飞虹路518号2号楼局部区域加固大修项目

飞虹路518号2号楼局部区域加固大修项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402HK0185标段号:QV1
招标人:上海市虹口区机关事务管理局
招标代理机构:上海拓盛投资管理有限公司
联系人:徐乐联系电话:13671839661
联系地址:上海市宝山区牡丹江路1248号1800
招标方式:公开招标
招标标段名称:飞虹路518号2号楼局部区域加固大修项目
最高投标限价:15808640(元)(1580.864万元)
投标人中标候选人排序投标报价(万元)分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
施工报价(万元)勘察报价(万元)设计报价(万元)施工周期(天)勘察周期(天)设计周期(天)
上海新虹口市政建设有限公司、上海瀚联建筑设计咨询有限公司第一中标候选人1566.69021518.5102048.18240180021
上海烨诺建设有限公司、上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司第二中标候选人1570.731521.8048.93240180021
上海朕杨建筑工程有限公司、上海唯麦建筑设计有限公司1577.80491528.8049049240180021
上海弘明建设(集团)有限公司、上海徐汇规划建筑设计有限公司1575.70311527.2031048.5240180021
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号投标人名称招标人初步评审结果初步评审复核结论初步评审复核结果
1上海徐汇规划建筑设计有限公司,上海弘明建设(集团)有限公司通过认可通过
2上海新虹口市政建设有限公司,上海瀚联建筑设计咨询有限公司通过认可通过
3上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司,上海烨诺建设有限公司通过认可通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号投标人名称招标人商务标澄清结果商务标复核结论商务复核结果投标报价(万元)排名
1上海新虹口市政建设有限公司,上海瀚联建筑设计咨询有限公司通过认可通过1566.690211
2上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司,上海烨诺建设有限公司通过认可通过1570.7300052
3上海徐汇规划建筑设计有限公司,上海弘明建设(集团)有限公司通过认可通过1575.703123
4上海朕杨建筑工程有限公司,上海唯麦建筑设计有限公司通过认可通过1577.8049134
上海新虹口市政建设有限公司、上海瀚联建筑设计咨询有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2022030132028临平北路7号办公楼装修工程上海新虹口市政建设有限公司外立面工程(涂料、铝合金门窗、入口立面装修);办公楼内部装修(含1-8 层,不涉及房屋结构改动);给排水、强弱电、水喷淋、暖通等专业配套工程等。1520.33022022-03-112022-03-15至2022-07-10
W2022101200208虹口区2022年友谊三村等小区美丽家园(屋面及相关设施改造)工程上海亚新城市建设有限公司友谊三村1-3号、4-5号、9-11 号、12-14号、15-16号、甲16、20-22号、甲20、23-25号、甲23、26-28号、甲26.31-32号、33号、甲12、甲15、甲9、29号、30号、水电路731弄1-3号、配电房。1636.83332022-08-292022-08-30至2023-06-25
W2023120139109宇航大厦低区(1-6楼)房屋修缮工程上海虹磬建设管理有限公司拆除工程;外立面工程;装饰工程;强电工程;给排水与消防工程;通风与空调工程;弱电智能化系统;室外总体工程及供配电工程等。4595.87562023-12-252023-12-25至2024-04-22
W2022090136803飞虹路518号2号楼外立面修缮项目上海市虹口区机关事务管理局2号楼大楼、天井及南侧独立配电房外立面修缮,部分室外楼地面缮,涉及修缮外立面面积9453.92平方米,室外地面面积234.59平方米289.852022-09-022022-09-27至2023-07-11
W2024010105078水电路1013弄4号楼加固装修工程上海市虹口区人民政府广中路街道办事处791.03701.962024-01-162024-02-21至2024-5-17
W2024010105179上海前途旺旺大厦8楼装修项目上海前途出国留学服务有限公司611.63㎡1.32024-01-052024-05至今
W2024030140277松花江路2721号1-2层装修项目上海柏钰企业发展有限公司1368㎡19.77952024-03-112024-09至今
W2024010105179上海前途旺旺大厦8楼装修项目上海前途出国留学服务有限公司611.63㎡1.32024-01-052024-05至今
上海烨诺建设有限公司、上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司项目负责人(陈少明)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模开竣工日期合同金额(万元)合同签订日期
1903YP0010C01杨浦区2019年武川路245弄等小区屋面及相关设施改造工程屋面及相关设施改造25240平方米2020-09-03至2020-12-241075.68652020-06-24
上海烨诺建设有限公司、上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
1903YP0010C01杨浦区2019年武川路245弄等小区屋面及相关设施改造工程上海新光工程咨询有限公司25240平方米1075.68652020-06-242020-09-03至2020-12-24
2103HK0033C01虹口区2021年蟠龙街1-13号历史保护建筑修缮工程上海虹房(集团)有限公司2800平方米1565.69792020-07-152022-09-17至2023-03-31
W2019100134490控江五村等小区雨污混接改造项目上海卫百辛(集团)有限公司390161.55平方米4858.08062019-10-212019-11-01至2020-02-29
W2021111200382黄浦区瞿溪新村(二期)坡改坡综合修缮工程上海南房集团物业管理有限公司35068.88平方米1686.35982021-10-252021-12-01至2022-07-28
W2020080133161海通证券南外滩总部大楼装修工程海通证券股份有限公司装修面积55000㎡526.262020-08-062021-03-03至2022-07-14
W2020080140081海通恒信南外滩大楼装修工程海通恒信国际融资租赁股份有限公司16000㎡169.542020-08-062021-07-27至2022-07-14
W2021070131244盈凯文创广场阿斯利康装修上海苏河湾投资控股有限公司13116.12㎡4135.76142021-06-072021-06-08至2021-09-30
W2021120132592外马路688号办公楼装修工程上海国有资本投资有限公司12614㎡5385.55412021-12-082021-12-15至2022-11-03
W2022060132545上海银行浦西总部大楼室内装饰工程上海银行股份有限公司56000㎡13982021-04-082022-09-16至2023-09-04
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402HK0185
标段号: QV1
招标人: 上海市虹口区机关事务管理局
招标代理机构: 上海拓盛投资管理有限公司
联系人: 徐乐
联系电话: 13671839661
联系地址: 上海市宝山区牡丹江路1248号1800
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 飞虹路518号2号楼局部区域加固大修项目
最高投标限价: 15808640(元)(1580.864万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天

