2024年度淮安市淮安区高标准农田项目施工监理中央预算内中标候选人公示
2024年度淮安市淮安区高标准农田项目施工监理中央预算内中标候选人公示
2024年度淮安市淮安区高标准农田项目施工监理(中央预算内)中标候选人公示
编号:NT202*****030*********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、淮安市淮安区流均镇人民政府、淮安市淮安区车桥镇人民政府的2024年度淮安市淮安区高标准农田项目施工监理(中央预算内)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 江苏儒佳工程咨询有限公司 | 江苏祥和项目管理有限公司 | |
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 | |
项目负责人 | 吴冬明 | 蔡云才 | 孙开祥 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩 | 详见下表 | |||
项目经理业绩 | / |
1.中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 合同投资额 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 | 2021年年度淮安市淮安区高标准农田建设项目施工监理1标段 | 淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室 | 2021-6-21 | 4550万元 |
江苏儒佳工程咨询有限公司 | 2023年盐城经济技术开发区步凤镇高标准农田建设项目(财政补助)监理服务 | 盐城经济技术开发区步凤镇人民政府 | 2023-11-1 | 1210.77万元 |
江苏祥和项目管理有限公司 | 泗县 2021年大庄镇、大杨镇高标准农田建设项目监理 | 泗县农业农村局 | 2021-10-29 | 6800万元 |
2、资格后审不合格名单及原因:
(1)江苏昌源水利工程咨询有限公司:未按招标文件要求提供类似业绩证明;
(2)重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司:企业资质不符合要求;未提供类似业绩证明;
(3)国正工程咨询(江苏)有限责任公司:提供的类似业绩不符合招标文件要求;
(4)中邮通建设咨询有限公司:未按招标文件要求提供类似业绩证明;
3、废标及原因(无)
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况:/
6、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 总分 |
1 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | ******.00 | 99.98 | 99.98 |
2 | 江苏儒佳工程咨询有限公司 | ******.00 | 99.90 | 99.9 |
3 | 江苏祥和项目管理有限公司 | ******.00 | 99.90 | 99.9 |
4 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ******.00 | 99.89 | 99.89 |
5 | 江苏志信工程咨询有限公司 | ******.00 | 99.85 | 99.85 |
6 | 江苏方一项目管理有限公司 | ******.00 | 99.83 | 99.83 |
7 | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | ******.00 | 99.82 | 99.82 |
8 | 江苏安澜建设项目管理有限公司 | ******.00 | 99.80 | 99.8 |
9 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | ******.10 | 99.75 | 99.75 |
10 | 扬州盛扬工程建设监理有限公司 | ******.00 | 99.71 | 99.71 |
11 | 江苏信通工程项目管理有限公司 | ******.00 | 99.65 | 99.65 |
7、拟确定中标人:江苏国源项目管理咨询有限公司
本评标结果公示期自2024/12/9起,至2024/12/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
淮安市淮安区车桥镇人民政府、淮安市淮安区流均镇人民政府
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室 2024年12月9日
标签: 淮安区高标准
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
最近搜索
无
热门搜索
无