漳州九龙江医院配套商住综合体项目南区施工监理的中标候选人公示
漳州九龙江医院配套商住综合体项目南区施工监理的中标候选人公示
中标候选人公示
1.项目名称:漳州九龙江医院配套商住综合体项目(南区)施工监理
2.招 标 人:漳州九龙江医院有限公司 地址:福建省漳州市龙海区九湖镇工业区蔡坑工业园2号高新区产业园行政办公楼1楼
3.招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
招标代理机构联系人:小林、小李 联系电话:0596-*******
4.评标定标办法:综合评估法
5.开标时间:2024年11月28日9:30时
6.复评情况说明:漳州九龙江医院配套商住综合体项目(南区)施工监理于2024年11月28日9时30分在漳州市工程项目交易中心依法举行招投标活动,并于2024年11月29日在相关网站进行中标候选人公示。在中标候选人公示期间收到投标单位对评标结果提出的异议,招标人根据《中华人民共和国招投标法实施条例》第五十四条规定,于2024年12月4日暂停招投标活动。本着公平、公正、公开的原则,经请示监督部门同意,依据相关法律法规和招标文件规定,组织原评标委员会对异议内容进行复评,复评结果如下:
(1)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有):无。
(2)进入评审的有效投标人的评标总得分:
代表号 | 投 标 人 | 总得分 | 代表号 | 投 标 人 | 总得分 |
9 | 华盛光正项目管理有限公司 | 94 | 181 | 福建省建福工程管理有限公司 | 94 |
158 | 福建海川工程监理有限公司 | 94 | 172 | 福建众亿工程项目管理有限公司 | 94 |
130 | 厦门象屿工程咨询管理有限公司 | 94 | 177 | 中联路海集团有限公司 | 94 |
115 | 福州成建工程监理有限公司 | 94 | 121 | 正博工程管理有限公司 | 94 |
2 | 福建工大工程咨询管理有限公司 | 94 | / |
(3)根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:福建省建福工程管理有限公司
企业资质类别及等级:房屋建筑工程监理甲级
总监姓名:庄松雄 注册监理工程师证书注册号:********
(4)中标候选人企业业绩及总监业绩:
①项目名称:福州延安中学西校区(总监:黄敬铠);
②项目名称:福州高新区光电产业基地 C、D 区(总监:庄松雄);
③项目名称:佳信科技中心 2#、3#楼(总监:陈敏)。
(5)施工阶段监理服务期:暂按780日历天
(6)质量要求:达到合格标准,其中7#须达到《绿色建筑评价标准》中一星等级标准。
7.评标委员会专家来源:福建省综合性评标专家库随机抽取。
8.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省蓝图监理咨询有限公司:贵公司未提供保函手续费的电汇或银行转账单,按招标文件要求,未实质性符合投标保证金有关保函的要求,响应性评审不通过。
以上结果现予以公示,公示期限自2024年12 月9日至2024年12月12日。
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
监督部门:漳州高新技术产业开发区管委会建设局 联系电话:0596-*******
招标人:漳州九龙江医院有限公司
招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司
2024年12月9日
标签: 配套商住综合
0人觉得有用
招标
|
福建正茂工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无