勘察周
期(天

设计周
期(天

上海新虹口市政建
设有限公司、上海
瀚联建筑设计咨询
有限公司
上海烨诺建设有限
公司、上海现代建
筑装饰环境设计研
究院有限公司
上海朕杨建筑工程
有限公司、上海唯
麦建筑设计有限公

上海弘明建设(集
团)有限公司、上
海徐汇规划建筑设
计有限公司
第一中标候
选人
1566.6902
1518.51
02
第二中标候
选人
1570.73
1521.8
1577.8049
1528.80
49
1575.7031
1527.20
31
0
0
0
0
48.18
240
180
48.93
240
180
49
240
180
48.5
240
180
0
0
0
0
21
21
21
21
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市虹口区机关事务管理局
发布日期:2024年12月09日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
上海徐汇规划建筑设计有限公司,上海弘明建设(集
团)有限公司
上海新虹口市政建设有限公司,上海瀚联建筑设计咨询
有限公司
上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司,上海烨诺
建设有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
4
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
上海朕杨建筑工程有限公司,上海唯麦建筑设计有限公

通过
认可
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
1
2
3
4
上海徐汇规划建筑设计有限公司,上海弘明建设(集
团)有限公司
上海新虹口市政建设有限公司,上海瀚联建筑设计咨询
有限公司
上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司,上海烨诺
建设有限公司
上海朕杨建筑工程有限公司,上海唯麦建筑设计有限公

通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
投标报
价(万元) 排名
1
2
3
4
上海新虹口市政建设有限公司,上海瀚联建
筑设计咨询有限公司
上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公
司,上海烨诺建设有限公司
上海徐汇规划建筑设计有限公司,上海弘明
建设(集团)有限公司
上海朕杨建筑工程有限公司,上海唯麦建筑
设计有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过 1566.69021
通过
1570.73000
5
通过 1575.70312
通过
1577.80491
3
1
2
3
4
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
上海新虹口市政建设有限公司,上海瀚联建筑
设计咨询有限公司
上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司,
上海烨诺建设有限公司
上海徐汇规划建筑设计有限公司,上海弘明建
设(集团)有限公司
上海朕杨建筑工程有限公司,上海唯麦建筑设
计有限公司
1566.69021
1570.730005
1575.70312
1577.804913
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海新虹口市政建设有限公司、上海瀚联建筑设计咨询有限公司项目负责人(施文皓)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
W202203013202
8
W202312013910
9
W202209013680
3
临平北路7号办
公楼装修工程
宇航大厦低区
(1-6楼)房屋修
缮工程
飞虹路518号2
号楼外立面修
缮项目
装修工程
修缮工程
规模
中型
中型
修缮项目
小型
开竣工日期
2022-03-15至
2022-07-10
2023-12-25至
2024-04-22
2022-09-27至
2023-07-11
合同金额(万
元)
合同签订日期
1520.3302
2022-03-11
4595.8756
2023-12-25
289.85
2022-09-02
上海新虹口市政建设有限公司、上海瀚联建筑设计咨询有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202203013202
8
临平北路7号办
公楼装修工程
上海新虹口市
政建设有限公

