福州新区滨海水厂原水管道及给水管道新建工程远航水厂至滨海水厂监理-候选人公示

福州新区滨海水厂原水管道及给水管道新建工程远航水厂至滨海水厂监理-候选人公示

  1. *1875.jhtml" target="_blank">
    1
    招标/资审公告
  2. *19**.jhtml" target="_blank">
    2
    补充通知
  3. *
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告
    福州新区滨海水厂配套管网建设工程建设运营一体化-候选人公示 2024-10-17
    福州新区滨海水厂原水管道及给水管道新建工程(远航水厂至滨海水厂)(监理)-候选人公示 2024-12-10

    中标候选人公示

    (适用于监理招标项目)

    招标编号:E*);">*50*****028*);">********

    本招标项目于2024年12月9日9:10时在长乐区公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

    1、招标工程项目概况

    工程项目名称:福州新区滨海水厂原水管道及给水管道新建工程(远航水厂至滨海水厂)(监理)

    招标人:福州市滨海水务发展有限公司

    工程建设规模:原水管道:新建与远航水厂DN2000原水管道连接段DN1600原水管道0.*6km;同时新建DN1600原水管从洋布互通在建DN1600原水管道接出,沿现状福北路(规划泽竹快速路)向南敷设至漳坂环岛,长度约7.46km,而后变径为DN1400再折回朝北侧沿规划河道(南洋东河)敷设至营滨东路,最后再沿营滨东路敷设至规划滨海水厂,长度约2.71km,同时在变径处预留DN2000原水管道接口,长度约0.0*km。合计新建DN1600原水管道总长7.82km,DN1400原水管道总长2.71km,DN2000原水管道总长0.0*km。给水管道:新建给水管道沿泽竹快速路及福北路向南敷设,起端为洋布互通,终点至漳坂环岛,总长约7.71km,其中DN800给水管道长度为2.2*km,DN600给水管道长度为5.48km

    招标方式:公开招标

    2、评标办法

    评标办法:综合评估法

    *、唱标记录及投标总得分

    投标人名称

    投标文件

    密封情况

    *************4">

    投标总

    报价(元)

    *.06666666666667">

    工期

    工程

    质量

    项目

    负责人

    **************2">

    投标总得分

    得分组成情况

    备注

    *************4">

    资信业绩

    投标报价

    其他因素评审

    *7.8">

    监理大纲

    福建宇宏工程项目管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    肖世有、*);">********

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    厦门协诚工程管理咨询有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格

    陈文东 *);">********

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建互华土木工程管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    熊龙伟 *);">********

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福州诺成工程项目管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    林金错/*);">********

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福州市建设工程管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    左昶,*);">********

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建越众日盛建设咨询有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    张礼强、*);">********

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福州中博建设发展有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    翁海强、*);">********

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    华盛光正项目管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    郑炘 、*);">********

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建海川工程监理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    郑序政*);">********

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建中枢建设发展有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    郭永毅 国注:*);">********

    **************2">

    94.00

    *************4">

    *9.00

    25.00

    10.00

    *7.8">

    20.00

    /

    厦门兴海湾工程管理股份有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。

    许政来 *5001511

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建源恒工程监理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格

    洪世民、注册号:*5011870

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建易成工程管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格

    吴春葵,注册号:*501*481

    **************2">

    94.00

    *************4">

    *9.00

    25.00

    10.00

    *7.8">

    20.00

    /

    福州成建工程监理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    温鹏飞、*5004*20

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建新时代项目管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    张峰、*50068*7

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    筑力(福建)建设发展有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    周长久、*50124*4

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    厦门市杏林建发工程监理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    许柯清/*50076*9

    **************2">

    94.00

    *************4">

    *9.00

    25.00

    10.00

    *7.8">

    20.00

    /

    厦门市东区建设有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    林小洲、注册号:11001212

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    泉州市工程建设监理事务所有限责任公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    吴品捷*5016798

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建盛越建设有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格标准 。

    夏菁 *5008147

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建省京闽工程顾问有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。

    黄美钦 、*5016471

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建省冠成天正工程管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范

    林文辉 、*5005416

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建阳胜工程项目管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    程传胜、*5001224

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    国机中兴工程咨询有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    王赞、41011982

