新川30亩住宅项目监理/标段评标结果公示

新川30亩住宅项目监理/标段评标结果公示

新川30亩住宅项目监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 新川30亩住宅项目监理/标段
项目业主 成都高投合怡企业管理有限公司 项目业主联系电话 028-********
招标人 成都高投置业有限公司 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-********-5188
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 2024年12月10日~2024年12月16日 投标最高限价(元) *******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川良友建设咨询有限公司 *******.20 *******.20 96.64
第二名 成都衡泰工程管理有限责任公司 *******.48 *******.48 96.62
第三名 成都万安建设项目管理有限公司 *******.20 *******.20 96.56
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 袁玉奎 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 \ \ \ \ \
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒙克峰 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 \ \ \ \ \
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张忠利 全国注册监理工程师注册执业证书 ******** 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 \ \ \ \ \
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
华西和骏耀城置业 (泸州)有限公司 泸州长岛国际社区二期工程监理 ******** ******** 总建筑面积为******.21平方米 ******* 赵俊杰
凉山州鑫瑞科教产业发展有限责任公司 凉山州科教园区暨医学类教育服务项目(一期)监理 ******** ******** 项目一期建筑面积约******平方米 ******* 潘仁伟
成都鑫金城市建设投资有限公司 金牛区蜀景花苑拆迁安置房建设工程监理 ******** ******05 项目总建筑面积252747.78平方米(合同价格:建安工程费的0.95%) 袁玉奎
乐山高新技术产业开发区管理委员会 乐山高新区基础设施及配套工程建设目施工全过程监理服务(1 包房屋建筑工程类施工监理服务)项目 20171201 20210915 总建筑面积236341 平方米 11505117 彭炯
成都双流兴城置业有限公司 泉水东苑安置小区工程监理 20200731 20221128 总建筑面积252887.33平方米 8103176.21 沈华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都鑫金城市建设投资有限公司 金牛区蜀景花苑拆迁安置房建设工程监理 ******** ******05 项目总建筑面积252747.78平方米(合同价格:建安工程费的0.95%) \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都鑫华农业有限公司(更名为:成都兴华生态建设开发有限公司) 丛树新型社区 1、4、5 号地块农民集中居住区房屋建设工程项目-1 号地块监理 20191130 20220429 建筑面积约20万平方米 8720000 黄在全
成都市羊安新城开发建设有限公司 邛崃市综合运营中心项目监理 20201226 20230720 总建筑面积95052.15平方米 4333928.78 楚兆庆
成都东部集团有限公司 东部新区文创产业园项目监理 20220629 20230630 项目总建筑面积约13.2万平方米 5020000 黄胜
四川天府农博园投资有限公司 天府农业博览园主展馆建设项目二期工程监理 20200601 20220905 总建筑面积131800平方米 11591330.93 卓跃
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都高投乐创置业有限公司 新川网易成都研究院项目监理 20220514 20240918 总建筑面积165893.59平方米 8074761.26 \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都百施特工具有限公司 成都百施特工具有限公司石油天然气钻探用发动机厂房监理 20201228 20230419 建筑面积86050.91平方米 823200 刘东
宁南县匠心智造项目管理有限公司 宁南中学分校区建设项目监理 20220325 20230731 总建筑面积86472.88平方米 3037188 郭元全
四川滴水川石食品有限公司 蜜雪冰城智能生产加工和进出口基地及亚洲总部项目(一、二期工程)监理 20210901 20230826 项目总建筑面积约90211.61平方米 1217856 尤正
成都隽茂置业有限公司 住宅及配套(A173)项目监理 20220408 20240109 建筑面积113740.28平方米 2197891.52 张忠利
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都隽茂置业有限公司 住宅及配套(A173)项目监理 20220408 20240109 建筑面积113740.28平方米 2197891.52 \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都立行建设工程项目管理有限责任公司 2628218.32 2628218.32 91.64
中成建充集团有限公司 2189675.24 2189675.24 91.72
四川明清工程咨询有限公司 2521812.72 2521812.72 94.40
成都华西立信建设管理有限公司 2633538.60 2633538.60 89.80
四川华宇工程监理咨询有限公司 投标人须知前附表“10.4低于成本报价” 低于成本 /
四川飞红工程管理咨询有限公司 2319642.08 2319642.08 94.21
中鸿亿博集团有限公司 2601616.92 2601616.92 92.03
四川建科工程建设管理有限公司 2584136.00 2584136 91.15
中鸿荣造项目管理有限公司 评标办法前附表新增条款 不满足招标文件评标办法前附表新增条款对现场监理人员的最低配置数量要求 /
四川万峰建设工程项目管理有限公司 2404766.56 2404766.56 95.02
首盛国际工程咨询集团有限公司 2612257.48 2612257.48 85.88
圣弘建设股份有限公司 2597056.68 2597056.68 86.28
卓昇项目管理有限公司 2189675.24 2189675.24 84.61
康立时代建设集团有限公司 2413127.00 2413127 95.95
四川元丰建设项目管理有限公司 2383485.44 2383485.44 95.16
四川建鑫工程监理有限公司 2552974.36 2552974.36 94.82
中国华西工程设计建设有限公司 2277079.84 2277079.84 93.53
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 2500531.60 2500531.60 95.67
四川精正建设管理咨询有限公司 2434408.12 2434408.12 95.78
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 2207916.20 2207916.20 81.47
攀钢集团工科工程咨询有限公司 2629738.40 2629738.40 84.69
三信建设咨询集团有限公司 2309001.52 2309001.52 94.45
力华项目管理有限公司 投标人须知前附表“10.4低于成本报价” 低于成本 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都高新区发展改革局 联系电话:028-85339331
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局 联系电话:028-85193779
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 住宅项目

0人觉得有用

招标
业主

四川华通建设工程造价管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索