程) | 第一 | 重庆泰山电缆有限公司 | 4234.594521 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 无锡江南电缆有限公司 | 4203.13395 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 特变电工股份有限公司新疆线缆厂 | 4195.522269 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
95-1 | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | 无锡江南电缆有限公司 | 2499.347849 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 特变电工股份有限公司新疆线缆厂 | 2516.448494 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 江苏亨通电力电缆有限公司 | 2496.847365 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
95-2 | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | 重庆泰山电缆有限公司 | 2987.472886 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江苏中天科技股份有限公司 | 3021.2869 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 无锡江南电缆有限公司 | 2969.86499 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
95-3 | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | 江苏亨通电力电缆有限公司 | 1983.2**026 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 四川九洲线缆有限责任公司 | 1963.201072 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 河南通达电缆股份有限公司 | 1988.406988 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
95-4 | 钢芯高导电率铝绞线 | 第一 | 江苏中天科技股份有限公司 | 2545.62224 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 无锡江南电缆有限公司 | 2496.927216 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 特变电工股份有限公司新疆线缆厂 | 2520.530013 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
109 | 瓷绝缘子(用于500KV及以上工程) | 第一 | 江西百新电瓷电气有限公司 | 528.658409 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 苏州电瓷厂股份有限公司 | 516.1364 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江西佳鸿电瓷制造有限公司 | 519.663044 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
110 | 瓷绝缘子(用于35KV-220KV工程) | 第一 | 江西百新电瓷电气有限公司 | 520.324094 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 萍乡市信源电瓷制造有限公司 | 506.12** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 江西省星海电瓷制造有限公司 | 507.74595 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
111 | 玻璃绝缘子 | 第一 | 三瑞科技(江西)有限公司 | 1073.4026 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 江西泉新电气有限公司 | 1067.9216 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 山东瑞泰玻璃绝缘子有限公司 | 1173.7735 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
115-1 | 线路用标准金具(用于500KV及以上工程) | 第一 | 江苏天南电力股份有限公司 | 549.5907 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 火炬电气集团有限公司 | 546.874256 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 湖州泰仑电力器材有限公司 | 550.000043 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
115-2 | 线路用标准金具(用于500KV及以上工程) | 第一 | 江东金具设备有限公司 | 621.978555 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江苏双汇电力发展股份有限公司 | 625.1236 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 火炬电气集团有限公司 | 628.277285 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
115-3 | 线路用标准金具(用于500KV及以上工程) | 第一 | 江苏双汇电力发展股份有限公司 | 390.4500 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 火炬电气集团有限公司 | 382.6410 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 平高集团有限公司 | 399.734901 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
116 | 线路用标准金具(用于35KV-220KV工程) | 第一 | 山东特瑞电力器材有限公司 | 516.9838** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 火炬电气集团有限公司 | 528.093436 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 广州鑫源恒业电力线路器材股份有限公司 | 521.762471 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
123-1 | 光缆 | 第一 | 德阳汇川科技有限公司 | 505.9504 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江苏亨通电力智网科技有限公司 | 473.16384 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 中天电力光缆有限公司 | 461.682518 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
123-2 | 光缆 | 第一 | 烽火通信科技股份有限公司 | 415.558856 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 中天电力光缆有限公司 | 405.655536 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 中国电子科技集团公司第八研究所 | 398.63939 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
123-3 | 光缆 | 第一 | 江苏亨通电力智网科技有限公司 | 343.3464 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 长飞光纤光缆股份有限公司 | 370.5460 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 山东太平洋电力通信装备有限公司 | 356.253052 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**3-1 | 500KV罐式断路器 | 第一 | 河南平高电气股份有限公司 | 410.1900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 山东泰开高压开关有限公司 | 416.0660 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 新东北电气集团高压开关有限公司 | 412.0206 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