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建众亿工程项目管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    汤惠明 *5009521

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建省新茂泰工程项目管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    戴爱华、*5006285

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建广通项目管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    林群辉*500*701

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    厦门长实建设有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    吴盛钱、*5005012

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    驿涛工程集团有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    郑明吉、*5012540

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    成都衡泰工程管理有限责任公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    李晓村、510072*9

    **************2">

    94.00

    *************4">

    *9.00

    25.00

    10.00

    *7.8">

    20.00

    /

    中联路海集团有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。

    何沛峰、*5010214

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福州兢成建设监理咨询有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    赵与翔,*5008567

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福州城建设计研究院有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    许巧斌*5006548

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建元昇工程项目管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格

    林增安 *5007565

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建川元工程项目管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施 工验收规范合格

    林棋*501**17

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建省建诚工程咨询有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    肖顺峰、*501*120

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    宁波交通工程咨询监理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    钱广 注册号:*500*210

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建省宏信项目管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    林平 *5008615

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建恒茂源工程管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    林方昊、*50040*6

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福州庆丰工程管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    何代康、*5012021

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    广州市市政工程监理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格

    方涛、44016*66

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建升恒建设集团有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。

    林瑞凤 *5005890

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    龙鼎天(福建)建设发展有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    丁振顺、*5005784

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    四川泰兴建设管理有限责任公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    张雷,**017071

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    林明峰,注册号:*5005*88

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    安徽远信工程项目管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    张祥文、*4008972

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    恒实建设管理股份有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    王为民,*5011425

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福州广荣建筑工程管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    施明平 *5004247

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    浙江东亿工程管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    蒋为龙 *5007494

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    南京宁政工程咨询有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    孔令胜、91000749

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    武汉土木工程建设监理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。

    陈天贵 *5008*12

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    浙江双圆建设管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格

    吴建军、**010015

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    上海华城工程建设管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    施建军、*1010485

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    五洲工程顾问集团有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。

    郑林全、**01**8*

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    宁波市斯正项目管理咨询有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    吴小平、**00***2

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    浙江天律工程管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。

    张志和、*500747*

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    浙江新世纪工程咨询有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格

    陈冬贵**010245

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    华理监理咨询有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    蒋毅*4006641

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    安徽建达项目管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施 工验收规范合格标准

    宋学军 *40002*9

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    达信建设发展有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    黄诗暖,监理工程师执业证书注册号:*5007224

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    德邻联合工程有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格

    郭绍栋,注册号:**018562

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建远创工程项目管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    包化南:21005674

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    浙江工正工程管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。

    王少阳 *5010981

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建尚园建设发展有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    杨彩华、*5006962

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    广东宏茂建设管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格

    苗雁华(41002424)

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    杭州天恒投资建设管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范。

    侯德耀,*5009542

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    同舟国际工程管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    梅永梁、**0194*1

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建都城建设发展有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    杨大安;*5008*98

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    福建亿科工程管理有限公司

    完整

    *************4">

    *);">*******.00

    *.06666666666667">

    840

    达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

    俞其乐 *5010080

    **************2">

    /

    *************4">

    /

    /

    /

    *7.8">

    /

    /

    4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

    投标人名称

    修正前

    报价(元)

    修正后

    报价(元)

    修正原因

    *2">

    修正依据

    *.2">

    备注

    /

    /

    /

    /

    *2">

    /

    *.2">

    /

    5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

    *.2">

    投标人名称

    评审结果

    原因

    依据

    备注

    *.2">

    宁波交通工程咨询监理有限公司

    不通过

    总监理工程师证书未附

    招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准“总监理工程师”

    *.2">

    同舟国际工程管理有限公司

    不通过

    总监理工程师业绩网查数据无法体现招标文件要求

    招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准“投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求”

    *.2">

    华理监理咨询有限公司

    不通过

    总监理工程师业绩网查数据无法体现招标文件要求

    招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准“投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求”

    *.2">

    福建海川工程监理有限公司

    不通过

    总监理工程师业绩网查数据无法体现招标文件要求

    招标文件第三章评标办法前附表第2.2资格评审标准“投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求”