W202210120020
8
虹口区2022年
友谊三村等小
区美丽家园(屋
面及相关设施
改造)工程
上海亚新城市
建设有限公司
W202312013910
9
宇航大厦低区
(1-6楼)房屋修
缮工程
上海虹磬建设
管理有限公司
W202209013680
3
飞虹路518号2
号楼外立面修
缮项目
上海市虹口区
机关事务管理

外立面工
程(涂料、铝
合金门窗、入
口立面装
修);办公楼
内部装修(含1
-8 层,不涉及
房屋结构改
动);给排
水、强弱
电、水喷
淋、暖通等专
业配套工程
等。
友谊三村1-3
号、4-5号、9-
11 号、12-
14号、15-
16号、甲16、
20-22号、甲
20、23-
25号、甲23、
26-28号、甲
26.31-32号、
33号、甲
12、甲15、甲
9、29号、
30号、水电路
731弄1-3
号、配电房。
拆除工程;外
立面工程;装
饰工程;强电
工程;给排水
与消防工
程;通风与空
调工程;弱电
智能化系
统;室外总体
工程及供配电
工程等。
2号楼大楼、天
井及南侧独立
配电房外立面
修缮,部分室
外楼地面
缮,涉及修缮
外立面面积
9453.92平方
米,室外地面
面积234.59平
方米
1520.3302
2022-03-11
2022-03-15至
2022-07-10
1636.8333
2022-08-29
2022-08-30至
2023-06-25
4595.8756
2023-12-25
2023-12-25至
2024-04-22
289.85
2022-09-02
2022-09-27至
2023-07-11
W202401010507
8
W202401010517
9
W202403014027
7
W202401010517
9
水电路1013弄4
号楼加固装修
工程
上海前途旺旺
大厦8楼装修项

松花江路2721
号1-2层装修项

上海前途旺旺
大厦8楼装修项

上海市虹口区
人民政府广中
路街道办事处
上海前途出国
留学服务有限
公司
上海柏钰企业
发展有限公司
上海前途出国
留学服务有限
公司
791.03
701.96
2024-01-16
2024-02-21至
2024-5-17
611.63㎡
1.3
2024-01-05
2024-05至今
1368㎡
19.7795
2024-03-11
2024-09至今
611.63㎡
1.3
2024-01-05
2024-05至今
上海烨诺建设有限公司、上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司项目负责人(陈少明)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
1903YP0010C01
杨浦区2019年
武川路245弄等
小区屋面及相
关设施改造工

屋面及相关设
施改造
25240平方米 2020-09-03至
2020-12-24
1075.6865
2020-06-24
上海烨诺建设有限公司、上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

1903YP0010C01
2103HK0033C01
W201910013449
0
W202111120038
2
W202008013316
1
W202008014008
1
杨浦区2019年
武川路245弄等
小区屋面及相
关设施改造工

虹口区2021年
蟠龙街1-13号
历史保护建筑
修缮工程
控江五村等小
区雨污混接改
造项目
黄浦区瞿溪新
村(二期)坡改
坡综合修缮工

海通证券南外
滩总部大楼装
修工程
海通恒信南外
滩大楼装修工

W202107013124
4
盈凯文创广场
阿斯利康装修
W202112013259
2
W202206013254
5
外马路688号办
公楼装修工程
上海银行浦西
总部大楼室内
装饰工程
上海新光工程
咨询有限公司
上海虹房(集
团)有限公司
25240平方米
1075.6865
2020-06-24
2800平方米
1565.6979
2020-07-15
上海卫百辛(集
团)有限公司
390161.55平方

4858.0806
2019-10-21
上海南房集团
物业管理有限
公司
35068.88平方

1686.3598
2021-10-25
海通证券股份
有限公司
装修面积
55000㎡
526.26
2020-08-06
海通恒信国际
融资租赁股份
有限公司
上海苏河湾投
资控股有限公

上海国有资本
投资有限公司
上海银行股份
有限公司
16000㎡
169.54
2020-08-06
13116.12㎡
4135.7614
2021-06-07
12614㎡
5385.5541
2021-12-08
56000㎡
1398
2021-04-08
2020-09-03至
2020-12-24
2022-09-17至
2023-03-31
2019-11-01至
2020-02-29
2021-12-01至
2022-07-28
2021-03-03至
2022-07-14
2021-07-27至
2022-07-14
2021-06-08至
2021-09-30
2021-12-15至
2022-11-03
2022-09-16至
2023-09-04

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 区域加固大修

0人觉得有用

招标
业主

上海拓盛投资管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索