**3-2 | 500KV罐式断路器 | 第一 | 西安西电开关电气有限公司 | 615.0000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 山东泰开高压开关有限公司 | 624.0990 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 新东北电气集团高压开关有限公司 | 627.0**4 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 |
9 | 110KV组合电器(含HGIS) | 流标 |
24 | 500KV电容式电压互感器 | 流标 |
45-1 | 并联电容器组(用于500KV工程) | 流标 |
45-2 | 并联电容器组(用于500KV工程) | 流标 |
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 5 | 浙江白云浙变电气设备有限公司 | 投标人未在投标文件中附内蒙古电力集团2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。投标人未人品招标人要求的格式投标,无文件签署,未提供《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》。 |
2 | 8 | 山东泰开高压开关有限公司 | 投标人须知前附表3.3.1,投标有效期为投标截止时间起 120 天。该投标人有效期为90 天,投标有效期不满足招标文件要求。 |
3 | 19-2 | 山东泰开隔离开关有限公司 | 投标文件未按国家法律法规规定填报增值税税率。 |
4 | 30 | 桂林五环电器制造有限公司 | 投标人未在投标文件中附内蒙古电力集团2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 |
5 | 30 | 特变电工沈阳变压器集团有限公司 | 投标人的投标价格超过最高限价。 |
6 | 30 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 投标人的投标价格超过最高限价。 |
7 | 40 | 山东汇能电气有限公司 | “重法纪 讲诚信”承诺函的内容不符合招标文件的要求,未对“提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单”进行承诺。 |
8 | 40 | 北京科锐配电自动化股份有限公司 | 不满足招标文件供货时间要求,招标文件要求呼和浩特玉泉(原东五里营)220千伏输变电工程供货时间为2025年3月31日,投标文件应答供货时间为2025年4月30日。 |
9 | 40 | 山东泰开成套电器有限公司 | “重法纪 讲诚信”承诺函的内容不符合招标文件的要求,未对“提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单”进行承诺。 |
10 | 71 | 大连东方电力设备有限公司 | 投标文件未按招标文件规定的格式填写 |
11 | 71 | 新乡市新电电力科技有限公司 | 投标有效期不满足招标文件要求 |
12 | 82 | 中电建成都铁塔有限公司 | 未提供裁判文书网单位无行贿犯罪记录查询截图,不符合招标文件对投标人通用资格的要求。 |
13 | 82 | 河北辰泰钢结构有限公司 | 未提供本标段资格预审合格通知书。 |
82 | 江苏翔宇电力装备制造有限公司 | 未提供裁判文书网单位无行贿犯罪记录查询截图,不符合招标文件对投标人通用资格的要求。 | |
15 | 84-1标段至84-6标段 | 青岛东方铁塔股份有限公司 | 青岛东方铁塔股份有限公司未提供84标段预审资格通知书,不符合招标文件要求,专家一致同意废标。 |
16 | 84-2 | 山东鲁能泰山铁塔有限公司 | 山东鲁能泰山铁塔有限公司 投标函报价为18330470.34元,开标一览表报价为17528337.8元,多个报价。不符合招标文件要求,专家一致同意废标。 |
17 | 84-3 | 常熟风范电力设备股份有限公司 | 常熟风范电力设备股份有限公司 交货时间为2月10日,与招标文件交货期不一致,不符合招标文件要求,专家一致同意废标。 |
18 | 85-1标段至85-4标段 | 河北辰泰钢结构有限公司 | 河北辰泰钢结构有限公司未提供85标段预审资格通知书,不符合招标文件要求,专家一致同意废标。 |
19 | 85-1标段至85-4标段 | 江苏国华管塔制造有限公司 | 江苏国华管塔制造有限公司投标有效期为90天,不满于招标文件要求的120天。不符合招标文件要求,专家一致同意废标。 |
20 | 85-1标段至85-4标段 | 辽宁万事达电力股份有限公司 | 辽宁万事达电力股份有限公司未提供《“重法纪,讲诚信”承诺函》,不符合招标文件要求,专家一致同意废标。 |
21 | 85-1标段至85-4标段 | 青岛东方铁塔股份有限公司 | 青岛东方铁塔股份有限公司未提供85标段预审资格通知书,不符合招标文件要求,专家一致同意废标。 |
22 | 88-1标段至88-2标段 | 青岛汉缆股份有限公司 | 青岛汉缆股份有限公司,没有提供2023年资格预审合格通知书 |
23 | 89 | 青岛汉缆股份有限公司 | 青岛汉缆股份有限公司,没有提供2023年资格预审合格通知书 |
24 | 93 | 河南通达电缆股份有限公司 | 未提供本标段资格预审合格通知书。 |
25 | 95-1标段至95-4标段 | 青岛汉缆股份有限公司 | 提供的裁判文书网查询截图不符合招标文件中关于对投标人通用资格的要求。 |
26 | 109 | 萍乡市海克拉斯电瓷有限公司 | 萍乡市海克拉斯电瓷有限公司 ,没有提供投标文件正文(投标函) |
27 | 111 | 塞迪维尔玻璃绝缘子(上海)有限公司 | 塞迪维尔玻璃绝缘子(上海)有限公司,投标文件所投产品不满足招标文件要求,予以否决。 |
28 | 116 | 中国电建集团四平线路器材有限公司 | 未提供116标段资格预审通知书 |
29 | **3-1 | 上海思源高压开关有限公司 | 招标文件要求提供在近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位未有行贿犯罪行为的,且其法定代表人未有行贿犯罪行为的中国裁判文书网截图。投标文件提供了江苏省如高高压电器有限公司及其法定代表人查询截图,未提供投标单位及其法定代表人的查询截图。 |
30 | **3-2 | 上海思源高压开关有限公司 | 招标文件要求提供在近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位未有行贿犯罪行为的,且其法定代表人未有行贿犯罪行为的中国裁判文书网截图。投标文件提供了江苏省如高高压电器有限公司及其法定代表人查询截图,未提供投标单位及其法定代表人的查询截图。 |
31 | **3-2 | 河南平芝高压开关有限公司 | 招标文件要求提供在近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位未有行贿犯罪行为的,且其法定代表人未有行贿犯罪行为的中国裁判文书网截图。投标文件只提供了近一个月内的查询截图。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-6224135、0471-6224090(工作日 8:30-12:00,**:30-17:30)。
2. 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3. 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:0471-6224135、0471-6224090(工作日8:30-12:00,**:30-17:30)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:0471-6223452
开评标部(开评标)电话:0471-6227393
3.行业监督:内蒙古自治区能源局
办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:0471-6659119
投诉受理邮箱:nmgnyjdlc@126.com
阿拉善地区-阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:18904836368
巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:15044856366
联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com
包头地区—包头市发展和改革委员会
监督人员::张青
联系电话:18647219700
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:18547771616
呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:13848127845
乌海地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:13947339687
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:15647422903
锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:15704791926
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼;
监督人员:鲁浩
联系电话:18604775002
2024年12月9日 招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司
物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
标签: 固定资产投资
0人觉得有用
招标
|
内蒙古蒙电招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无