第9再生水厂再生水利用示范工程施工/标段中标结果

第9再生水厂再生水利用示范工程施工/标段中标结果







第9再生水厂再生水利用示范工程项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称第9再生水厂再生水利用示范工程项目施工/标段
项目业主成都东部环境发展有限公司项目业主联系电话028-********
招标人成都东部环境发展有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2024年12月10日~2024年12月16日投标最高限价(元)********.61
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都环境水务建设有限公司********.14********.3996.84
第二名四川瑞桦建设工程有限公司********.52********.7793.28
第三名四川云冠建筑工程有限公司********.48********.7387.32
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓志才二级建造师注册证书251*****016*****市政公用工程二级
项目技术负责人汪广泉职称证201*****567市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人倪文福二级建造师注册证书251*****012*****市政公用工程二级
项目技术负责人陈潮职称证********** 72市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人程艳丽建造师证251*****019*****市政公用工程二级
项目技术负责人田欢职称证202*****050***** 5277市政道路桥梁工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都淮州东兴建设开发有限公司兴中路、经 五路地下管 廊铺设及道 路同步建设 二期工程 (雨污水管 及微型管廊 工程一批 次)设计- 施工总承包******1920221206兴中路:顺江街至经五 路段北侧的市政配套管 网工程及地面相关附属 工程;经五路:纬六路 至兴中路东侧的市政配 套管网工程及地面相关 附属工程。49986691周成
成都市西汇水环境有限公司郫都区安德 污水处理厂 至中信大道 污水管道工 程、郫都区 唐元污水处 理厂至至蜀 源大道污水 管道工程、 郫都区新民 场污水处理 厂至花乡路 污水管道工程2020112520220329郫都区安德污水处理厂至 中信大道污水管道工程、 郫都区唐元污水处理厂至 至蜀源大道污水管道工 程、郫都区新民场污水处 理厂至花乡路污水管道工 程施工设计图纸及工程量 清单范围的全部内容22445780.68邓志才
成都空港新城东兴建设开发有限公 司未来科技城片区供水设 施及配套管线项目******3120230410供水站近期规模 2000 吨/天,进场管线 长 3.5km,管径 DN50015566129.20赵兴兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市西汇水环境有限公司郫都区安德污水处理厂至中信大道污水管道工程、郫都 区唐元污水处理厂至至蜀源 大道污水管道工程、郫都区 新民场污水处理厂至花乡路污水管道工程2020112520220329郫都区安德污水处理厂至中信大道污水管道工程、都区唐元污水处理厂至蜀源大道污水管道工程、郫都区新民场污水处理厂至花乡路污水管道工程施工设计图纸及工程量清单范围的全部内容。22445780.68吴靖勇
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都玛歌 生态农业有限公司玛歌古今山林总平绿化工程项目202303202024041530370 ㎡31234956.58倪文福
成都玛歌生态农业有限公司玛歌庄园驿都店总平绿化工程项目2020100920210924150516 ㎡52187319杨青全
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都玛歌生态农业有限公司玛歌古今山林总平绿化工程项目2023033020240415建筑面积30370平方米31234956.58倪启洪
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆大足城乡建设投资集团有限公 司大足区城区雨污管网改造工程(15# 片区)2019102020220601对西起五星大道,东 至蓝湖路,南起二环 南路,北至濑溪河片 区周边地块内市政 道路及小区的雨污 水管网以及小区立 管分流所涉及的土 石方工程、道路工程 、排水工程等予以建 设、改造、恢复工作 及现状市政道路、绿 化环境破坏及恢复, 总计该区域市 政管道长度约2452m ,小区管道长度约 4490m,阳台立管长 度约17820m,门市管道长度约2210m,管 道总长约9152m(不 包含阳台立管)。清掏化粪池46座,新建或修复化粪池4座。19689681.71林以明
小金县住房和城乡建设局小金县县城刘家河坪市政道路工程2022071020230910新建市政道路3 公里,及给排水 、强弱电、绿化 、照明等附属设 施设备26746703.79何开羊
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川华云水利工程有限公司22547351.5519743929.8085.13
四川億佰建筑装饰有限公司21827415.67/招标文件要求未提供已完工程业绩/
江西省荣翔建设有限公司22739946.3719936524.6282.21
四川恒弘建筑工程有限公司21799900.1918996478.4486.55
江西省中蔚建设集团有限公司22636770.5719833348.8282.85
四川益帆建设项目管理有限公司22586329.0719782907.3283.14
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司22719311.2119915889.4684.63
河南基安建设集团有限公司22710140.0319906718.2884.70
四川皓杰建设工程有限公司22657405.7319853983.9882.63
四川长胜天建筑工程有限公司22691797.6719888375.9286.12
四川皓森园林工程有限公司21804549.56/招标文件要求未提供竣工验收证明材料/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都东部新区战略研究局联系电话:028-86360136
行业主管部门:成都东部新区应急安全管理局联系电话:028-86360020
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 再生水利用示

0人觉得有用

招标
业主

重庆大正建设工程经济技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索