    *.2">

    福建省新茂泰工程项目管理有限公司

    不通过

    监理大纲超过60页

    招标文件第三章评标办法前附表第2.*响应性评审标准“监理大纲”

    *.2">

    泉州市工程建设监理事务所有限责任公司

    不通过

    监理大纲超过60页

    招标文件第三章评标办法前附表第2.*响应性评审标准“监理大纲”

    6、中标候选人及其投标文件相关内容

    第一中标候选人名称:福建易成工程管理有限公司

    项目负责人:吴春葵,注册号:*501*481

    工期:840日历天

    工程质量:达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格

    投标总价:*);">*******

    类似工程业绩情况:

    工程名称

    建设地点

    总监理工程师

    *7.66666666666666">

    工程特征指标

    工程质量

    实际开工日期

    实际竣工验收日期

    *************4">

    建设单位

    建设单位联系人/电话

    **************6">

    备注

    南安市福金北路、茂祥西路市政工程

    南安市省新镇西埔村、美林街道溪州村

    吴春葵

    *7.66666666666666">

    该道路为城市一级主干道,红线宽度50米,双向6车道,全长*.7217公里,桥跨布置:40+4×*0m,桥长167.2m,排水管长度*721.7米;本工程实际造价2.697*亿元。排水管最大管径D=2.5米,景观绿化工程造价861万元。主要工作内容包括:道路工程、交通工程、岩土工程、桥涵工程(下穿兴泉铁路桥梁一座,盖板涵一道、箱涵三道)、市政雨污工程、给水工程、电力、通信工程、照明工程、交通监控工程、绿化工程等。属市政公用工程中给水排水工程一级。

    合格

    2021-01-01

    202*-06-29

    *************4">

    南安市经济开发区投资有限公司

    柯建华/0595-86291111

    **************6">

    /

    警苑小区与景冠小区区间道路改造工程

    龙岩市

    张晓东

    *7.66666666666666">

    道路总长 271.485m,路幅宽度14m;雨水工程主管为Ⅱ级钢筋砼管 ,全长 *2*. 5m,其中最大管道直径2.6米;污水工程主管为球墨铸铁管,全长27*.5m,其中最大管径为DN500。 警苑小区与景冠小区区间道路改造工程。城市支路长度271.49米,道路宽度14米。城市支路面积*800.79平方米直径2.6米的排水管道工程长度*2*.5米。属于市政公用工程中给水排水业绩一级。

    合格

    2022-06-0*

    2024-07-09

    *************4">

    福建省龙岩市城市建设投资发展有限公司

    沈林昌/1*806988005

    **************6">

    /

    同翔高新技术产业基地内垵大道(溪东路至莲溪段)工程

    福建省厦门市

    蒋文练

    *7.66666666666666">

    道路全长2.6*km。为城市主干路标准,设计时速为60km/h;道路标准横断面宽度为4*m,双向六车道,为新建道路。路面均采用沥青混凝土路面。道路全线共设置6道涵洞。建设内容包含道路工程、涵洞工程、交通工程、雨水工程、污水工程、照明工程、交叉工程、海绵城市工程等,其中排水管道长*509m,最大管径为DN2000mm,属于市政公用工程中的给水排水工程二级。

    合格

    2022-09-25

    2024-01-12

    *************4">

    厦门火炬同翔高新城建设投资有限公司

    唐(代建)/1*599904011

    **************6">

    /

    7、公示时间

    公示期为2024年12月10日至2024年12月1*日。

    8、联系方式

    招标人:福州市滨海水务发展有限公司

    办公地址:福州市长乐区文武砂镇漳江路公交首末站大楼滨海水务公司

    邮政编码:*50207,联系电话:0591-87529791

    传真:/,联系人:廖工

    招标代理机构:福建华广工程管理有限公司

    办公地址:福州市鼓楼区西洪路528号(57、58号楼及周边部分地块)印江山商务办公区B号楼11层

    邮政编码:*50025,联系电话:0591-8**06980

    传真:/,联系人:陈梦君

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

    监督机构名称:福州市长乐区住房和城乡建设局

    办公地址:福州市长乐区文武砂街道文松路666号

    联系电话:0591-28201206

    日期:2024年12月10日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 给水管 海水

0人觉得有用

招标
业主

福建华广工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索